Раздражение от бритья

Несколько советов, что предпринять, чтобы избежать сильного покраснения и болевых ощущений, как быстро снять покраснение.

1-старайтесь не брить ноги слишком новым станком, так вы избежите порезов, кожа не будет так чутко реагировать на раздражитель.

2-брейте ноги после распаривания под горячим душем, хорошо протерев их мочалкой и скрабом для тела. Этим вы избежите возможных инфекций, отшелушите верхний слой ороговевших клеток, волосы станут мягче, будут легче сбриваться, перестанут врастать.

3-используйте для бритья мужскую или женскую пенку для бритья, кремы или муссы, они делают бритье более гладким, успокаивают кожу. Ни в коем случае не пользуйтесь для бритья ног мылом, оно высушивает кожу, а его щелочная основа делает ее более чувствительной.

4-сбривайте волоски сверху вниз не торопясь, осторожными движениями, не нажимая лезвием на кожу.

5-купите в ближайшей аптеке гидрокортизоновую мазь, с помощью нее вы очень быстро устраните жжение и покраснение кожи после бритья, и сможете появиться на людях с красивыми ножками. Используйте его только в особых случаях, так как он вызывает привыкание и уже через несколько раз применения перестанет быстро успокаивать кожу.

6-после бритья протрите кожу молочком для тела или лосьоном, это приведет к сужению пор, охладит и успокоит кожу.

Ваши ножки – ваш выбор как сделать их более красивыми и привлекательными, и хорошо, что он есть. Будьте всегда красивы и неотразимы в своем совершенстве.

Рубрика Уход за лицом
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
01609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества