Халатность

Здравствуйте! Простите за много слов, но я хочу рассказать историю моей родной сестры. У нее нет одного яичника, в одной почке стоит стенд. Она забеременела в декабре 2015 года. В Январе я пошла с ней в женскую консультацию, чтобы она встала на учет по беременности. Ей дали направления на анализы и каждый поход в консультацию ее сопровождала я или мама. Врач не дала никаких отрицательных доводов, что ей нельзя рожать, а наоборот сказала, что нужно родить. В Марте месяце она начала жаловаться, что у нее болит поясница, врач уверила, что это нормально. Делались узи. Сдавались анализы крови и мочи, ничего плохого врач не видела. Боли становились чаще и сильнее. Мы вызывали скорую помощь неоднократно, так как у нее температура поднималась очень высокая. Сильно падало давление. Приезжала бригада, делали укол и уезжали. Дали совет, чтобы она обратилась к своему терапевту. Врач терапевт тоже не увидела ничего страшного в ее анализах. И назначила лечение от простуды. Температура то падала, то поднималась, боли не прекращались. В июне месяце ей дали направление в больницу им. Пирогова, но ее отказались госпитализировать, объяснили отказ тем, что у них нет мест и нет угрозы выкидыша. Её муж повез в больницу им. Середавина, там с низким давлением и плохими анализами, спустя четыре часа ее положили в хирургическое отделение. В ночь поставили капельницу, от которой ей стало тяжело дышать. Медсестра этого отделения не хотела убирать эту капельницу, но все же убрала. Утром следующего дня, мою сестру начало сильно рвать и давление упало до 50/30, её экстренно перевели в реанимацию. Обследовали долго и многие врачи. Принял врач уролог. После УЗИ, было решено поставить микростому в правую почку. После установления микростомы, был взят анализ жидкости, выходивший по ней. