Оговорюсь сразу! Это не реклама, призыв, агитация, я просто делюсь своим мнением и эмоциями. Дочь вышла в сад, 3 неодет успешно отходили, а потом началось. 2 дня ходим. 2-3н болеем. Болеем всей семей. Друг за другом. То муж с работы притащит, то из сада, то еще что. Платные педиатры ( иногда ) куча таблеток, спреев, брызгалок, капель и каждый поход на осмотр заканчивается новым рецептом от 500-1000₽. Я уже не говорю о покупке дорогого ингалятора. 2 месяца вливать в ребёнка все, что не попадя и не видя результата. Нескончаемый кашель, сопли. Только все проходит и опять лекарства — лекарства. Я пишу о банальном орви ( без температу, хрипов, свистов и тп ) сейчас может кто-то подумает, что я ставлю эксперименты, но болея 2 месяца подряд, устанешь уже от лекарств, готов в черта лысого поверить, но лишь бы ребёнок не болел! Да, возможно это даже было как эксперимент, но уже от безысходности!!!
И вот опять заболела! Как нам порекомендовали 3 наших знакомых, не лечить медикаментами ( речь о ОрВи ) никаких ингаляций, от них только хуже ( да, я в этом убедилась )Читать в полной версии Как только заболела, вызвали врача, послушали. Диагноз: орви. Красное горло, немного подкашливает, прозрачные сопли. Что назначили ?! ( при сухом кашле 3 дня пульмткорт, как будет мокрый, то лазолван) или стодаль сироп. Проторгол, гексорал в горло и фероны.
Думаю, ну ладно, попробуем пока так обойтись …
Заварила ромашку ( пить ), шалфей ( полоскать горло ), редька с медом ( от кашля ), медовая тянучка для горла. И много теплого питья ( брусника, клюква, облепиха ) и масло дыши распылять. И о чудо!!! Состояние ребёнка не становилось хуже!!! Хотя раньше при лечении от приема к приему было больше соплей и кашля. Да, еще частый туалет носа. И за 4-5 дней от соплей и кашля не осталось и следа!!! Я не знаю, так совпало, повезло или еще что ?! Но вот так …. Раньше с таким состоянием мы мучались по 2-3 недели, тут 5 дней. При этом, через день мы ходим на прием и нас слушают.
Повторюсь, я никого не призываю, не лечится, я просто рассказываю нашу ситуацию, тк от таблеток просто устали.
Не знаю, на ск нас хватит опять после выхода в сад, но травы, масла и медовая тянучка там очень зашли при орви.