Постоянные ссоры с мужем

25 февраля 2024 19:44

Девочки, очень нуждаюсь в совете. К сожалению не с кем поделиться. Маме пока не хочу говорить, а подруг нет. У меня трое деток. Маленькому 2 месяца. Все было хорошо в отношениях с мужем, все 3 деток запланированы, желанные. Мы живём в доме, которые мне по дарственной подарил отец. Мужа это вывело, что его не сделали собственником, это я сейчас понимаю, потому что за 2 года что мы тут живём, он так и не доделывает ремонт, хотя материалы все есть, кучу отмазок. Но как-то сказал пьяный, что мои родители сделали по-хитрому, а тепркт думаю и правильно они сделали. Когда я забеременела 3 ребёнком, начались ссоры постоянные, мы планировали малыша 6 лет. Стал придираться ко всему, то пол не так часто мою (через день, а надо каждый день) то паутина на натяжном потолке, ну увидел, вытри. У нас кредит на меня, брали на ремонт, но я выплачивала с зарплаты, теперь с декретных. Потом машину поменяли, кредит на машину, платит он, кредит на мне. Но сейчас стали оьзывания постоянные, у него на работе проблемы. Может обматерить меня, детей, особенно страшего ребенка, что я не так воспитала, что он ничего не умеет. Я заступаюсь всегда за детей. Но сегодня утром начал опять обзывать меня, то я малолетка, то я не так делаю, потом на ребёнка, хотел по попе ударить.я стала отталкивать, совсем уже говорю ему. Он толкнул меня, я упала, разбила локоть. И он не помог встать, не извинился. Я в таком шоке, морально раздавлена обида огромная. Он с обеда ушёл неизвестно куда. Возможно и сам хочет разорвать отношения, я не звоню, он тоже. Что мне делать девочки. Не знаю так ли все написала, сумбур слов может быть, я в отчаянии. Я смогу выйти на работу, чтобы платить кредит этот. Мама поможет, посидит с малышом. Как бы вы поступили, ведь дальше ещё хуже я боюсь будет. Но сам факт, он обвиняет меня, что я оказывается его вывожу, довожу.

Ответы

Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск

Все ситуации не знаю, изначально кажется, что сохранять конечно нечего(( но думаю, что все-таки стоит вам, как взрослым людям, сесть спокойно ща стол переговоров и все обсудить. Если муж не готов к диалогу, то это 100%, что сохранять там нечего! Если пойдет на переговоры, то нужно расставить границы поведения и попытаться понять друг друга🙏

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

То, что он матерится на вас, детей и поднимает руку, это 100% повод для развода для меня.

Пожаловаться
fly
fly

По мне ,проблема в другом-не по доходам живете. Нехватка денег и не знаете,как кредиты оплатить.Конечно,на ком ещё сорваться?Только на женщине с детьми.

Пожаловаться
Антонина Денисова
Антонина Денисова
Санкт-Петербург

Я вижу проблему в том, что у вас всё есть, а муж не дотягивает, он это понимает, и от того злиться. Мне как-то сказали такую фразу - замуж надо выходить за лейтенанта, чтобы вместе идти к генералу. Да, вы сможете всё сделать сами, это факт. Но хотите ли вы сами? Или всё-таки хотите сохранить брак? Вам надо с мужем обсудить проблему, описать, что вы чувствуете, возможно, стоит обратиться к семейному психологу




Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
24н
Ставрополь

Развестись. Всё. Вот вам один единственный совет

Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
10 лет

Какой же молодец Ваш отец, что дом оформил только на Вас. У Вас есть жильё, помощь родителей. Для меня разбитый локоть был бы последней каплей.

Пожаловаться
Натали
Натали
Ангел
13 лет
Доченька
11 лет
Младшенький
9 лет

Скажите вот вы описываете полный спектр унижения. Вас саму ничего не смущает? Что за жертвенность. Упала. Помоги встать.
Зачем вам помогать вставать? Что бы увидеть что он раскаиваться будет?
Унижает и бьёт и она что-то думает.
Я сама ушла с 3-мя