Стану ли я нормальным человеком?

Только сейчас до меня начало доходить, что у меня едет крыша, течет чердак. Либо я уеду в психушку с нервным срывом, либо что нибудь натворю. Не могу я жить с этой болью в душе, вот не могу, или просто не могу с ней справится.Из за стресса я надорвала себе органы в брюшной полости, у меня после плача и трясуна идут такие спазмы в организме, вплоть до температуры, которая через час падает резко когда я успокоюсь. От этой боли я просто ползаю по квартире, нежели передвигаюсь. Каждый час у меня в голове мысли и представления, а какая я бы сейчас была, как бы я донашивала беременность, какие бы вещи покупала. Не могу вообще по улице ходить, в поликлинику, все напоминает мне о беременности и ребенке… Да!!! Такая я вот впечатлительная и все близко принимаю к сердцу. Я не могу даже радоваться погоде, солнцу, ведь все напоминает о весне, о той весне когда должна родится моя девочка. Я хочу мглы и снега. Я застряла в прошлом, я застряла в феврале!!!

Сына не могу постоянно держать при себе дома, он захотел в садик, соскучился по деткам, ведь он ни в чем не виноват, что у меня так получилось. И вот я дома одна, в полной тишине. Хочу на работу куда нибудь пойти быстрее, но не могу ни как сосредоточится и взять себя в руки. С мужем не разговариваем на эту тему, и это очень тяжело, я все держу в себе. Я не знаю как себе помочь, чтобы хоть немного притупить эту боль. Вылезти из этой ямы, в которую я себя закапываю. Девочки, что вам помогло в такой ситуации? Реально ли выйти из прошлого, в настоящее время, и жить будущим???


Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
387617

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksu
Ksu

Сочувствую вам, держитесь, нет выбора, нужно держаться изо всех сил… может быть вам поможет: есть автор Ирина Семина и у нее первая книга для таких мамочек, как мы «Ты не одна, девочка», я прочитала, очень нужная книжка, есть прекрасные мысли, спасительные… а вторая " как мамочка за чудом ходила", ее еще не прочитала, лежит, ждет своего часа....

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Спасибо за поддержку! Только пол часа назад на лабиринте ее присматривала

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Shurupchik 

Да, я тоже заказывала, быстро пришла, оч удобно… мне кажется, ее вообще выдавать должны в роддомах

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Ksu 

Попробую почитать!

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Shurupchik 

Попробуйте, с ней, конечно, тоже плачется… но она все равно помогает, держитесь, вы не одна, мы все с вами… горе одно на всех, но вместе мы справимся...

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Ksu 

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
11 лет
Ангел
13 лет
Чехов

Понимаю ваши ощущения. Искренне соболезную. Со временем боль утихает, но навсегда эта боль и воспоминания никуда не денется. Меня всегда накрывает именно в день первых родов и пдр, которого не было. 11 марта как раз было бы ему 7, мне легче стало только когда родила дочку старшую. Конечно принимаете близко к сердцу, это ведь частичка вас была. С мужем у нас разговора не получалось, он затыкал мне рот мягко выражаясь. С того дня я не живу завтрашним днём, живу только сегодня и только так, чтобы хоть немного получать радостью от жизни. Только добавилось чувство тревоги постоянно за близких, это как побочный эффект. Держитесь ?

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Спасибо за поддержку! Может и мне легче станет, если я рожу еще раз, хотя не знаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
11 лет
Ангел
13 лет
Чехов
Shurupchik 

Это зависело не от того, что я родила, а просто, что у меня появился здоровый и живой ребенок, потому что я уже после первых родов и всех диагнозов на себе крест поставила. Вы сильная, держитесь, станет полегче, но ещё не скоро. Мало времени прошло очень

Пожаловаться
Жужу
Жужу
Алиса-ангелочек
7 лет
сынуля
1 год 9 месяцев
Ярославль

Получается с трудом… Вроде думаешь все стало полегчи, а потом накрывает. Но не так как раньше легче, но боль рядом а не глубоко. Пытаемся забеременить и не получается...а хочется чтоб она вернулась.

