Моя любовь...Моя боль...Славочка... ( мамам ангелов)

Даже не знаю с чего начать. В марте 2017г узнала, что беременна. Счастью не было предела, ведь мы с мужем так хотели ребеночка! Сразу побежала в больницу, так была счастлива, просто летала. Но счастье было недолгим… на узи в сроке 8 нед. мне сказали что остановилось развитие… плод замер… Слезы, истерики, нестерпимая душевная боль… но мы это пережили, я сразу старательно стала готовиться к следующей беременности. Обнаружились кое какие проблемы гормонального характера, пол года проходила лечение. И вот в марте уже 2018г снова две полоски! Ровно через год получилось. Я снова на крыльях счастья, муж безумно рад! Сначала было очень страшно повторения предыдущего горького опыта, каждое узи-с замиранием сердца… И каждый раз сердечко бьется!!! Мое маленькое самое дорогое сердечко! Потом скрининг,1-й -все в норме,2-й-все хорошо. Я тихо радуюсь своему счастью. Хожу на работу, посещаю врача, сдаю анализы. Правда пришлось немного полежать на сохранении, но страхи не подтвердились и все было хорошо. Уже идет 28 неделя, я с нетерпением жду декрета, ведь это будет наше личное время с моим малышом! Я думаю, мечтаю, как я буду покупать все необходимое для моего сыночка, выбираю коляску, кроватку и т.п. И вот… это адское утро… никогда не забуду этот кошмарный день. Было воскресенье, выходной. Обычно я рано встаю, но в этот раз как то очень хотелось спать, ныла спина… Мне снится сон, что я рожаю… Просыпаюсь в испуге, гоню прочь дурные мысли. Но! Я чувствую как схватывает живот… о Боже! Это схватки! Как, ведь еще так рано?! Дальше как в кошмарном сне… больница, капельницы, эти страшные слова-" все плохо, ничего остановить не получится". А дальше как в плохом кино- все, скорая, мигалки, дорога в пробках- меня везут в областной ПЦ за 180 км от дома...(живем мы в небольшом городке).Ведь только там смогут помочь моему недоношенному крошке… Всю дорогу я молилась, чтобы мы успели доехать… чтобы я не родила по пути… Но мы успели. 10 сентября родился мой котеночек. 1420гр и 39см. В тяжелом состоянии пробыл 2 нед в реанимации, в кувезе. Мой умница, он совсем недолго был на поддержке дыхания сипап. Он научился дышать! Сам дышал, мой зайчик! Я сцеживала молочко, кормили через зонд, но плохо усваивалось, вздувался животик. Дальше его перевели в палату интенсивной терапии, там уже я сама кормила его тоже через зонд, меняла памперсы, брала его на ручки… он весь в проводах. Но мы боролись… боролись за жизнь. Все вроде налаживалось, но начались ухудшения. Не буду описывать дни ежедневного кошмара и безумного напряжения и слез и истерик… Но 28 октября все закончилось… Мой солнышко умер… Последние сутки его жизни я провела с ним. Не ела, не спала. Да мне не нужно было уже ничего. Мой крошка умирал… на моих глазах… А я сидела и гладила его, и целовала… и рыдала… за что??? Как??? Мы так сильно хотели его и ждали… А все вот так закончилось.Муж приехал, забрал меня домой. Без сил, без чувств… часть меня умерла вместе с ним. Потом мы забрали его из морга и ехали домой с гробиком… где лежит наш малыш… Я не знаю, как все это пережила, я просто не понимаю до сих пор… что это реальность… Мой Славочка прожил 1мес и 18 дней… Мой сыночек, я почти 3 месяца рыдаю ежедневно. Нет утешения, я не живу… Я не знаю как это назвать даже. Я так люблю мое маленькое солнышко. Мой такой тепленький родной малыш… Я так хотела, чтобы он был похож на папочку- и он был похож....


ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
6 лет
Ростов-на-Дону
5301015

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира

Дорогая, нет слов чтоб вам стало легче, но мы все пережили потерю и сочувствуем вам, понимаем вас как никто. Вы не одна, с вами ваш муж, родные, ради них нужно найти в себе силы отпустить вашего малыша, ведь если вам плохо то и ему плохо… Ваш ангел любит вас и хочет чтоб вы жили и были счастливы! Боль от потери она на всю жизнь вы научитесь с ней жить. Ваш Славочка навсегда в вашем сердце. Возможно он вернется в здоровом теле. Хорошо бы выяснить причину преждевременных родов и дай Бог вам благополучно забеременеть и родить в срок здорового малыша!

Пожаловаться
Anna
Anna
Демьян
3 года
Сургут

Я плачу уже час
Примите мои соболезнования

Пожаловаться
Иринка СолнышкоЛучистое
Иринка СолнышкоЛучистое
Кумертау

???




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Усть-Лабинск

Мягких облачков крошке! У меня очень похожая ситуация, только сынок прожил 3 мес и 4 дня. Прошло больше года, научилась жить, но каждый день думаю о сыночке...

