Открытый или закрытый туалет для кошки? Вот в чём вопрос...

Помогите определиться. Трудный выбор: закрытый больше займет время на уборку наверное, запах там сохраняется? Надо каждый раз генералить его? Лоток два раза меняю, на третий только мою.... Кошка часто рассыпает наполнитель..

Кристина
Кристина
Самара
01342

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Лиза
8 лет
Ксюша
2 года
Санкт-Петербург
Мой в закрытый не пошел(( вернули старый.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
1 год 2 месяца
Нижний Новгород

Недавно купила закрытый, очень довольна. А то задолбалась убирать по несколько раз за день рассыпушки, ну и выглядит эстетично, если не успела вовремя убрать какахи

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
Диана
2 недели 2 дня
Котельники

У нас просто лоток. И это треш. Наполнитель на полу, да еще и дёргает за края лотка когтями, стучит




Пожаловаться
Queen
Queen
Якутск

У нас закрытый, но кот 💩 мимо, *** выпирает из входа😄😄Пришлось верх снять, но проблема не решилась.Так и свешивает *** хотя лоток огромный просто.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я думала только у нас оригиналка, что задницу выставляет))) Всё на пол валится, а она потом лапками пытается в лоток запихнуть 😁 Тоже большой лоток, но садится с краю🤦♀️
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Ни чем не отличается от открытого в плане ухода. Запах пропускает, но не так. Чисто эстетически гораздо приятнее

Пожаловаться
ТетяМотя
ТетяМотя
Тюмень

У нас кот вонючка, стоит два открытых лотка без ничего, после каждого испражнения полоскаем с мылом, когда начинает пахнуть мою с белизной и запах уходит. Был опыт с наполнителем, тоже всё рассыпали, больше не беру

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
У нас открытый, закрытый бы купила, не влезет просто.



Пожаловаться
Cherhorowitz
Cherhorowitz
Котельники

Я наполнитель сыплю под решётку. Ничего не высыпает и места столько не занимает.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

Закрытый

Пожаловаться
Стася
Стася
Рязань

Закрытый конечно лучше, а чем дольше время на уборку? Открывается он легко, каждый раз его не мою, запах в лотке остаётся и в квартире не пахнет

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Мне закрытый больше нравится. Кот вечно мимо срет в обычном

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
5 лет
Никита
1 год 3 месяца
Уфа

Закрытый. Не раскидывается никуда. Перед входом еще эва коврик.