До 1,5 мес я кормила дочку каждый час и ела она по часу, то есть постоянно была на груди. Потом стала просить грудь всё реже (раз в 2,5-3 ч) и наедалась минут за 10-15. И даже если я всё равно предлагала грудь чаще (по старинке), то она ее не брала, а просто смотрела на меня и загадочно улыбалась)))

Сейчас нам 4,5 месяца и в последние 2 недели дочь просит грудь каждый час и сосать стала дольше, по 30-40 минут. Я так понимаю, ей стало нужно больше молока и она его сейчас как бы «насасывает» себе.

У меня вопрос вот в чём. Дочь стала спать ночью долго. Может спать с 24:00 до 6 утра, не просыпаясь, пока я сама не проснусь и не дам ей грудь, а так бы она наверно спала бы дальше. И после этого кормления она спать уже не хочет, а я наоборот хочу ещё поспать, вот и думаю, может не будить её тогда пока сама не проснётся? Просто у меня вопрос в том, не станет ли у меня из-за этого меньше молока? я слышала, что оно только ночью активно вырабатывается. А сейчас ещё такой период, что ей молока требуется всё больше и больше… я бы хотела кормить грудью как можно дольше. Что посоветуете в этой ситуации, чтоб дочке хватало молока подольше? Прикорм хочу вводить с 6-ти мес, прибавляем в весе нормально.

Читать в полной версии