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

А у вас какая причина была?
Желаю вам поскорее увидеть // и легкой беременности!

Пожаловаться
Жужу
Жужу
Алиса-ангелочек
7 лет
сынуля
1 год 9 месяцев
Ярославль
Shurupchik 

в родах потеряла, родила, она не крикнула… молила,… но напрасноасфиксия




Пожаловаться
Lena
Lena
Уфа

Если муж не хочет, я бы не стала к нему лезть с разговорами на эту тему.Мужчины по другому переживают эту боль.Я думала что мы отдолились друг от друга, что я одна со
своим горем, что это конец нашему браку.Беременность была первая долгожданная.
Спустя 4 месяца постепенно отношения с мужем наладились, стали ещё крепче.Вам желаю терпения и чтоб время быстрее прошло.Я спасалась успокоительными и сном.Занималась алмазной вышивкой, оч помогает.Обратитесь к психологу, только разговоры с ним могут смягчить боль.

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Я тоже сном начала как то держаться, меня к вечеру прям вырубает сильно, от усталости. Я могу два часа какими то урывками проспать и все я опять… начинаю себе дальше яму рыть.
К мужу я и не лезу, потому что это бесполезно, сама я не знаю как разговор начать и какие слова подобрать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Усть-Лабинск

Может походить к психологу? Мне помогло немного отпустить моего мальчика, хотя и спустя 4 месяца каждый день думаю о нём, но уже с любовью и благодарностью что он был у нас, иногда со слезами, но без истерик. С мужем тоже после 9 дней перестали говорить на эту тему, просто он видно решил, что мне так легче… Общайтесь с мамочками потеряшками, пиши в сообщество, это тоже помогает… а ещё можно занять себя например рисование, говорят картины по номерам помогают отвлечся. Сил вам душевных!

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург

Вам больно, потому что времени еще мало прошло. Это время самого тяжелого переживания горя. Со слезами и криками выходит боль, но доводить себя до состояния полного изнеможения нельзя. Поймите, чем вы больше себя доводите, тем сильнее расшатывается здоровье. К чему это приведет? Ко многим болячкам. Подумайте, шанс стать матерью еще раз есть, значит к нему надо идти. Займите руки, ноги, голову. Читайте, рисуйте, вышивайте, делайте что-нибудь. Это надо пережить, потому что другого не дано. Если вы не можете изменить ситуацию, значит измените отношение к ней. У вас есть будущее, у вас есть жизнь. Пока человек жив, он может чего-то достичь. Держитесь!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва

Помогло одно единственное- через 2 месяца забеременела снова!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Я тоже задумывалась, что возможно мне тоже новая беременность поможет, но мне страшно.
А вы планировали? Или случайно получилось?

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва
Shurupchik 

Мне было очень страшно! Что повторится, но ?? бог помог! Планировали!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Aksi 

Извините что спрашиваю, а какая у вас причина потери была?

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва
Shurupchik 

45х хромосом было у дочки! Генетический сбой (((

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Aksi 

Это вам на скрининге выявили?

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва
Shurupchik 

Нет, уже когда после чистки повезли на экспертизу, тогда и установили причину

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Aksi 

У вас замерла беременность? На большом сроке?

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва
Shurupchik 

Замерла, на 12 неделе

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Aksi 

У меня в 24, но с ребенком все хорошо было




Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск

Сочувствую. Но полтора года назад я тоже думала что жизнь закончилась. У меня умер мальчик при экс в 38 недель. Здоровый и доношенный, просто асфиксия. Через 11 месяцев я забеременела и у нас опять мальчик) теперь жду его рождения и уже понимаю что жизнь только начинается

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Как хорошо! Легкой беременности Вам. Вы планировали после потери?

