Всем доброго время суток. Сразу хочу извинится что пишу с ошибками!

Дочь с рождения не стала брать соски и не пьет из бутылочки, с рождения берет только грудь. Молочка всегда хватало. Но проблема вот в чем, скорее всего во мне. Доченьке 8-го мая исполнится 9 месяцев и она все еще питается только грудью. С самого рождения я пыталась приучить к соске, накупила всяких разных форм но соску она так и не взяла. Бутылочку я начала пробовать давать месяцев с 4, хотела наночь кормить смесью в надежде на то что дочь перестанет ночью посыпаться что бы пососать сисю, опать же перепобовала бутылочки с разными насадками, селиконовыми и латексными разных форм. Но увы из бутылочки пить смесь она тоже не стала (кампотик, соки и водичку тоже не пьет). Месяцев с четырех я пробовала время от времени начать кормить ее кашками, но она их не ест, с шести месяцев я взялась за прикорм всеми руками и ногами и каждый день, три раза в день я пытаюсь ее чем-то накормить. Утром и вечером кашками или йогуртом или творожком, в обед варю разные овощи или крупы с овощами, и мясо уже тоже предлагала. Если она сьест 2 чайные ложки чего-то это уже замечательно, она на отрез не хочет есть. Из своей тарелки пробовала давать то что сама ем или муж пробовал, ну тоже может 2 чайные ложки от силы и то не всегда. Было может быть за все это время раза 3 что бы она болие немение поела половину порцыи того что я ей предлагала.

Читать в полной версии

Ночью она до сих пор раза 3, 4, 5 сосет грудь. Если что-то захныкала все без груди не обойтись иначе гарлапанит и не спит. Разные бутылочки и непролевайки и просто из кружечки я пытаюсь ее напоить, в надежде что начнет пить — она не хочет. В последние пару дней начала проявлять интерес к бутылочке именно что бы ее пожевать, зубы почесать а пить не хочет.

Я устала, я хочу спать ночью. Возможно Вы меня осудите что рано хочу отлучить от груди но я просто уже не могу. У меня есть еще и старшая дочь, которой 3 с половиной годика, у меня много дел а я толком не высыпаюсь изза ночных кормлений. Я хочу прекратить грудное вскармлевание, согласна кормить до года, но это максимум — дольше бы не хотелось.

Советуйте что делать?