Хочу поделиться нашей историей.Читать в полной версии Дочь у меня не болезненная, прям храпом или насморком не страдала. Отитов не было, на ухо не жаловалась. Единственное, что меня беспокоило — это ночное апноэ, которое увеличивалось в интервале. И вот пошли мы к лору, а потом собирались к неврологу. А у Лора я, мягко говоря, офигела. Аденоиды третей степени, острый экссудативный отит и тугоухость. Для меня был шок, что дочь не слышит одним ухом, мы не замечали. Больше было похоже на невнимательность, нежели на глухоту. Лор, у который мы были выписала лечение на месяц. Пообщавшись в другими лор-врачами решили оперироваться, сказали ждать ничего не стоит, жидкость в ухе может загустевать, а наше апноэ уже срочный показатель для операции.

Оперироваться в Рязани я не хотела. Мне хотелось операцию с эндоскопом. И тут я «на дуру» написала письмо в Московскую ЦКБ управделами президента РФ. В письме написала диагнозы и то, что операцию данным методом в нашем городе не делают. И спросила, возможно ли сделать по омс у них. Мне перезвонили на следующий день и дали номер врача. Позвонила врачу, сказал жду вас на консультацию и оформление квоты (остались на конец года), до нового года сделаем все. Я сразу же записываюсь на консультацию. Ее толком не было, врач не многословен. Но я и так приехала чисто квоту оформить. Оформили на 27 число.

За неделю я собрала анализы и мы поехали на операцию в Москву. С вечера нас оформило. Чисто, красиво, хорошие кровати, телек, вай фай. Пребывание взрослого с детьми старше 4х лет — 3800/сутки. Туалетная бумага, мыло, полотенце — все было больничное. Кормили шикарно. Мой завтрак — рисовая молочная каша, запечённый омлет, кофе, сыр, масло, белый и черный хлеб. Обед — гороховый суп-пюре, картофельное пюре и котлета рыбная, салат из огурцов и помидоров, хлеб, компот. Ужин гречка и куриная котлета, запечённая тыква, чай.

Ребёнка разбудили в 6.45 для измерения температуры, есть нельзя и пить тоже, даже чуть чуть. На операцию забирают по возрасту, поэтому нас забрали только в 13.30. Мы и дремали, и плакали от голода(( операция прошла быстро и успешно. Наркоз севоран. Сначала маска, а после интубируют. После они 2 часа отсыпаются в реанимации, следят за показателями и чтобы не было кровотечения. В итоге моя проснулась и расплакалась, привезли ко мне. Все дети носились, а моя лежала, залипала и рвало 😭как же мне было ее жалко. Плакала, что болит горло, видимо из за трубки. Когда поела — ожила. Ребёнку принесли ужин. Суфле из гречки на альтернативном молоке ( у нас аллергия на молочку), картофельное пюре и протертую говядину, типа детского питания, компот.
Отпустили в этот же день в 8 вечера. Врач Гашимов Гашим Алискерович. Сказал, что все сделали вовремя, ибо в ухе была уже не жидкость, а «жвачка». Все вычистили, все удалили. Смышим теперь идеально, как и должны)

Сейчас проходим антибактериальную терапию. Из за отека храпит нереально сильно, на весь дом. Апноэ так же есть. Жду, когда все заживет, спадет отек и надеюсь апноэ уйдёт 🙏