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Shurupchik 

Да, у меня была цель и я забеременела в тот месяц в котором и хотела. А сейчас я лечусь т.к выявились проблемы с кровью

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
юлия подъячева 

Я как родила, мне сразу сказали на тромбофилию проверится

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Shurupchik 

Ну вот и у меня выявилась тромбофлебия наследственная, хотя первого я родила сама и без проблем

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
юлия подъячева 

Я тоже родила сына без проблем, в срок. В этот раз в 24 недели остановка сердца, нарушения в плаценте. Сказали проверить гармоны и вот свертываемость крови.
А вы сдавали какие то анализы? К какому врачу обращались?

Пожаловаться
Александра
Александра
НикитаАнгел
11 лет

Понимаю как вам сейчас тяжело… увы я тоже попала в такую ситуацию, у меня умер сынок 4 года 10 месяцев, вот прошло только 2 месяца после потери. Сразу после похорон сильно хватало серце, давление скакало… обратилась я к кардиологу, но он меня отправил к психиатру, сказал, что это все на нервной почве… психиатр мне прописала курс таблеток, что бы как то помочь, сказала пить месяц, потом попробывать без них. Если буду чувствовать что без таблеток не могу, то обратно нужно возвращаться к таблеткам. Так вот две недели я побыла без таблеток… но увы начало накрывать новой волной, несправляюсь я без них… вот снова начала курс пропивать, они мне реально помогают. На душе хоть немного легче и не окунаешся в депрессию. Так что мой вам совет, обязательно обратитесь к специалисту… будет легче. Нам надо научиться жить с этой болью.

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Сочувствую Вам! Это все очень страшно.
Я пила психотропы месяц, бросила, так как проблемы с жкт начались, сказали пока не пить. Пью чаи травяные, немного расслабляет

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
Shurupchik 

А вы психотропы пили по назначению психиатра? Если он влияют на ЖКТ, может, вам капельницы назначат? Может вам лечь действительно в отделение, под наблюдение врача? У меня знакомая лежала, у не была даж менее серьезная ситуация-тяжелое расставание с молодым человеком. И сейчас все у нее со здоровьем хорошо… Я вообще не вижу ничего страшного лечиться у психиатра, что лучше, чтобы крыша поехала?

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Бирюсинка 

Да, мне в больнице выписали. А проблемы с жкт у меня начались на нервной почве, просто сильные спазмы идут, терапевт сказал отменить пока успокоительные, т к начну сейчас поджелудочную лечить.

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
Shurupchik 

ох, одно за другое(( ну тут пока психику не стабилизируете, что угодно может вылезти(( Я все-таки за то, чтобы вам лечь отделение, там и психологи в штате и терапевта могут пригласить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анечка
6 лет
Иркутск

Мне помогают только разговоры, муж с начало тоже уходил от разговора, но я ему объяснила что только с ним я могу поговорить о нашей боли. Мне так легче, я говорю о нашей доченьке, я не хочу забывать. Она для меня жива, я хочу помнить и говорить о ней. Да я тоже плачу, вою от не справедливости, но уже ничего не вернуть назад. Память вечна, пока живу я и живет моя доченька в моем сердце.

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Милая, держитесь. Это тяжело, и все по разному переносят такое горе, но будьте сильной, вы справитесь.




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Попробуйте обратится к психологу.Разговаривайте с мужем о своих чувствах.Вообще, нужно приговаривать своё горе.Я в этом сообществе миллион постов писала, общалась с девочками… так как-то и проживала

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Муж не хочет разговаривать, от него нет поддержки.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Shurupchik 

Ой, это очень тяжело....

