40 дней

В субботу будет 40 дней со дня родов. Ребенок умер в утробе до рождения. Девочки, как вы проводили этот день? Не знаю, что нужно делать кроме того, что съездить на могилку к моей Еве. Приготовила новую игрушку для нее мягкую и цветы конечно. Слежу, что бы свеженькие всегда стояли. Какие правила, нужно ли вообще что-то делать?


Хортон
Хортон
АнгелЕва
7 лет
Егор
5 лет
Минск
071153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Мне батюшка сказал придти к нему и что он прочитает надо мной молитву.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Мои соболезнования. Я после 40 дней ходила, батюшка читает какую — то молитву после родов, ее обычно читают когда крестишь ребеночка, так со старшей было, после 40 дней крестили дочку и он прочитал, а схоронив сыночка ходила одна. Мы на 40 дней раздавали конфеты детям. недавно сыночку было ему 8 месяцев и я каждый месяц раздаю или у себя на работе деткам или дочке в школу даю раздавать. и читаю

молитву

«Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного!»

Мой ангелочек родился и умер 19 января на праздник. На могилку тоже носим игрушки, конфеты.

Пожаловаться
Олеся Фок
Олеся Фок
Москва

Соболезнования мои.Я тоже всё через это прошла, не дай Бог это не кому пережить.

Пожаловаться
Helena
Helena
Марк
17 лет
Ника
6 лет
Москва

Раздайте детям конфеты или может есть рядом многодетная семья -там отнесите детям угощение, что б помянули детку. Я так делала




Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Екатеринбург

Соболезнования мои. И огромных сил. Делали обед поминальный, детям конфеты раздали и детские носовые платочки и взрослым тоже платочки. А до 40 го дня читала при свече молитву Уару. Да и на могилку каждый раз как бываем зажигаем свечу перед иконкой. Малышке самых мягких облачков

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Сходить на кладбище, говорят еще можно помолиться Святому Уару, за некрещенных деток ...
Соболезную

Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград

Можете только читать молитву, батюшка сказал, такие дети в раю..