Сообщество закрыто

Внимание мамочкам!

Обращаюсь к мамам проживающим в крупных городах и не только. В общем везде где водятся цыгане! На прошлых выходных в городе Химки, у входа в торговый центр сидела цыганка с девочкой на вид лет 4-5 славянской внешности. Девочка спала на руках пол лица закрыты панамкой, глаз не видно, на лице коричневые пятна, возможна аллергия на препараты которыми ее накачали. Мы само собой вызвали полицию, но дождаться их не было возможности поэтому надеялись только на чудо что они приедут до того как цыган прогонят другие люди. Мамочки, очень вас прошу будьте внимательны к своим деткам! Проводите с ними чаще беседы чтобы ни под каким предлогом не шли на контакт с чужими дядями и тетями в особенности с цыганами! По возможности сразу звать на помощь и убегать от них в места скопления людей или сразу же домой если гуляют рядом. Такие мрази пойдут на любые уловки, котиками и конфетками сейчас врятли заманивают, могут напугать что с мамой или папой что то случилось и они ждут в больнице пока малыша привезут, на это тоже нельзя реагировать! Нужно готовить детей, что НИ ПОД КАКИМ предлогом не начинать даже отвечать незнакомцам! Может тогда и таких печальных случаев будет меньше! Сердце рвется на куски от того что мы не знаем исхода на счет той девочки, и виним себя что не остались, кто знает, может родители совсем уже потеряли надежду найти свою дочь, а она еще жива, но находится у цыган! Спасибо за внимание и что прочли до конца! Счастья и здоровья вам и вашим детям!


Татьяна
Татьяна
2433394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Чаще это детки из детских домов и комнаты малютки, у них договорённости.

% от заработка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кошмар!!!
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
6 лет
Москва
Именно.
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда

Я когда это читаю у меня прям тело костенеет. Моя дочка такая наивная и такая доверчивая, она очень разговорчивая, очень общительная, любознательная и со всеми сама идёт на контакт, мне кажется её заманить дело плёвое. Я вижу какая она у меня дурёха хотя и говорю что нельзя к чужим подходить.Поэтому за ней глаз да глаз у меня всегда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Это хорошо когда ребенок общительный, но эти же мрази пользуются этим! Головы оторвать бы им всем!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пугайте ее, описывайте этих скотиняк как можно страшнее, чтобы у нее опаска появлялась. Нужно не то чтобы уходить, нужно бежать с криками от них, и чем громче тем лучше.
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
да да вы правы. она ещё впечатлительная такая, как то раз напугала её моя мама что дядька в мешок засунет и унесёт что нельзя к дятькам подходить она потом долго говорила об этом переживала, спала плохо вот и не знаеш как быть толи запугивать толи ждать время пока не подрастёт. Но блин так страшно капец
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Не спать тоже плохо, может ей сказать что ее никто не засунет в мешок если она не будет так доверчива к людям? Просто держаться от них подальше, не разговаривать и всего то делов, и никто не тронет, и спать можно спокойно.
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
работаем над этим усиленно, такая общительная просто жуть, хоть рот заклеивай, я даже когда стою с кем то разговариваю кто ей незнаком она прям лезет в разговор с какими то своими мыслями, чтото рассказывает вечно всем.Прям бомба
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
вот это дааа))) Девочка ну ооочень общительная, а с ровесниками она как? Любит с детьми общаться? Мне почему то кажется потом она может совсем стать противоположностью)) Я в детстве была не очень общительной и плаксой, а сейчас наоборот легко нахожу общий язык, если человек хороший на пути встретился. И много таких примеров знаю, я думаю в школе все поменяется, там и учителя будут прочищать мозг. Все будет хорошо))
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
Спасибки))).А с ровесниками тоже такая, общаться любит и с детьми и со взрослыми. Может и станет противоположностью)) не исключенно. Она очень разумная. Например стою разговариваю с другими мамашками а она подходит и начинает рассказывать как ей новые сандали купили, или как она к бабушке ездила и там у бабушки есть собака, спрашивает у этих мамашек где их дети, а что они делают.Она такая прям дотошная. её интересует почему йогурт надо убирать в холодильник, почему ночь не наступает и когда она наступит, почему на работе деньги дают и за что, почему ребёнок мимо проходящий плачет и возможно он ударился, почему собаки приходят на помойку кушать. Вобщем весь мир пытается узнать и ко всем с распросами))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Как мииило))) не могуС одной стороны активные и любознательные дети это круто!
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
ой не говорите))))) Мило и классно. Порой так устаёш от этих распросов. Помню она маленькая была совсем я дождаться не могла когда она заговорит а теперь думаю вот маленькая была так хоть молчала только агукала)))))) А вы деток только планируете да?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ахахах, а когда вырастет будете снова мечтать чтоб она села и поговорила с вами))) Это жизнь, дети растут, и с ними все меняется)) Да, мы 3,5 года не можем
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
Да вот тоже понимаю что надо ценить каждый момент пока она маленькая, ведь потом так не залезет на клени к папе или маме со своими детскими вопросиками. Надо ценить очень надо))) А вы пояс пробывали богородицы? Только меня смущает что его надо заказывать за деньги, видимо всётаки вера сильнее чем все эти дела
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даа, лучшее время пока они маленькие, потом подростковый возраст, возможные недопонимания, начнет подрастать можно второго родить, а там и третьего, если возможность есть)). Нет не пробовала, я в прошлом году к Матроне ездила, и в этом месяце два дня подряд, 1,5 недели каждый день акафист читаю и молюсь. Про пояс слышала, а его обязательно заказывать? Кажется я такие пояса видела в церковном магазине на территории монастыря Матроны. И не знаете что с ним потом делать?
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
ААА ну раз у вас там купить можно то наверно и купить надо а не заказывать. Надо в церкви узнать что с ним делать или тут у девочек спросите, тут много кто такие носил пояса… ааа ну да точно его носить нужно. А по здоровью что у вас с мужем? Пардон за нескромный вопрос
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
второго точно планируем но чуть похже когда первая подрастёт да и квартиру побольше возьмём
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Все правильно! Всему свое время!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Может они её у алкашей купили
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Все равно это не повод проходить мимо. Разве это не наказуемо???
Пожаловаться
Фея
Фея
Ростов-на-Дону
Что за бред?



Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж

только что постучали ко мне в дверь… открываю, цыганка и мальчик… кушать просили. как обычно отдала половина запасов, и не много денег. боюсь их почему то.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я тоже опасаюсь, но не жалко дать поесть, жалко дать денег и еще в таких ситуациях. ИДИТЕ БЛИН РАБОТАТЬ
Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Никиточка
9 лет
Андрюшка
8 лет
Химки
А если бы ствол приставили нельзя открывать вы что детей учат не открывать а вы взрослый человек
Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж
я с мужем дома.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тоже верно, лучше вообще дверь не открывать, кто знает что у них в голове…
Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж
я тоже всегда так думала. а однажды в церкви батюшка сказал, вы не думайте на что такие люди просят, вам воздаться за помощь. а что с ними будет пусть уже вас не волнует.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

С одной стороны согласна, а с другой стороны, когда нет денег дать а они в след кричат проклятия, в следующий раз вообще хочется послать их куда подальше, денег им блин ....

Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж
ну это да…
Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Никиточка
9 лет
Андрюшка
8 лет
Химки
Можно скопировать ваш пост?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Да конечно! Нужно!
Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Никиточка
9 лет
Андрюшка
8 лет
Химки
скриншот в Инст отослала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Никиточка
9 лет
Андрюшка
8 лет
Химки
Я из химок а в каком тц?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мега химки, около ашана. Было в воскресенье
Пожаловаться
Ларчон Андреева
Ларчон Андреева
Морозовск
Пипец… а толку от этой милиции…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мы им звонили напрямую, но не дозвонились, позвонили в 112, направили туда ментов. муж просит номер заявки чтобы отследить результат у них нет номера только его контактные данные. Вообще по хорошему бы звонили и отчитывались по результатам, это все таки не пропажа детей, а не какая то там жалоба типа на услуги или товар