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Барбариска 

Знаю. Я выплачусь одна, а когда он приходит домой, я держу себя в руках. Он может накричать или сказать ну что ты воешь, что нервы трепишь, его мои слезы могут раздрожать.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Shurupchik 

Нечего сказать… У меня муж был главной поддержкой. Мы много разговаривали о сыне, вместе плакали, вместе ездили на могилку.Вдвоём, конечно, легче.Может он по своему переживает, а поддержать не умеет, вот и орёт.Не могу найти обьяснение

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Барбариска 

Вот такой он сухарь черствый

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Спасибо за поддержку! Мне кажется мне будет немного легче, когда день пдр пройдет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

О, нет… День пдр это новая волна горя. У меня так было.

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Надежда 

Возможно и да, опять рев будет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Shurupchik 

Воспоминания такая штука, которая жжет сердце. Спустя год, будете вспоминать, что были беременны тогда- то и тогда — то, потом засматриваться на коляски, думая, что у меня могла бы быть сейчас такая же. Это все сложно, но можно с этим жить, как с душевной инвалидностью.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж

Сочувствую вашему горю((( Страшно, что так получилось, но действительно, у вас есть сын, пройдет время и вы задумаетесь еще раз попробовать! У меня у знакомой была дочь взрослая уже ,16 лет и сын годика два ему было, когда умерла ее дочь, я когда ее потом видела, сердце кровью обливалось! А потом смотрю, а она беременна! два сыночка у неё! Вы должны взять себя в руки и продолжать жить, может еще будут у вас детки!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Муж категорически против, чтобы еще был дети. Да мне и самой страшно!

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж
Shurupchik 

Может пройдет время и поменяете свое мнение

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
БудуМамой 

Даже и не знаю. Я тоже кричала и билась в истерике что все больше ни каких детей нет, один есть и хватит. Когда домой приехала, поняла, что все равно не хочу сына одного по жизни оставлять, чтобы он не один рос. Я одна росла, и мне было тяжело, я всегда мечтала о брате или сестре. А забеременеть в дальнейшем будет очень страшно, вдруг все может повторится.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж
Shurupchik 

Ды это понятно, что страшно, но вы старайтесь о хорошем думать, пройдет время и вам станет легче, тем более у вас есть сынок, ваша отдушина, он поможет вам все преодолеть, и потом возможно в скором времени вы созреете снова попробовать и я уверенна, что все получится, это конечно не значит что вы забудете дочку, но так тоже нельзя, надо жить дальше для сына и мужа! Ходите куда нибудь с сыном почаще, старайтесь отвлечь себя и мужа! муж же тоже переживает, то что он так реагирует с криком, это защитная реакция! У меня муж такой же, случается что, такое ощущение что ему безразлично, когда достаю его начинает орать! потому что он тоже по своему переживает! У вас еще будут детки, вот увидите, надо просто собраться прежде всего ради своих близких! они же за вас переживают

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Воронеж
Shurupchik 

Поберегите и их здоровье и нервы

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Вики
5 лет
Самара
Shurupchik 

Я тоже первое время была против. Но я каждый день думаю о беременности потому что только это меня спасёт. А она не наступят уже год

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Валентина 

Я иногда тоже задумываюсь, может новая беременность и поможет мне, я готова рискнуть еще раз, но… страшно, очень страшно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

У Вас Слава Богу есть ребенок — сын.Вы должны взять себя в руки(хотя это тяжело) и ради сына идти дальше. Тем более у вас и муж есть, если бы вы потеряли единственного ребенка тут конечно было бы ужасно тяжело.Но ради сына нужно себя «взбодрить» и настроить себя и свой организм на лучшее. Вам есть чем «забить» голову это сын и муж. Ну и конечно если очень очень тяжело попробовать сходить к психологу, чтобы всё горе «выплеснуть» и поделиться с другим человеком, чтобы легче стало хоть чуть чуть.Чтобы был стимул к счастливому будущему. Всё будет хорошо! Надо себя потихоньку вернуть в жизнь.Желаю Вамудачи!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Спасибо за поддержку!

Показать ещё