Отношения в браке

7 февраля 2024 12:27
Девочки, привет. Хочу попросить у Вас совета, сама не знаю как быть.
С мужем в отношениях от слова совсем нет уважения. У нас есть ребенок, ему два года. Первый год-часто ругались, ну хорошо, первый год говорят самый сложный. Но сейчас ребенку 2 года и ничего не меняется.
Такое ощущение, что мужа уже вообще не люблю, надоел сил нет. Работать-не работает, не может найти подходящий вариант. Я уже просто невыносимо устала, выйти толком никуда не могу, на себя потратить тоже особо нечего. По дому муж не помогает, считает, что это женская работа. Но с ребенком хороший папа.
У нас сильные и частые ссоры. Избежать их не получается. Я не могу донести человеку, что нужно работать, слышу одни общения. Начинаю истерить, слезы и тд. Веду себя неадекватно конечно, потом дикое чувство вины, что ребенок видит.
Я прям устала сил нет. С ребенком никуда сходить не могу как мамочки, развивашки, бассейны-все это дорого. Просто уже выгораю от одного и тоже каждый день, плюс муж, который вечно сидит дома. И бесконечны ссоры…

Ответы

Пожаловаться
МестоПодСолнцем
МестоПодСолнцем
Пенза

Его все устраивает, как я поняла по вашему тексту. Он не изменится. Дальше будет только хуже, ну или только вы сама пойдете на работу будете как ломовая лошадь, будете и работать и с ребенком и по хозяйству и мужу еще прислуживать. Смысл так жить?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
24н
Нигде

Будет только хуже.

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
24н
Ставрополь

Ваша семья, вам решать. Я бы ушла.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Неудивительно, что ссоритесь((он как муж и главныц в семье, должен быть опорой, поддержкой, кормильцем. Особенно когда мама в декрете! Как вы вообще живете( я считаю, что такой мужчина не мужчина, белоручка просто и все.
Мы тоже ругались когда ребенок родился, причем это не из за денег, а просто от не понимания друг друга. Одно дело вдвоём, забота только о муже, а когда с ребенком ты тут уже всю любовь и заботу Ребенку💁тут только помогут беседы, обязательно нужно все проговаривать, ценить друг друга и любить.




Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Вы работаете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы

Попробуйте сами выйти на работу, раз муж сидит дома. Не будете от него финансово зависеть, и уйти при желании будет легче. А ему условие поставьте, раз вы работаете, то заниматься домом и ребенком должен он.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
11н

Ну и зачем он такой, сел на шею ножки свесил. Тоже мне второй ребёнок, ещё и с выпендрëжем . Себя любить надо.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

И зачем такой муж и в каком месте он хороший папа?
Хороший муж и папа это в первую очередь человек, на которого можно положиться, а не тот кто создаёт проблемы.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

А вы прочитайте свой текст. Решение само придет