Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи.Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю.Каждый свет в окне — это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда. Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человека к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и распростирается как первый луч солнца ранним утром»


АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
1318551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Напишу общим комментарием всем зашедшим в данный пост сказать свое "фи"… Нам глубоко н@срать на Ваше мнение, и идите отсюда н@х@й?… Я думаю вполне доходчиво. Тролли думают, что их не вычислить и не найти в реальной жизни, наивные такие?

Пожаловаться
Александра
Александра
Саша
6 лет

сами придумали или паблик вк подсказал эту глупость?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Идите мимо со своими умными мыслями

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Ещё одна.Откуда вы только беретесь такие?(

Пожаловаться
Александра
Александра
Саша
6 лет
АЛИСА Лесная 

а с неумными можно тут остаться?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
Александра 

Досвидос

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
8 лет
Арина
5 лет
Уфа

Красивая традиция ,,, не понимаю, почему некоторые приравняли ее к «церкви»,,, свечи там и эти -это разные свечи,,, и предназначение разное ,,,

То что написала автор,,, это как «люди земли, кто пережил это, объединяйтесь»

Это как «символ горя, которое не забыто»,,,,

Грустная и красивая традиция ,,,

Всем сил и терпения,,,, а реагировать на злых людей ненадо ,,, мало ли «больных»,,, жизнь нас не для этого била, чтобы оправдываться перед кем-то

Если и виноваты ,,, то только перед Богом,,, каждый за своё (

Мира и добра!

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Анна, мы не приравниваем к церковным свечам. Просто женщина выше употребила слово "мерзко". Лично я не понимаю, что именно "мерзкого" в том, чтобы зажечь свечу в знак скорби и памяти.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
8 лет
Арина
5 лет
Уфа
РадиоМама 

Я не про Вас, а про то, что та девушка начала писать что-то типа ставьте свечи в церкви, остальное бред ,,, или что то в этом роде ,,, поэтому и написала, что церковный смысл в этот символичный процесс вкладывать ненужно,,,

Что просто это хорошая добрая -грустная традиция ,,,,

А то что она пишет «мерзко»»»,,,, пф… ее мнение, не более ,,,

Никто не в праве судить, как надо, а как ненадо поступать, что «мерзко» или наоборот ,,,

Хочешь, зажигай свечу памяти, не хочешь, считаешь глупым-пройди мимо и не зажигай ничего,,, смысл учить да ещё и нападать на человека с цоканьем, типа «ну вы вообще шизанулись»,,,,

Людям и так нестерпимо больно, а тут смеяться над этим (

К слову, я потеряла детей в утробе, на больших сроках ,,, мне было очень больно,,, но я не представляю, как существуют те, кто именно хоронил

умерших после жизни на этой Земле ,, страшно все это ,,, нервы и так, как оголеный провод ,,,




Пожаловаться
Pumpkin
Pumpkin
Nina
4 года

В Европе и Америке Волна Света проходит 15 октября. Я тоже зажигала свечку для нашей принцессы и её друзей на небе ? Оказывается, что есть ещё и второе воскресение декабря, зажгу свечку обязательно и завтра. Я считаю, что такие дни очень важны — с живыми детками мы находимся каждый день, каждый праздник, а для наших ангелочков помимо нашего сердца есть ещё такие вот «волны света» В тот день 15 октября я почувствовала очень сильное единение и любовь, вся моя семья и друзья присылали мне фотографии зажженных свечей и говорили, что думают о нашей малышке. У нас в городе проходил «белый марш» в память о детках, который родились в тишине или ушли очень рано: родители шли по центру города с белыми шарами с именами их деток, а потом отпускали их в небо. Это было очень трогательно и самое главное ты понимаешь, что ты не один в этой пропасти горя.

Я общаюсь с осиротевшими мамами из разных стран и не представляю себе ситуацию, чтобы кто-то осудил желание мамы, потерявшей ребёнка сделать что-то в память о своём ребёнке. СОВОК в голове и низкий интеллектуальный уровень мешает понять, что это нормально бежать марафоны, зажигать свечи, покорять вершины, устраивать дни памяти для наших ангелочков. Это и есть признак нормального, здорового общества

Всех обнимаю ?

Каждый год во второе
Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
11 лет
сын
8 лет
Сын
3 года
Ульяновск

Грязными сапогами в чужое открытое сердце -вот что мерзко!

Какая   разница! Не для вас зажигают. 


Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Автор поста пережил тяжёлую потерю, ей тяжело, она ищет единомышленников, людей, которые смогут ее понять, поддержать, с которыми она сможет разделить эту боль. Зачем вы люди оскорбляете ее, зачем пишите все эти гадости? Я не понимаю. Если человек ослаб духом его легче добить? Самоутвердиться за его счёт? Будьте великодушней. Если вам что-то не нравится, пройдите мимо, не обижайте женщину, которой и так не легко. Бог он все видет.

Пожаловаться
Дина
Дина
Санкт-Петербург
Не ожидала увидеть такие странные комменты про «мерзко» и «показушность», но поняла, что они возникли, скорее всего, из-за этого одинакового текста, который многие начали постить. И никакой инфы о том, что это за день такой, кем основан и так далее. Я пошла погуглила. 

В общем, этот день (второе воскресенье декабря) стал Всемирным днем памяти ушедших детей (Worldwide Candle Lighting Day), он был создан английской организацией The Compassionate Friends в 1997 году. 
Вот тут можно прочесть коротко об этом дне 
или тут

Вот сайт самой организации 
и статья про них в Википедии 
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Compassionate_Friends
А этот русский текст, написанный, возможно, каким-то копирайтером на заказ, может и правда кому-то показаться показушным. 
Что касается меня, то я купила свечи и зажгу их, не вижу в этом ничего плохого или показушного, и мне нравится идея всемирности (хотя повод, конечно, очень печальный...)



Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
21 год
Кривой Рог

Трогательно… У нас свечка есть, покупала ее года 4 назад на ярмарке, девченки ее все нюхали (пчелиный воск). Красивая… Ее и зажгу...

Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Тимофей
4 года
Мелитополь

Почитала комментарии, хотела очень много гадостей написать этим тупым людям. Это мы, показушницы, свечи зажигаем, на поминальные дни ходим на кладбище. Плачем. Напоказ все. А они бы в нашей ситуации в огороде зарыли, зачем эти показушные ритуалы… И плакали исключительно ночью в подушку. Я тоже буду зажигать свечу, и считаю, что имею права делать все что угодно, если мне от этого легче. Хочу красивую сделать, но не знаю, получится ли… Вот типо такой.

Каждый год во второе
Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Ой… это больно очень. У меня сердце и так разрывается.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Для меня, как не странно мой день рождения....25 марта-день не рожденных детей… теперь особенный… недавно фото памятника в Риге увидела… за душу взяло...

Каждый год во второе
Пожаловаться
виктория
виктория
Эвита
5 лет

Спасибо не знала такого