Начало новой беременности после ЗБ. Когда идти к гинекологу?

В прошлые два раза такой вопрос передо мной не стоял. Как тесты заполосатились, так и побежала.

С дочкой меня сразу поставили на учет, направили на узи и анализы.

Потом мы переехали в другой город. В прошлую беременность я так же побежала к участковому, но там мне сказали, что до 10-11 недель — это толком не беременность, может это внематочная, может там мертвый ародыш, а может просто гормоны шалят и отправили гулять до 10-11 недель. На 10-11 неделе у меня начался выкидыш. На узи узнала, что была зб на 7-8 неделе.

Ни то, что я считаю, что меня настроили на такой исход, но в этот раз я просто НЕ хочу слушать подобное. Палкой меня к ним не загонешь до конца этого триместра.

Хочу идти сначала к платному Г. От сюда вопрос, когда лучше? До 7-8 недель страшно радоваться. Поэтому раньше не хочется. А там скрининг первый рядом. Два узи подряд не очень хорошо будет. Может быть тогда на 11-й неделе сразу на консультацию и скрининг записаться? Кто когда после зб пошел к Г с новой беременностью вставать на учет?


Рубрика УЗИ
SvetLana
SvetLana
Mirel
11 лет
16609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama Лиля
Mama Лиля
Луис
9 лет
Леннард
4 года
Берлин

У меня в сентября была зб на 5 неделе была на узи. Сейчас на 7ой встала на учёт. В среду на сроке 11+5 будет первый скрининг. В первые две беременности вставала на учёт на 5ой недели и ттт всё было замечательно

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

На учет я встала в 30 недель вообще, но на узи всегда хожу сразу, как только хгч позволяет увидеть плодное яйцо. Когда удостоверюсь что беременность маточная — сдаю анализы, записываюсь на скрининг и т.д, но для меня — узи недель в 5 — обязательное.

Пожаловаться
Элли
Элли
Уфа

На 10 дз можно пойти на узи, определить, что ПЯ в матке, дальше, уже придти на сердцебиение. Можно не обязательно сразу вставать на учет, пусть ваш гениколог назначит вам анализы. Пусть ваш малыш родиться в срок здоровым!

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Mirel
11 лет

Спасибо большое!?




Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Я считаю, что достаточно сдать в начале беременности ХГЧ в динамике и убедиться, что есть нормальный рост ХГЧ. А потом недель в 7-8 сходить к врачу. В 10-11 недель стать на учёт, чтобы попасть на скрининг бесплатный. Если вам это не принципиально, то анализы и скрининг можно платно делать.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

в 8-9 нед. у нас ставят. вы слишком заморачиваетесь на своей зб