У старшего сына есть свои бзики по поводу одежды.Читать в полной версии Например он носит исключительно классику, это должны быть брюки обязательно со стрелками, классические туфли, рубашки.
Благо летом соглашается носить трикотажные футболки, но исключительно без принта, в ненавящевую полоску ещё может одеть, но если даже на полностью однотонной футболке есть крохотная надпись или вышивка лейбла 2*2см, то такую уже не оденет.

Помимо этого по цветам определëнные предпочтения.

Ну и тактильные ощущения тоже создают дополнительные проблемы в выборе одежды. Сначала сын всегда трогает ткань, от некоторых тканей его прям передëроивает. А ещё в брюках может подкладка быть так пришита, что вот ему совершенно не комфортно.

То, что носки ему давят, это уже мелочи! 😂 Мне тоже с детства и до сих пор давят носки!))) На некоторые ткани тоже передëргивает, но вот в целом по одежде нет таких загонов, как у старшего сына.

Естественно вся одежда покупается совместно с ребёнком, только после его полного одобрения!

К чему я это всё написала? 😁 А к тому, что пол года назад были куплены сыну туфли на осень.
Ему их не предлагали, он сам увидел их в магазине на витрине и захотел. Ботинки хорошие, кожаные, дорогие. Носы едва заужены. И по поводу этой заужености носов был неоднократно задан вопрос в самом магазине, точно ли он хочет ботинки с такими носами, т.к. ранее он категорически не воспринимал такую обувь.
Нет, вцепился в эту пару обуви и сказал, что очень хочет именно их, что они ему очень нравятся, что в них ему очень комфортно!

И вот сегодня достали одежду на осень посмотреть. Стал мерить эти ботинки и трындец, ему зауженные носы видите ли не подходят!
Достал те которые весной носил, там носы пошире и говорит, что вот эти нормальные.
Но эти ботинки ему практически впритык, на месяц может хватит.
А новые, которые он сам же выбрал ему не такие уже!

У меня такая буря эмоций в душе пронеслась, что просто не передать! 🤯🙈

Мало того, что с ним таскаешься по магазинам и выбираешь не только что бы по размеру сыну вещи подошли, так ещё и по всем остальным параметрам, а после этого такие выкрутасы!
А ещё во время этих походов по магазинам он постоянно бубнит, как старый дед и капает мне на мозг, что мол вот опять в магазин и ещё в магазин, что он устал, что со мной вечно так ходить по долгу, то ему холодно в жару +40°, то он ср@ть хочет, то сокрушается, что книгу не взял почитать, что он вообще не хочет ходить по магазинам и лучше бы дома посидел.

Заскоки конкретные по одежде, типа как у некоторых с едой сильная избирательность, вот такие же у моего сына, но со шмотками.

У сына решение простое, купить другие ботинки! Но мЛя, я не миллионер, покупать новые, т.к. ему эти вдруг разонравились! Да и ботинки он выбирает совершенно не дешёвые. Эти 6к стоили, но по акции за 3к купили. Сейчас такого же плана по 8к и выше стоят в магазинах!

В общем прибить мне его сегодня захотелось!
Но так как прибить — этот не вариант, надо как-то уговорить!
Вопрос в том, как это сделать?! 😵💫

ПыСы: Кто не в курсе, у ребёнка аутизм, поэтому заскоки жёсткие!