Ребёнку 10 лет, его родители досих пор не определи в школу, что делать?

9 апреля 2023 10:10
У наших бывших родственников такая ситуация. Мой сын и его двоюродный брат ровесники, им по 10 лет, я занимаюсь своим ребенком, в школе учимся, на кружки ходим, одет, обут, накормлен и хорошо воспитан! Тут же полная противоположность, в школу до сих пор не устроен, с 6 лет болтается один по городу, питается чипсами, сухариками и дешёвым лимонадом. Плохо себя ведёт, на улице мусорит, ругается матом, всех обижает и без спроса берёт чужое! И вот я не знаю что делать, обращаться в опеку или пойти к инспектору по делам несовершеннолетних? Я вот не понимаю, где органы опеки, почему не следят за такими неблагополучными семьями, а ведь там ещё двое детей подрастают, средней в марте исполнилось 8 лет, а младшей уже 6 лет. Значит они и среднюю в этом году не поведут в школу. В этой семье 2 взрослых и ни один не работает, живут на пособия детей. И что делать в этой ситуации, нажаловаться на них или ждать, когда органы опеки ими заинтересуются 😱😱😱
Елена Колколенко
Елена Колколенко
Алина
21 год
Ванечка
11 лет
Кингисепп
30

Ответы

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

В опеку. Хотя странно, что они их не отследили, по идее, если ребенок не идет в положенный срок в школу, то опека сразу активизироваться должна.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

Эти органы могут еще лет 5 внимания не обращать… если вам не безразлична участь этих детей, тогда примите в их жизни участие