Выяснения отношений с ЖК после смерти моего малыша

Прошла неделя после того, как меня выписали из роддома. Нашего крошку мы похоронили, пусть на небе ему будет хорошо… Сыночек, знай, что мы тебя любим и очень скучаем!❤
Нашла в себе силы пойти в ЖК к заведующей и выяснить, как так у молодых родителей (мне 24, мужу 27) произошло такое страшное горе?
Как я и ожидала, никаких плодов это не принесло и уже ничто не вернет нам нашего мальчика… Меня уверили, что у того врача, который меня наблюдал, за 9 лет работы первый такой случай. Я думаю, они просто друг друга покрывают. Им из роддома звонили и вызывали туда, как говорится «на ковер».  Сказали, что будут ждать результатов вскрытия и потом собираться «независимая экспертиза», слова сочувствия и бла бла бла.

В результате, я не понимаю следующих вещей:

Во-первых, в ЖК есть мой номер телефона, в бумажке из роддома написано «показаться в ЖК в течение 10 дней», прошла неделя с выписки, а мне даже не позвонили и не пригласили туда.  Во-вторых, на УЗИ на 32 неделе всё было хорошо, а на КТГ аппарат показал какие-то нарушения, но врач проигнорировала этот момент, сказав: «Всё хорошо» и даже не направила на повторное УЗИ. 
Девочки, честно, я не знаю как дальше планировать новую беременность и где наблюдаться, если такое халатное отношение...


Анастасия
Анастасия
Москва
233465

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yashka
Yashka
Москва

Оптимально будет наблюдаться у двух независимых гинекологов. Бесплатно и платно. Если б у меня были лишние деньги, я бы так вела. Увы, их нет у меня. Насчет гинекологов, у нас в жк работает всего три трое. Если одна заболевает, поток распределяется на двух остальных. Однажды в очереди я так просидела 3 часа. Такая вот нехватка персонала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да, теперь будем в двух, а может и 3х местах наблюдаться

Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск
Добрый день. Сочувствую Вашему горю… В нашем городке толковых гинекологов наверное вообще никогда не было… всю мою беременность меня наблюдала акушерка (да и не только меня)… врач с моего участка, которая «вела» мою беременность видела меня за все 9 мес. всего один единственный раз (она вообще похоже была летящим доктором, сколько помню, всегда её кто-то замещал...). После случившегося когда я обратилась к заведующей ЖК за объяснениями — мне ответили «когда пьешь беспробудно другого исхода и ожидать не стоит!» По цепочке выяснила, что когда в роддом приезжала полиция (так положено после смерти ребенка), зав.роддомом заявила, что я была законченной алкашкой и по этому так случилось… А когда подтвердить документально свои слова не смогла, карта моя вообще затерялась… хотя все вокруг хором мне твердили что врачи (что в ЖК, что в роддоме) просто замечательные… извиняюсь за много букв… Желаю ВАм найти хорошего доктора! Пусть у Вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо Вам большое, видимо в нашей стране так везде, к сожалению...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
АнгелочекЮличка
6 лет
София
4 года
Челябинск

С нашей медициной судится бесполезно




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Мы написали в минздрав — провели проверку, они нашли нарушения. Ответ минздрава отнесли в прокуратуру, сейчас идёт следствие. Но пока идёт следствие врач все равно работает, губит детей. После этого начали поступать предложения из перинатальных центров о ведении второй моей беременности, но как только я отказалась забирать заявление-предложения перестали поступать. Когда забеременнею, буду просто просить направления из жк в перинатальный центр

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Женечка, вы большие молодцы, что решились наказать виновных! Мы тоже думали обратиться в прокуратуру, но на руках документов нет( и даже если всё это дойдет до конца, никто не вернет нам малыша(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Расскажите пожалуйстапотом, чего удалось добиться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Анастасия 

Я написала, когда сын был ещё жив, но в коме. Ребёнка не вернёшь, но можно спасти других, чтобы не страдали от рук недоврачей. Мы добивается, чтобы она больше не работала) и надеюсь добьёмся)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

У меня полуторогодовалый ребёнок умер и мне наша участковая педиаторша даже не позвонила после смерти. Я не удивлена что вам из жк не позвонили. Примите соболезнования.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Автор, вам нужно не жк бояться, а научиться понимать и оценивать, что происходит, расшифровывать анализы, ходить к хорошему узисту и понимать ктг. Это не сложно. Но платные клиники косячат никак не меньше. Ну и да: медицина — не абсолют и не точная наука, никто ни от чего не застрахован.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Хмммм, я для этого и ходила в ЖК, чтобы меня наблюдали и расшифровывали мои УЗИ и КТГ, там люди специально для этого учились. Но спасибо за такой умный совет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анастасия 

