Кто сам хоронил своих деток?

Девочки, прошу заранее прощения за то, что спрашиваю об этом, многим воспоминания принесут много боли, но обратиться больше не к кому.

Кто сам хоронил мертворожденных деток, в частности кремировал? Как происходил весь процесс с документами, в какие сроки отдали тело и где?

11.05 на 32 неделе у моей девочки остановилось сердечко, 16.05 через пять жутких дней стимуляции я родила, в род зале дали подписать бумагу, хоронить я ее решила сама, иначе не могла, это мой долг. Позже узнала, в какой морг отвезли, там сказали, что результаты исследований будут через 3-4 недели, и что кремировать могут сами, а мы заберем уже прах, а когда они отдадут нам ее, никто не говорит, хотелось бы узнать, как это происходит.


Ирина
Ирина
08574

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
5 лет
Волгоград

Думаю, смысл одинаков, независимо от способа погребения. Я позвонила в морг и узнала, что нужно. В итоге — привезли одежду, сотрудники одели и все оформили, как надо. Думаю, что и в случае кремирования Вам все подробно расскажут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
5 лет
Волгоград

Соболезную Вам и обнимаю Вас❤️
17.04 в 32 недели родилась наша дочь… она была мертва уже сутки… Мы подхоронили ее к ее дедушкам — моему папе и дяде. У нас сразу еще в роддоме спросили хотим ли мы забрать дочь, мы сказали, что да. И юрист перинаталки сам все оформил. Мы лишь заморочились с кладбищем — у нас одна контора на весь город, проблем не возникло, потом еще мы получили компенсацию на погребение… это конечно не важно, но это наше право. И Ваше, кстати, тоже — уж какая ни какая, а помощь от государства. Унас было не кремирование, но мы рассматривали этот вариант. Как я поняла, все подчиняются Закону о захоронении, и вроде как в течении года прах должен храниться до востребования — Вы имеете право забрать и похоронить удобным доя Вас способом.

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
7 лет
Егор
5 лет
Минск

Вам нужно туда позвонить и узнать, когда отдадут и что нужно вам.




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Муж занимался этим, дочку нам отдали из морга дней черезз 7 после родов, я как раз вышла из роддома а на следующий день мы её кремировали, по моему муж звонил в какую-то московскую городскую контору официальную с представителем встречался, уже представитель договаривался с кремоторием муж выбрал по каталогу гроб и заказал транспорт.в назначиный день он поехал в морг там нашу девочку ему одели положили в гробик за ним приехала машина, я и мама со свекровью ехали своим ходом туда там оплатили урну и услуги, попращались с доччкой и все через неделю или 3 дня нам отдали прах в урне и документы и свекровь увезла на родину мужа захронили на могиле её(дочкиной)пробабушке вот и все

Пожаловаться
Ирина
Ирина

спасибо большое за ответ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демид
4 года
Тольятти

Мы хоронили сами, точнее муж занимался всем этим, пока я лежала в роддоме.

Пожаловаться
Lenka
Lenka
Степашка
11 лет
Старый Оскол

Примите соболезнования...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Да уж… Как это не прискорбно говорить но это так… Будут исследовать все полностью.