Девочки, есть тут те у кого были преждевременные роды примерно в 26 недель? И кто из вас сейчас уже ждет малыша, давайте дружить. Очень хочу читать вашу информацию. Хочу знать кому что назначают. Буду рада вам )))) добавляйтесь в друзья ))))

МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
313318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарика Любимая
Дарика Любимая
Кира
6 лет
Ильюша
3 года
Санкт-Петербург

Напишу и я! Хочу вас всех поддержать. У меня первая б была замершей на 6-7 неделях. Вторая получилась случайно через два месяца. Итог — отслойка плаценты на 25-26 неделе. Малыш 630 грамм прожил шесть суток, хотя врачи сказали что умрет сразу в роддоме. Ничего не предвещало, анализы были — хоть в космос лети. А вот заболел бок днём, несильно. А на утро проснулась в луже крови...

третья б- долго раздумывали, у меня просто панический страх операционных, поэтому я до последнего думала что никогда больше не решусь на ребёнка. Мы лечились, искали причину. Не нашли ровным счетом ничего. Гематолог, иммунолог, инфекционист, эндокринолог, анализов куча — можно из эпикриза томик «войны и мира» насобирать. Были немного повышены гормоны тестостерона и андростендиона. Все. Сыночку тогда в выписке из морга понаписали таких инфекций, что я в глаза столько не видела никогда. И ещё чуть позже обнаружился повышенный титр уреаплазмы у меня в анализах.

Через полтора года после экс я вроде морально была готова. Но почему то ничего не получалось. Бегала с этими тестами на овуляцию и б, хотя раньше посмеивалась когда кто то так делал. Четыре цикла нам понадобилось чтобы устать от ожидания, потом отпуск где удалось выключить голову и расслабится. И через месяц: вуаля) полосатый тест. Я просто глазам своим не поверила- работает совет (не зацикливаться на б) муж отнёсся скептически, сказал мол рано не радуйся.видимо боялся подарить сам себе надежду. А я конечно тихонечко радовалась. Ну и начались наши походы туда-сюда. Своему гинекологу из жк не доверяла, поэтому пришлось уйти в платную клинику ( Контакты могу скинуть в лс), по знакомству попали к хорошему врачу, она мне очень понравилась. Была у нас киста жт- рассосалась к 12 неделям. Потом ближе к 27 неделе обнаружился плохой кровоток в левой маточной артерии- тоже чуть седая не стала. У меня первая отрицательная кровь- кололи иммуноглобулин. А после 30 неделе пошли просто «свиные отеки» я ноги свои не узнавала, все боялась как бы гестоза не было. Врачу в жк было откровенно все равно, в стационар не направляла. Пришлось своими силами сгонять отеки, сидела на бруснивере, потом просто брусничный лист., питьевой режим, ноги на стенку и т.д. От кровотоков назначили фраксипарин уколы в живот, до этого по назначению гематолога всю б пила тромбо асс 50 мг. В довершении всего доча села на попу и никак не хотела первочиваться. Хоть я до последнего надеялась на ер, все равно дали наряд на плановое кесарево. Мы три раза ездили в роддом, два раза разворачивали обратно. То рано ещё, то наряд просрочен. В итоге в 39,5 с утра легла на дородовое. Врач в отделении сказала кс без вариантов. И назначила дату родов через три дня в понедельник.говорит «кушай вкусняшки, потом нельзя будет» ну я пошла натрескалась в роддомовском кафе салатиков )) сижу не понимаю- дочка топорщится как то странно, спинку выгибает, пошла на пост, меня на ктг отправили. Через 10 минут прибегает медсестричка и прям запаниковала- ты чего, у тебя же схватки полным ходом идут. А ч и в правду ничего такого не чувствовала, ведь всегда говорят что это очень больно, а мне было просто не комфортно. Ну тут все засуетились, время девятый час вечера, пятница. Всем домой охота. Прислали дежурного, она полезла проверять открытие и конечно после «нежного» осмотра у меня отошла пробка. Минут за двадцать успела и на клизму и в душ и вещи собрать. В 21.10 меня подняли в операционную, а в 21.35 уже дали поцеловать мою дочурку и унесли ее в детское отделение. Меня усыпили, зашили и перевели в реанимацию. Были проблемы с давлением из за сильных отеков, продержали в реанимации дольше обычного. Но уже в 16.00 следующего дня я встретилась со своей крошкой в палате, сразу пришёл папуля наш. Конечно не легко это все далось, даже немного завидую тем кто легко забеременел, и легко родил. Но от трудностей победа только слаще.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
4 года
Санкт-Петербург

29 недель, один умер с весом 1500. Порвали легкое ребенку. Шов и пессарий. Оттянули 11 недель.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ставрополь

У меня на сроке 23 недели ?




Пожаловаться
Julyvi
Julyvi
Уилмингтон

Я потеряла на 19-ой, сейчас планируем, но пика ничего(

Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
7 лет

У меня 2 раза подряд, 24 недели и 28 недель… во второй раз отслойка, первый по показаниям. Оба мальчики. Уже родила здоровую дочку.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург

С Вами послушаю хорошие истории. Я потеряла в 24 недели 2 месяца назад. У меня было ИЦН.

Пожаловаться
Адель
Адель
Габдулла
7 лет
Сургут

У вас пессарий был или швы? Я тоже из за ицн потеряла на 23-й неделе..(

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Адель 

Пессарий поставили в самый последний момент, когда уже смысла на было. Было уже пролабирование плодного пузыря практически во влагалище. Я отходила в пессарием всего лишь неделю и в схватках мне его вытащили ...

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Адель 

Вы давно потеряли? Планируете ещё беременность? Это первый был ваш ребёнок? Наш первый. Уже планируем, ждать не будем.

Пожаловаться
Адель
Адель
Габдулла
7 лет
Сургут
Весна Мартовна 

Это был мой третий. Первая замершая, вторые преждевременные роды в 34 нед из за ицн, в третий раз поставили пессарий в 17 нед., но не помогло, пролабировал пузырь и начались схватки. Прошло 9 мес., а у нас все еще не получается...

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Адель 

А ребёночек 34-х недельный?… что синит? Простите за вопрос некорректный

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Адель 

Что с ним*?

Пожаловаться
Адель
Адель
Габдулла
7 лет
Сургут
Весна Мартовна 

Слава богу с ним всё в порядке. Скоро 5 лет)