Мде… это жизнь вашего ребенка. Мне наплевать, сколько врачей и что мне скажет, пока я не буду уверена сама. Человеческий фактор есть. И человек может что-то упустить. И только вы себя можете защитить. Но это правда ваш выбор — полагаться на других или включить голову и поднапрячься. А в медицине люди учились очень по-разному, и ситуации разные бывают. Очень жаль, что вы этого не понимаете.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Екатерина 

Я всё прекрасно понимаю, и считаю, что вы не тот человек, который может осуждать меня и давать советы углубленно изучать результаты КТГ, УЗИ и анализов. И к тому же противоречите, «ходить к хорошему узисту», а как определить что он хороший? В моей семье случилось страшное горе, от которого сложно оправиться, а такие как вы берут на себя обязанность давать «умные советы». Упаси вас всевышний, чтобы не пришлось таких ужасов пережить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург
Анастасия 

По-моему Vessna не была в нашей ситуации просто.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ирина 

Видимо очень легко рассуждать, когда такое не с тобой случилось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург
Анастасия 

Вряд-ли среди нас есть безответственные, которые бы не прислушивались к своему организму и не пересматривали по сто раз анализы, и лишний раз не переспрашивали врача, что всё хорошо с малышом. Такое случилось не из-за нашей безответственности. У каждого своя судьба.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
АнгелочекЮличка
6 лет
София
4 года
Челябинск
Анастасия 

Если бы мы могли все сами зачем нам тогда жк??? У меня такая же история, только я не ходила туда, не хочу и видеть свою гиню

Пожаловаться
Натик
Натик
Полина
6 лет
Москва

Даже слов тут не найти, что бы выразить Вам соболезнования??? я изначально купила контракт в платной клинике… но нет никаких гарантий, что там нет рукожопов? у меня когда сомнения были, ходила в другие и делала для контроля и Узи и ктг на всякий случай! Все же несколько мнений гораздо лучше! Вам желаю скорейшего восстановления???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо, физически отлично себя чувствую, но психологически еще очень тяжело. Отныне только перепроверка у нескольких врачей!




Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Сочувствую вам… Я наблюдалась в женской консультации на сосновой улице при 26 роддоме. Врач у меня была супер, и в ктг отлично разбирается, сама кривую умеет читать… а вы в какой наблюдались? Думаю вам надо пожаловаться в страховую компанию, чтобы их проверки замучали…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я наблюдалась в 69 ЖК, в Перово, так они еще и к 70 роддому относятся, но такое скотское отношение...

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Анастасия 
Как сложно сейчас найти хорошего гинеколога, который действительно знает свое дело… к моему участку тоже прикреплена плохая гинеколог, которая даже таблетки мне когда то для нормализации цикла не смогла выписать, потом я случайно попала к той у которой до сих пор наблюдаюсь, и попросилась к ней, она меня взяла и прикрепила к себе. Дай Бог и вам хорошего опытного врача ?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Вера 

Спасибо большое. Есть уже на примете хороший врач, осталось придти в себя, особенно морально...

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Ой в жк одни бездари, им все равно выносите вы или нет, сволочи. Сочувствую, потеряла 2 беременности :(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо, это ужасная потеря… Но не сдавайтесь! Держитесь!❤

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Анастасия 

Взаимно! Все будет хорошо, дай бог ?

Пожаловаться
Мария Ченгаева
Мария Ченгаева
Москва

ЖК это полная ***… Других слов нет. Такое впечатление что туда специально отбирают недоврачей. К сожалению. Очень вам сочувствую. Сил вам!!! Могу порекомендовать обратится в клинику Снигерева при 1 МГМУ им. Сеченова и у них наблюдаться. Я попала туда перед самыми родами, а так тоже мыкалась по докторам и толком никто не вел беременность. Всё у вас получится! Нужно пережить и идти дальше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо, приму к сведению на счет клиники. Будем восстанавливаться и пробовать снова!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Здоровья вам и сил на новую беременность!!! У меня была хорошая гиня, в лс могу дать контакты

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Миша
8 лет
Москва

Если судиться с ними не хотите, то найдите хорошую жк, либо платно идите после восстановления

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Судиться бесполезно, это сплошная нервотрепка и бесполезная трата времени. У меня на руках нет никаких бумаг, а мою карту могли 100 раз переписать и из здоровой сделать инвалидку...

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации