Собираюсь к генетику. Нижний Новгород

Во-первых, кто знает хорошего специалиста у нас в городе?

Полтора года назад потеряла новорождённого сына(( Умер на 4 день; родился в 34 недели. Всю Б были идеальные анализы и моё состояние, а в выписке — многочисленные аномалии развития🤤 Из них- увеличенная печень, отсутствие почки, отсутствие тимуса и другое. Я долгое время пребывала в шоке!😨 В ЖК мой гинеколог сказала мне: так бывает, стечение обстоятельств, это не генетические заболевания; просто на этапе формирования эмбриона «что-то пошло не так»😓 Возможно повлияла обычная простуда (но я тогда не болела)… И, говорит, можешь смело рожать ещё, очень малый процент, что такое снова повторится; это не генетическое..

Долго я собиралась к генетику, но было тяжело даже думать об этом… Вот решилась. А что там говорить нужно, кроме своей истории? Они обследование назначают или что? Чтобы мне идти подготовленной..

И к кому ещё сходить на консультацию?

Вдруг я снова соберусь...


РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
1381195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас похожая история. По УЗИ все хорошо до 26 недели, все органы нормальных размеров и все отлично. А оказались множественные пороки, все органы поражены. Как вариант инфекции привели к этому, сейчас проходим лечение. Генетик особо не помогла, витамины только из-за мутаций фолатного цикла назначила, кариотип

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

(((((

А к инфекционисту не ходили? Мне тоже говорили: из-за инфекции… А какой- хз… Не было ничего, даже простудных заболеваний не было на ранних сроках

Пожаловаться
Дарья
Дарья
РоМашка 

У меня была на 7-8 неделе. А так при беременности в мазках ничего не было. Торч igg только очень высокие. Недавно при провокации пирогеналом нашли в мазках слабоположительные инфекции, их Лечим. И торч потом тоже понижать. Пьем с мужем антибиотики курсами и имуностимуляторы

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

Я была в Семашко у генетика. Назначала анализы мне и мужу. И еще обследования не помню уже какие

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

А анализы все там же сдавали? Или платно где-то?

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
РоМашка 

В Семашко платно все анализы, которых там нет, делала в гемохелп.денег уходило много. Но без этого сейчас никак

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Сочувствую вам (((. У нас 2 потери на ранних сроках, наблюдаемся у генетика, планировать и вынашивать с ней будем. Скажу вам одно, не слушайте вы этих чудо врачей из ЖК, как они могут быть уверены что нет генетических проблем, мы тоже думали у нас все хорошо, а капнули ((( а там. Поэтому наблюдайтесь у генетика, да куча анализов, но только так выявить и предотвратить можно проблемы.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

А как «копнули»? Я почему и спрашиваю, чтобы знать какие анализы вытребовать

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
РоМашка 

Ну я сдавала гены по невынашиваемости их 12 шт. Это на тромбофилию и фолатный цикл. Кариотип супругов сдали, HLA типирование, ещё я буду сдавать на адреногенитальный синдром, но к меня показания, вам такое не надо если проблем с мужскими гормонами нет. Мне кажется оч важные это анализы для вас, срок у вас большой, я думаю выясниться все, если это сдавать .

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Teona 

Поняла, спасибо.

Но у нас уже есть двое здоровых, доношенных детей.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
РоМашка 

О это хорошо. Ну вы знаете с годами проблем становиться больше, посетите генетика, срок большой у вас, анализы вы говорите в норме, причина явно есть, не понимаю как на УЗИ никаких патологий не увидели.Сочувствую вам (((

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Teona 

Вообще не понимаю, как так(( Ещё и на УЗИ размеры внутренних органов называли и почек, якобы, две было; и доплер каждыю неделю после 30 нед.-был идеальный! А в итоге: хроническая плацентарная недостаточность. Я уж думала- а не ошибку ли врачей прикрывают? Ведь первичная причина смерти- пневмония

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
РоМашка 

Вот вот. Если капнуть то я не удивлюсь о врачебной ошибке, халатности. Врачи они такие с… друг друга прикроют однозначно.

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
РоМашка 

Они всем ставят хроническую плацентарную недостаточность, я так поняла. Нам так поставили. Прикрывают друг друга((( сволочи

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Zanozza 

Да.

А мне как жить с этим дальше, ещё и детей планировать?! И мой врач спокойно говорила: не бойся, планируй и рожай, всё хорошо бубет… Вот эти слова меня смутили?

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
РоМашка 

Мне моя вообще сказала, через 3 месяца начинайте планировать! ? Без анализов… без обследований… Вот такие у нас врачи!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Zanozza 

Вот я теперь в раздумьях- к кому на учёт вставать(( В свою ЖК- ни ногой! У меня ещё и психологический барьер,((( Вообще не хотела вставать, но обследоваться надо. А самой всё сдавать- денег море надо

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
РоМашка 

Вы беременны?

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Zanozza 

Уже да

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
РоМашка 

???




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород

Я была у генетика Воскресенской, она в ультрамеде принимает и в наследственности. А вообще советую идти к гинекологу Катковой, она как раз специалист который работает со сложными случаями, заменяет всех генетиков)) я ее обожаю)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород

А вообще они назначают анализы, я сдавала на тромбофилии и с мужем сдавали HLA типирование на совместимость( его кстати рекомендовала Каткова) и именно в этом нашли причину нашей беды.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юлия 

У вас много совместимостей или тромбофилия? Подскажите на каких препаратах вынашиваете ?

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Спасибо!

Гдп она принимает?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
Teona 

У нас 4 из 6 совпадений, это и назвали причиной ( у нас умерла плацента на 18 неделе), по тромбофилиям только pai гомозигота. Из за совпадений врач назначала капельницы интралипида 6 штук, ну и дюфастон и все, остальное витаминки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
РоМашка 

Каткова в Александрии, запись к ней минимум за 1,5 месяца цена первичной консультации 3500, повторных 2500- но оно того стоит! И не нужны ни гематологи, ни генетики, она входит в 10ку лучших специалистов России по невынашиванию

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юлия 

Ааа т.е.клексан не колите? У нас по Hla 2 совпадения, насколько знаю это не критично. А курантил вам не назначили ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
Teona 

Нет ничего, тромбодинамика хорошая, сейчас назначили только флебодиа( для сосудов я так поняла) и омегу пила и все

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юлия 

Спасибо.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юлия 

Тромбодинамика это вы что контролируете какие показатели ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
Teona 

Ддимер, и ещё что то из коагулогии, не помню уже) врач сказала, что нет смысла часто смотреть, что это не может себя проявить, поэтому я немного успокоилась по этому поводу)))

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Юлия 

Понятно. Спасибо

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Нижний Новгород
Юлия 

А вы к ней обращались? По какому вопросу? Просто вторая ЗБ подряд, и мне тоже девочка ее посоветовала, сказала что у нее рожают все. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
Юлиана 

Да я у неё забеременела и веду сейчас беременность, исходя из моих проблем! Дорого, но сегодня была на УЗИ и у малыша все отлично, а за это я готова отдать все! Она действительно супер профессионал!
По вопросу: было прерывание, совпадение с мужем, мутация генов гомеостаза, ну и главное прерывание 1 беременности на 19 неделе.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Нижний Новгород
Юлия 

Спасибо огромное за ответ, для меня сейчас это очень важно!!! А вы к ней уже с анализами или выписками какими-то приходили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород
Юлиана 

Напишите мне в личку и я вам все все расскажу)))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Нижний Новгород
Юлия 

Уже пишу, спасибо.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

Мы в геноме были у генетика, правда с ребёнком. Но там принимает главный генетик области.