шОл какой-то там день болезни…

Оговорюсь сразу! Это не реклама, призыв, агитация, я просто делюсь своим мнением и эмоциями. Дочь вышла в сад, 3 неодет успешно отходили, а потом началось. 2 дня ходим. 2-3н болеем. Болеем всей семей. Друг за другом. То муж с работы притащит, то из сада, то еще что. Платные педиатры ( иногда ) куча таблеток, спреев, брызгалок, капель и каждый поход на осмотр заканчивается новым рецептом от 500-1000₽. Я уже не говорю о покупке дорогого ингалятора. 2 месяца вливать в ребёнка все, что не попадя и не видя результата. Нескончаемый кашель, сопли. Только все проходит и опять лекарства — лекарства. Я пишу о банальном орви ( без температу, хрипов, свистов и тп ) сейчас может кто-то подумает, что я ставлю эксперименты, но болея 2 месяца подряд, устанешь уже от лекарств, готов в черта лысого поверить, но лишь бы ребёнок не болел! Да, возможно это даже было как эксперимент, но уже от безысходности!!!
И вот опять заболела! Как нам порекомендовали 3 наших знакомых, не лечить медикаментами ( речь о ОрВи ) никаких ингаляций, от них только хуже ( да, я в этом убедилась )
Как только заболела, вызвали врача, послушали. Диагноз: орви. Красное горло, немного подкашливает, прозрачные сопли. Что назначили ?! ( при сухом кашле 3 дня пульмткорт, как будет мокрый, то лазолван) или стодаль сироп. Проторгол, гексорал в горло и фероны.
Думаю, ну ладно, попробуем пока так обойтись …
Заварила ромашку ( пить ), шалфей ( полоскать горло ), редька с медом ( от кашля ), медовая тянучка для горла. И много теплого питья ( брусника, клюква, облепиха ) и масло дыши распылять. И о чудо!!! Состояние ребёнка не становилось хуже!!! Хотя раньше при лечении от приема к приему было больше соплей и кашля. Да, еще частый туалет носа. И за 4-5 дней от соплей и кашля не осталось и следа!!! Я не знаю, так совпало, повезло или еще что ?! Но вот так …. Раньше с таким состоянием мы мучались по 2-3 недели, тут 5 дней. При этом, через день мы ходим на прием и нас слушают.
Повторюсь, я никого не призываю, не лечится, я просто рассказываю нашу ситуацию, тк от таблеток просто устали.
Не знаю, на ск нас хватит опять после выхода в сад, но травы, масла и медовая тянучка там очень зашли при орви.

Юлия
Юлия
Екатеринбург
545809

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
21н
Котельники

Когда болели другие дети в саду, я точно знаю, что они делали так. После завершения болезни сидели ещё несколько дней дома.

Пожаловаться
МамкаДанькииАлёнки
МамкаДанькииАлёнки
Дочка
7 лет
Воронеж

Знаете, а я с Вами соглашусь. У нас в городе есть клиника доказательной медицины, и как только я начала её посещать с детьми, до меня дошло, что не обязательно при каждой соплинке вливать в ребёнка кучу препаратов! И Вы знаете, ребёнок с аденоидами стал меньше болеть.

Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург
Все к этому приходят рано или поздно) мы уже давно лечимся обильным теплым питьём, промываем нос иногда ингалипт в горло пшикаем, ингаляции с физ.раствором просто делаем.
Ухудшений ни разу не было.



Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
Вам просто изначально назначали очень много бесполезных препаратов… Сопли- это всегда туалет носа, сосудосуживающие на ночь. Кашель- прежде чем лечить, нужно установить причину. А ингаляции точно не панацея. Я очень фильтрую все назначения таких горе врачей
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ви
1 год 8 месяцев
Внуково
Вот хорошо, когда дети не аллергик, а как быть им? Ромашка, шалфей, мед-вещь хорошая и я за, но к сожалению не наш случай. По себе помню-нас так же лечили редька и мед, от кашля.
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Сын
3 года
Томск

Боюсь это первый раз так
А второй раз не поможет.
Моему от насморка глазные капли помогли сначала О чудо они прошли.Длилось не болезнь неделю и опять.Сейчас уже не помогают.Так что хорошо конечно если опять вам поможет, в следующий раз но маловероятно

Пожаловаться
Zабава
Zабава
Санкт-Петербург
Про ингалятор мне еще года 4 назад очень хороший педиатр сказала, что выкинуть его нафиг, только хуже делаю ребенку. Больше не использую.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск
Пульмикорт при кашле? Мои дети раньше очень часто болели и Пульмикорт выписывали раза 2-3 при обструкции. Фероны реально не нужны. А ингалятор часто делали просто с физраствором, да и с амбробене лучше всяких сиропов. Также мне кажется изофра и полидекса особо не нужны, я плюсов не заметила
Пожаловаться
Мария
Мария
Таганрог

Я никогда не лечу просто красное горло и температуру, только отпаиваю ромашкой, жаропонижающие, витамины, промываю нос, но у нас редко просто ОРВИ, чаще это ларингиты, трахеиты, бронхиты, сопли они пройдут и так, проторгол, и прочих спреев даже сосудосуживающие дома у нас нет

Пожаловаться
Соня
Соня
13н
Екатеринбург

Я сразу тебе писала что кашель от соплей не лечила никогда)

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара
У нас в ходу только ромашка, морсы, фрукты, мёд. Болеем редко и легко. Лекарства и ингаляции меня пугают, мне кажется, это всё делает людей ещё больнее, но я ещё и антипрививочница. Есть, конечно, случаи, когда без АБ никуда, но это особые случаи. Лучше придерживаться ЗОЖ, следить за питанием, исключить сладости и гадости, придерживаться режима, каждый день гулять, закаляться, и будет счастье!)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Так орви особо и не лечат, симптомы только, температуру высокую сбивать (от 38,5), нос промывать, обильное тёплое питье, ну мирамистин в горло побрызгать. Ингаляции нам назначают только когда хрипы в лёгких, просто от кашля ни разу не назначали (так как кашель частенько бывает от соплей). А так мы первый год так и болели, 3-5 дней в саду и 2-4 недели дома. И я вместе с сыном болела постоянно, я никогда в жизни так не болела.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Аналогично лекарство используем только сбить температуру. От кашля теплое молоко с маслом и медом пьем и сама давно так лечусь. Лекарств у нас вообще в латексе минимум.

Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
У нас хороший педиатр и она писала, что Пульмикорт нужен далеко не при каждом сухом кашле. Полагаю врач не грамотно назначала лечение(
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Я вообще ингаляторами не пользуюсь, мне кажется это зло. От соплей промывка носа и Синупрет капельки на травах, от кашля максимум солодка, при влажном еще добавляю АЦЦ.
А вообще сейчас такой вирус ходит странный. Дочка взрослая три недели уже болеет, коллеги также, а я ковид за 4 дня вылечила. Вот и подумай только, что сейчас проще Ковид вылечить, чем ОРВИ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Я уже за 2 месяца 4 раз орви болею. Вчера начался 5ый. Опять горло и сопли

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Юлия 
Попробуйте просто промывку носа Аквалором. Или если из недорогих способов ( купить физраствор, немного в чашечке нагреть и большим шприцом в каждую ноздрю заливать). У меня мелкому так нравится эта процедура. Сразу все сопли вытекают…
Показать ещё