Что бы вы сделали если вашего ребенка обозвали на площадке?

8 марта 2023 15:26
Знаете, не зря я спрашиваю тут. Просто интересно каждое мнение) как бы вы поступили.
Предистория, нам 2.6г мальчик, активный, весельчак😁На площадке сегодня произошла не приятная по мне ситуация. Мой ребенок здаровается очень активно, бежит как паровоз и может толкнуть играюче. Но мне естественно такое не нравится и я его присекаю, чтоб он не толкался! Еще и кидается снежком играя😁Одна бабушка не сдержалась и начала обзывать моего ребенка Агрессивным😱👀🧐🧐Прям так и сказала и повторяла несколько раз и своим деткам, чтоб к этому (моему) мальчику ге подходили он агрессивный и моему говорила ты Агрессивный, нельзя так иначе ее старший братик ей так даст сильно… Я конечно не смолчала и сказала что она не видела агрессивных детей. На это она ответила, что видела и то что в саду таких как мой полно! То есть впечатление гиперопеки прям, то что все обижают ее детей🧐🤔Очень интересно просто, мы в сад еще не ходим… я не могу судить какие там детки, все везде разные. Но и говорить открыто, тяо ребенок агрессивно, по моему не допустимо😢Решение было такое — взяла ребёнка и пошли в другой части площадки играть и чистить снег) Заметила, что с ними никто и не играет. Бабушка их оберегает и построила свои границы. Все плохие они хорошие😎
Юлия
Юлия
Подольск
130

Ответы

Пожаловаться
Кристина Белоус
Кристина Белоус

На бабку реагировать вообще не стоит. Но, чтобы ребенок не принял всё близко к сердце на себя, то тут стоит с ним поговорить. А вообще при любом таком случае, я защищаю своего ребенка, даже если он был не прав, а дома уже обсуждаем ситуацию

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жучка
3 года

Ну для меня это не оскорбление, никак бы не отреагировала, просто отошла подальше от ворчливой бабки.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Ддд
9 месяцев

Когда старший маленький был я постоянно была шокирована поведением многих мам и бабушек. В некоторых случаях разворачивалась, пока с одной такой бабкой не поняла, что она специально так делает, чтоб с площадки уходили и они гуляли как цари. Причем бабка живет в соседнем подъезде и до сих пор докапывается до всех. То агрессивные, то громко кричат и тд. В итоге я когда это поняла, сынишка был ещё маленький, и я не сдержалась и прям благим матом обложила эту бабку. Она просто ещё когда детей обзывала, все время говорила «сейчас по *** дам». Пришлось в очень грубой форме объяснить, что с ней будет, если она хоть на метр приблизится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Вики, да вот и я такого мнения) считаю в таком возрасте они всему только учатся и строят свои игры и границы.




Пожаловаться
Malushka
Malushka

Ой, у меня тоже лет до 3 ппц было, нет не агрессивный ребёнок, а просто очень активный. И у вас такой же) Тоже чудил на площадках, и обидеть мог. Я ругаю, извиняюсь. Но если бы от так наехали, получили бы звездюлину в ответ. Ну это ребёнок, я если вижу что он не прав, всегда ругаю, не защищаю. Но и мамки разные бывают с бабулями на площадке. Агрессивная это бабка. Надо проще относится это дети. И сад причём тут? Мой оторви и выкинь, а в саду на попе мирно тихий

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Карина, там было несколько детишек его возраста, только пришли на площадку. Он увидел что они бегают и он к ним влился😁 потом просто эти двое детей(бабули) копали снег, и мой тоже со своей лопатой рядом ковырялся и снежком кидал) никто из них никак не реагировал, не плакал и не кидался снегом. Но только бабушка начала говори, что он агрессивный🙈Честно я вообще в первые их вижу на площадке этой, всегда играет со всеми, да бывает толкается, бывает и обоюдно толкаются. Но чтоб у меня оставалась мысль обозвать чужого-такого никогда не было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Ничо б не сказала промолчала бы

Пожаловаться
Молочный Картель
Молочный Картель
Крепыш
14 лет
Пухляш
10 лет

Что бы сделала? Извинилась бы за поведение ребёнка.





Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
2 года
Иркутск

А у них взаимная игра была ?Как вели себя дети в которых он кидал снежками ? Играли в ответ ?☺️
Но называть даже агрессивным чужого малыша как то не правильно ,ведь как не крути он же ребенок и у него свой взгляд на игру как и у других детей 😉

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну вы как мать конечно оправдываете сына, типа он весельчак, а со стороны может это выглядит как агрессия

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Диана, то что дети кидаются снегом это плохо?) с каких пор игра в снежки стала опасной игрой? Может я что то пропустила. Да, когда толкаются это плохо. Я поэтому и написала, что пресекаю. Спасибо за ваше мнение)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

И еще не понравилось ее рассуждение, что он агрессивный наверно в семье есть агрессия. Ведь такого нет🥺