пол ребёнка по сердцебиению на УЗИ в 10-14 недель

14 января 2011 09:07

Верите ли вы что можно определить пол ребёнка на раннем сроке по сердцебиению, я раньше не верила, но моя врач с точностью определила пол моих деток, у мальчиков именно на этих сроках сердцебиение 140_+ — у девочек гораздо больше, так на 13,5 неделях сердечко моей дочки билось с частотой в 176ударов в мин.Ваше мнение? А у кого есть результаты УЗИ и подтверждение пола с УЗИ 22-24 недель сравните и поделитесь, очень интересно!

Юлия
Юлия
Алёна
15 лет
Надежда
12 лет
Липецк
216701

Ответы

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Можно ли определить пол по сердцебиению ребенка

Определение пола ребенка по частоте сердцебиения не представляется возможным ни на каком сроке. УЗИ проводят для определения максимально допустимых показателей пульса, чтобы определить наличие или отсутствие патологии внутриутробного развития: брадикардия – менее 110 уд/мин; тахикардия – более 180 уд/мин. Частота сердечных сердцебиений - показатель непростой, зависящий как от здоровья матери, так и от врожденной патологии, которая может встречаться у малыша. По этой причине у одних малышей ЧЧС может составлять 80-85 ударов в минуту, а у других уже более 120-130. По смене характеристик частотности ударов врач ставит заключение о здоровье плода и возможных патологиях, пол по сердцебиению устанавливают, скорее, мама с папой. На 6-й неделе беременности впервые можно прослушать сердцебиение плода, и оно должно соответствовать показателям матери. Каждую неделю ЧЧС будет увеличиваться на 3 удара, что говорит о нормальном течении беременности. Многие утверждают, что у мальчиков частота ЧЧС меньше, нежели у девочек. В перинатальный период показатель сердцебиения зависит от нескольких факторов: уровень гормонов у матери; индивидуальные характеристики организма; движения ребенка в утробе, его активность; уровень гемоглобина матери; состояние сна или бодрствования на момент исследования. Иногда показатель действительно работает, и у матерей рождаются мальчики при низком показателе ЧЧС, и девочки при более высоком уровне. О 100% характеристиках это не говорит. Наиболее достоверно определение пола – это УЗИ на 20-й неделе.

Пожаловаться
Елена Краснодемская
Елена Краснодемская
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону

У меня у первого ребенка в 12 недель сердцебиение было 174, родился мальчик)

Пожаловаться
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ

у меня в 17 недель было ЧСС 140- 145 ,родилась девочка

Пожаловаться
елена
елена

на 12 неделях серцебиение 168

Пожаловаться
Анастасия Музыченко
Анастасия Музыченко
Брянск

У меня в 6 недель чсс было 97, в 9 сделали 168, надеюсь на девочку, но по всем предчувствиям будет мальчик))




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Евгений
9 лет
Алексеевка

у моей дочки и в 12 и в 20 недель было 140 ударов в минуту, я специально посмотрела результаты УЗИ​. Вторая беременность в 12 недель делала 2 узи, 164 и 168 ударов было, в 20 недель 152 удара, мальчик сказали на УЗИ, проверим через 20 недель. У девочки в очереди в консультации подсмотрела, 160 ударов в минуту, мальчика насветили.

Пожаловаться
Котэ
Котэ
Ярослав
9 лет
Саянск

У меня 165 под вопросом мальчик

Пожаловаться
валерия ермоленко
валерия ермоленко
Большой Камень

а у меня 149 уд в 13 недель кто еще незнаем мож у кого было такое сердце биение у рееночка и кто родиля?

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
11 лет
Энгельс

У моей лялечки в 14 недель ЧСС 163 уд., пол пока не определили, потому что малыш ножки поджал.





Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
18 лет
Владимир
11 лет
Вячеслав
10 лет
Кумертау

В 12 недель ритм сердечка 174 уд/мин, я очень надеюсь, что дочка.

Пожаловаться
Анна Крюкова
Анна Крюкова
Михаил
12 лет
Тимофей
10 лет
Конаково

Я с первым позно делала Узи (в 23 недели - первое), а вот со вторым на сроке 12 недель было 152 удара и родился второй мальчик. Сейчас 3-я беременность, сегодня ходила на Узи... 13 недель и 4 дня - 176 ударов. Очень надеемся на девочку...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шепетовка

У меня сердцебиение у малыша на 13 неделях 155..... но не знаем кто будет...

Пожаловаться
Инга
Инга
Санкт-Петербург

У нас на 7 неделе 160 уд/мин ,надеюсь на девочку!




Пожаловаться
Пасько Ольга
Пасько Ольга
Олеся
12 лет
Елисей
11 лет
Старый Оскол

так интересно посмотреть на узи первого и второго ребеночка, попробую поискать сравнить, а сейчас поставили 154... это значит мальчик по вашему методу? Я вчера колечко обручальное держала над пузиком, мальчика показывает)))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск

17-18 недель 152. А пол пока не показался)))

Пожаловаться
татьяна сандра
татьяна сандра
Полина
11 лет
Нижний Тагил

У меня на 12 неделях УЗИ показало сердцебиение 140...очень хочу мальчика!!!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Липецк

а я вообще не знаю чему верить:))) на первом узи в 12 недель сердечко - 141, а потом мне просто прослушивали специальным аппаратом в 17 недель - 178, так много!!!! интересно это нормально??? врач говорит что все ок, а я боюсь!!

Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва

у меня на первом узи в 12 недель 156 ударов,в 17,24 недели-мальчик

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

А мне ни в 6 недель ни в 12 не удалось узнать пол. даже по сердцебеению. почему-то врач ничего не сказала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
15 лет
Надежда
12 лет
Липецк

выходит метод безошибочный, буду ждать своё УЗИ

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи

на первом узи сердцебиение было 145, но пол еще рано было смотреть,
на втором и последующем сказали девочка.
но родился мальчик. значит правильно по звукам сердца)

Пожаловаться
Настенька Климова
Настенька Климова
Вельск

У меня сердцебиение у малыша на 15неделях 140...Поставили мальчик под вопросом...