Тааакс…

Ну, вот, испекли мы с вами бисквит...

www.baby.ru/blogs/post/235296142-131401505/

Читать в полной версии

сделали вкуснючую прослойку

www.baby.ru/blogs/post/235312454-131401505/

приготовили мастику для обтягивания торта

www.baby.ru/blogs/post/235804845-131401505/

теперь всё это дело собираем… да, кстати, перед тем как делать мастику, наш торт нужно к ней подготовить.

Итак:

вспоминаем. Мы разделили корж на 3 пласта. Верхний пустили на сметанный крем с консервированными персиками.

Что делаем дальше?!

ПЕРВО-НАПЕРВО МЫ ВЫНИМАЕМ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ПАЧКУ МАСЛА И РАЗВОРАЧИВАЕМ ЕЁ ПОГРЕТЬСЯ.

а дальше мы пропитаем наши коржи сиропом, чтобы они не были сухими и приобрели вкус персиков.

Для этого нам нужно:

глубокая емкость

Полстакана теплой воды

сахар (3-4 чайные ложки)

сироп от наших персиков.


Выливаем сироп в тарелку


берем полстакана теплой воды и разводим в нем 3 — 4 чайные ложки сахара.

Добавляем в наш сироп. Перемешиваем. Вода нам нужна для того, чтобы во-первых увеличить объем жидкости, во-вторых сделать нашу пропитку более жидкой и менее приторной.

перемешиваем.

Теперь кладем один из наших коржей на тортницу и пропитываем его с помощью ложки получившимся сиропом.

На пропитанный корж кладем сметанную прослойку


Теперь оставшийся корж сверху.

И так же его пропитываем


Возвращаемся к нашему маслу.

Мастика очень боится влаги! Она от воды тает. По-этому весь наш торт мы должны «запечатать» масляным кремом.

Для него нам понадобится уже согретая до комнатной температуры пачка хорошего сливочного масла и 1/2 -3/4 банки сгущённого молока.

Масло взбиваем до пышности и белого цвета.

Добавляем в него сгущенку

крем должен быть густым.

Мне со сгущенкой не повезло.

попалась г… о… и крем у меня расслоился. Блин… не смертельно, но обидно.

Эхххх…

Ну, а теперь саамое обидное- взвесила я свой тортик- 1.5 кг… а меня просили всего 1.5 кг сделать...

Зарекалась же, меньше 2-х не браться… че тут есть то!!?!?

эххе(((( урезаем(((

А теперь всё тщательно покрываем слоем масляного крема. И верх и бока и всё-всё… стараемся с помощью масляного крема выровнять наш торт по-максимуму

И в холодильник застывать..

Пока наш торт застывает

Мы готовим мастику.

www.baby.ru/blogs/post/235804845-131401505/

Раскатываем мастику.

Когда мастика готова, достаем наш застывший торт и ножом выравниваем оставшиеся неровности.

После этого переносим на торт мастику.

Этого момента я не сфоткала надо мастику завернуть на скалку, как бармен полотенце на руке носит… и перенести со скалки на торт.

ДЕВОЧКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Пласт мастики должен быть минимум на 1/3 больше объёма торта. Тогда она под своим весом ляжет хорошо и ровненько.

Теперь аккуратно разглаживаем все углы и тихонько натягиваем на торт мастику, чтобы она приняла форму торта.


Всё лишнее срезаем.

Но не обрезайте мастику сразу заподлицо. Оставьте бортик около 5 мм, так как она сожмётся и поднимется. Лучше обрезать излишки ещё раз. Иначе есть опасность, что низ торта будет некрасиво выглядывать из-под задранной мастики.

Ну, вот, наш торт обтянут и готов к украшательствам)))

Пы.сы.

Обычно я делаю 2 слоя мастики-первый выравнивающий на масло, второй — более тонкий, декоративный.вкусных вам тортиков!

Продолжение следует...