Давно что-то я не писала на тему ПП (Правильное Питание). Вот к лету снова хочу скинуть набранные кг. за зиму. Набрала я 6 кг, что меня приводит в ужас — вешу сейчас 58, хочу вернуть 52 — 50. Как вы знаете, кто читал мои посты о ПП, я против диет, особенно строгих! Это вред — своему здоровью! Так же, я против похудения, без тренировок. Я вообще стараюсь каждое утро делать зарядку, пусть пять минут всего, но наклоны, приседания всегда. Сейчас опять начала качать пресс — после КС вечная проблема животик. Так вот, о чем я, чтобы не писать все сначала — просто продолжу свою рубрику ПП.Читать в полной версии

Ну вот, еще одна рабочая неделя долой! Не удивлюсь если у тебя на выходные (а быть может, и на завтрашний вечер) намечено какое-нибудь мероприятие, главным гвоздем которого будут обильные и весьма калорийные угощения (как это обычно бывает). Так уж мы устроены, что без вкусной еды нам и праздник не праздник.
Не буду призывать тебя быть стойким оловянным солдатиком и, сидя за празднично накрытым столом в честь чьего-нибудь дня рождения или свадьбы уныло грызть морковку или листья салата. И все же попытайся совместить решение двух задач: получить удовольствие от праздника и не свести на нет свои усилия, которые уже привели к потере нескольких килограммов.
Дам тебе несколько советов. Возможно, все это тебе и так известно, но хотя бы раз попробуй эти рекомендации примерить на себя. Итак, перечислю прямо по пунктам:
• Перед походом в гости немного подкрепись. Съешь дома легкий салат, фрукты, выпей чай с сухофруктами.
• За праздничным столом ешь не торопясь — не заглатывай в себя как утка все блюда без разбора. Пробуй всего понемногу. Смакуй каждый кусочек.
• Пей меньше спиртного (разжигает аппетит) и больше — воды, желательно без газов (занимает место в желудке и не позволяет съесть лишнего)
• Почаще выходи из-за стола — потанцевать или просто подышать свежим воздухом.
• Как только почувствовала насыщение, остановись. Переходи на фрукты или остаток вечера пей только воду.
• Больше разговаривай. Пусть главный блюдом этого вечера будет для тебя человеческое общение.
Если ты уйдешь из гостей без чувства тяжести в желудке и в прекрасном настроении, значит, у тебя все получилось!
А сегодняшний рецепт вполне можно использовать в качестве предпраздничного перекуса.


Салат с семечками и кунжутом
На две порции тебе понадобится: 100 г салата, 30 г сыра, 1 мандарин, семена подсолнечника и кунжут — по одной чайной ложке, несладкий йогурт — 2 столовые ложки, горчица — 1 чайная ложка (не слишком острой).
Листья салата порви, сыр нарежь кубиками, мандарины очисти от пленок и нарежь кубиками. Все перемешай, посыпь семенами подсолнечника и кунжутом, заправь йогуртом и горчицей.
Питательная ценность одной порции — примерно 150 ккал.