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Караганда

Мои соболезнования, сил вам с мужем… моя дочь с таким же весом и ростом родилась..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Девочка
21 год
Одесса

Примите мои искренние соболезнования. Бедненькие наши деточки. Намучались здесь. Зато Там им хорошо. У них больше ничего не болит. Это нам тут без них плохо???. Моего сыночка нет уже скоро как 6 месяцев. Держитесь милая. Обнимаю вас.

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

??? Ох, Господи… Как мы до сих пор живы, после всего… Соболезную вам от всей души! ?




Пожаловаться
ОльгаМарт
ОльгаМарт
Ангел
6 лет
Анастасия
4 года
Сосновый Бор

Мои вам искрение соболезнования, самое страшное хоронить своих деток!!! Когда я потеряла дочь, батюшка мне сказал, что наши детки уходят невинными, что бы забрать наши грехи, теперь и у вас есть свой ангел, который свами до конца.

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Обмимаю вас! И плачу! Бедный малыш! Как жаль. Понимаю ваше состояние. У меня прошло пол года, я чувствую как мне её не хватает, сейчас было бы всё по-другому. Держитесь!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Соболезную, держитесь! пусть Господь пошлет вам здорового и крепкого ребеночка? обнимаю вас ...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангел-Евгения
6 лет

Соболезную… надо научиться с этим жить… сама пытаюсь… кажется немного получается.




Пожаловаться
Ольга Новосельцева
Ольга Новосельцева
Даниил
4 года
Щекино

Дрожь по телу, слезы… Плачу вместе с вами. Господи, вот за что так, малыш прожил почти 2 месяца в таком аду! Вы держитесь, он в раю, и обязательно поможет вам ещё забеременеть и будет оберегать малыша, как ангел-хранитель. Это очень тяжело пережить, но нужно. Для начала прийти в себя и разобраться в чем причина раннего рождения, потом подлечиться и снова попробовать. Хотя мы многие не знаем вашей "душевной" боли, что этот кошмар останется с вами и рассуждаем по своему. Держитесь и надейтесь, что все будет хорошо))

Пожаловаться
Ольга Новосельцева
Ольга Новосельцева
Даниил
4 года
Щекино

Соболезную вам?

Пожаловаться
ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо. Хочется надеяться на хорошее. Но времени не так много, мне 35 и мужу скоро 40… и мой крошечка и правда намучился за это короткое время. Сначала я просила Бога, чтобы он оставил мне сына, но потом видя страдания своего крошки, я молила Бога о помиловании… и чтобы он сделал так, как решил и как будет лучше...

.

Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
7 лет
Иркутск
ЮлияИ 

Юленька, у Вас все получится! Поверьте мне, мой третий сынок родился в 28 недель, 960 грамм, прожил ровно 2 недели? Тогда мне было 37 лет! Год я обследовалась. И ровно в годовщину смерти моего мальчика я узнала, что беременна. Мне тогда было 38 лет, меня зашили в 15 недель, в 20 недель поставили кольцо на шейку и ровно в 37 недель в 39 лет я родила своего выстраданного сыночка. Что я пережила, когда мне в операционной принесли моего малыша и сказали, что с ним все хорошо не передать словами! Всю свою четвертую беременность я молилась каждый день, чтобы только все получилось! Не сдавайтесь, идите к своей цели — родить здорового малыша и у Вас все получится! Я уверена!

Пожаловаться
ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
6 лет
Ростов-на-Дону
Ольга Иващенко 

Большое спасибо за теплые слова! Честно говоря, я очень хочу, но испытываю жуткий страх… такие истории, как ваша, вселяют надежду, я искренне рада за вас! Я очень боюсь повторения, второй раз я не переживу потерю. А вы знаете причину своих преждевременных родов? Я не знаю, что лечить мне..

Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
7 лет
Иркутск
ЮлияИ 

У меня было ИЦН, кольцо не спасло, а увидела открытие шейки врач только в 20 недель на скрининге. Зашивать было поздно, кольцо не панацея. Потом я сама по неосторожности подняла тяжелое и было ранее излитие околоплодных вод, поэтому меня прокесарили. Ещё нервничала всю беременность, дура! Знала бы исход, наверное, не вела себя так. А в четвертую беременность я просто слушала врачей и вела себя осторожно, лежала в основном. А когда меня расшили и кольцо сняли, сынок не хотел рано рождаться, ему было хорошо со мной, но из-за многоводия мне ровно в 37недель прокололи пузырь и пустили в роды, сын опять препятствовал и ручкой шел вперед. Врач вовремя увидела это и отправила на кесарево. Я ей за это безумно благодарна!

Пожаловаться
Лилия Васильченко
Лилия Васильченко
диана
15 лет
влада
10 лет
Валерия
7 лет
Белгород

Слов нет, примите соболезнования...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов

Слезы в глазах… искренне вам сочувствую! Не держите боль в себе, хочется плакать, плачьте. Может банально звучит, но время поможет и боль притупится...

Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
6 лет
Москва

Господи! Правда очень сложно представить как вы все это пережили! И слова утешения здесь вряд ли подберешь. Ведь он же уже был с вами, обычно таких деток выхаживают. Но я желаю вам бороться!!! Я верю и надеюсь, что скоро будет долгожданное счастье!!!

Показать ещё