Девчонки, я в шоке, слов нет.что же такое творится-то.сегодня ездили в гор.больницу, так узнала интересную новость-единственный роддом в Вязьме стоит на немецком кладбищея нездешняя, для меня это было ударом.да еще, говорят, роды у всех тяжело проходят, неспроста, думаю… так вот.по теме о роддомах… сама жила и рожала в г.Кулебаки, Нижегородской обл-ти, так сегодня маме в аське написала про этот вяземский злосчастный роддом, так мама написала.что у нас неделю назад в наших Кулебаках женщина при родах умерлавторой ребенок, рожала тяжело, головка не шла, а врач, сама зав.роддома не стала кесаритьточно не знаю почему, но заставила рожать самой.результат-разрыв матки, смерть матери, и через неск дней смерть ребенка! на заведующую завели дело.знаю я эту тетку, она мне гель вводила, чтоб роды вызвать! хорошая, стаж огромный, все её знают и любят, а тут… вот и думаю, а если б меня тогла не прокесарили? она вела мою палату перед родами, а смена была ее зама.так вот зам меня и прокесарила, когда я не могла растужиться… вот тебе на! у женщины осталась 12-летняя дочь.не знаю, что теперь будет.я в шоке.смертность рожениц в нашем городе давно сошла на нет, и тут такое.правда, в прошлом году веселый случай еще один был, но там мать спасли.хоть и органы пришлось отнять.тоже чуть не до суда.а я вот все думаю, Слава Богу, что со мной и моей девочкой все хорошо, а еще о том-где теперь рожать