Мысли

12.12.18 будет месяц как родился мой сыночка и 22 дня как стал ангелом...
Боль поутихла, хотя бывает накатывает временами. Особенно когда одна...
Живем прежней жизнью… и это меня угнетает, это чувство вины за наши «беззаботные жизни» думаю не пройдёт никогда...
Ругаю себя за каждую улыбку, смех, шутку...
Как будто таким образом я предаю своего малыша, как будто забываю о нем… конечно понимаю, что этого не случится никогда!
Из за всего этого чувствую себя плохой мамой, что не достаточно горюю по нему, что я недостойна его…
какое то противоречие во мне, так как в одиночестве невольно прокручиваю все моменты с ним, разговариваю с ним, представляю как говорю о нем и плачу...
Как объяснить все эти чувства не знаю...
Думала муж забывает про него, немного даже винила в этом его, ведь он ведёт себя точно также как раньше, до беременности.
Но пару дней назад он заплакал вместе со мной, когда я вспоминала нашего малыша…
это меня успокоило.
Как быть? Как убрать это чувство противоречия внутри, где горе и жизнь не совместимы...?

Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев
017252

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ангелочек
5 лет
Сыночек
13 лет
Алматы

Вы знаете, у меня так же. Чувствую свою вину. Сегодня ровно месяц как родился мой сынок и 11 дней как покинул нас. До сих пор чувствую себя виноватой перед ним, когда думаю о нем, всегда прошу прощения у него, что я живу, а он нет. Мужчины легче переносят боль, да и возможно потому что дети жили под сердцем, материнские чувства просыпаются ведь с первых дней беременности, мы их чувствовали. Очень тяжело конечно. До сих пор не могу смириться, постоянно в голове вопрос почему, вспоминаю дни, когда ходила к нему, прокручиваю моменты беременности.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ангелочек
5 лет
Сыночек
13 лет
Алматы

Желаю нам, пусть Всевышний облегчит нам страдание, пусть в нашей жизни впредь будет только хорошее, а наши ангелочки будут в нашем сердце, уверенна мы встретимся с ними ❤️

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев

Спасибо Вам за поддержку ??
Скажите, пожалуйста, врачи разрешили беременеть после 9 мес как сделали экс? Мне говорят Года 2(((

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев
Жанна 

Даст Бог, малышам с ним легче, нет ни болей, ни трубочек торчащих из них… главное верить...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ангелочек
5 лет
Сыночек
13 лет
Алматы
Мама 

Мой врач, к которому я попала, сказала будем пробовать через пол года, я если честно тоже удивилась, так как мне говорили ждать нужно 2-3 года. Но услыша от неё, что мол ждать столько мы не можем, матка с годами теряет эластичность и нужно беременеть как можно скорее, шов заживет за пол года. За эти пол года я лечилась, восстанавливала свой цикл, так как после пережитого стресса, мои яичники уснули. Беременность наступила через 9 месяцев, была стимуляция овуляции. Врач меня на тот момент подбадривала, дала надежду на беременность с хорошим исходом. Ищите «своего врача». К сожалению у неё я после второй беременности долго пыталась забеременеть, но никак. В итоге пошла в эко клинику.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ангелочек
5 лет
Сыночек
13 лет
Алматы

Жалею, что после наступления беременности не пошла к своему врачу. Эххх… столько если бы, может быть… крутятся в моей голове...

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев
Жанна 

Спасибо большое за надежду, что можно раньше ?? 2 года я психологически не выдержу… сейчас прохожу реабилитацию и ищем точную причину, надеюсь, что тоже все получится

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев
Жанна 

Вот и у меня так, если бы раньше проверялась, если бы платно пошла, эти если бы и служат «питанием» нашим чувствам вины…

Пожаловаться
ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
5 лет
Ростов-на-Дону

Как я вас понимаю! Вы как будто меня описываете… Да, надо бороться с чувством вины и научиться жить с нашим горем. Надо найти в себе силы и проходить этот сложный путь… Желаю вам поскорее прийти в себя и продолжать жить. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев

Спасибо… легче от того, что ты не одна в своих чувствах… желаю Вам того же, чтобы восстановиться и с позитивом пробовать ещё…

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Не вините себя. Старайтесь не винить. Наоборот надо вырваться из тьмы. Прийдется жить дальше, с болью. С каждым днём будет легче. Вы никого не предаёте. Не топите себя специально. Хочется улыбнуться улыбайтесь, плакать плачьте. Уже ничего не изменить!(( Держитесь!

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев

Спасибо…




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
4 года
Уфа

Вы знаете, мои родители всегда были очень дружны, и когда умер папа, мама решила, что жить она не имеет права. Не имеет права смеяться, получать удовольствие от чего либо, радоваться и вообще идти вперёд, она как зависла во времени и говорила что потеряла смысл жизни. А потом он неожиданно нашёлся, в онкологическом диспансере куда она попала на операцию через год такой "недожизни", вот там она поняла, что жить на самом деле хочет. Слава богу, все обошлось, все вовремя нашли и удалили, но мы вынесли из этого большой урок. Жизнь, она к сожалению весьма не простая… Нельзя прожить её, не потеряв кого-то очень близкого и любимого, но надо иметь в себе силы это пережить, понять, что отпустить, это не значит предать! Наши малыши всегда будут в нашем сердце, но это значит, что продолжая жить мы их предаем! Да, случилось страшное горе, но чем быстрее вы из него вылезите, тем быстрее вы сможите родить живого и здорового малыша и ощутить радость материнства. Меня немного примеряет с потерей то, что я верю, что им там хорошо, там нет н боли, ни страдания. И ещё я обязательно верю, что они к нам обязательно вернутся. Держитесь, не раскисайте!

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев

Спасибо Вам… да конечно, я все разумом понимаю, надеюсь эти чувства вины покинут меня…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
4 года
Уфа
Мама 

Покинут обязательно, они у нас у всех были, поверьте. Просто с ними нужно бороться, идти вперёд маленькими шажками. Сегодня улыбнулась, завтра скушала мороженку, послезавтра рассмеялась. Время действительно лечит, надо только немного потерпеть

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира

Не вините себя, вы сделали все что было в ваших силах, ведь не все от нас зависит… Дай Бог вам пережить это трудное время… Ваш ангел молится за вас, любит вас и он хочет чтоб вы жили и снова научились радоваться жизни, ведь если хорошо вам хорошо и ему.

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
2 года
Девочка
6 месяцев

Спасибо… бывает точно также успокаиваю себя и иногда говорю мужу «ведь он рад там за нас?!»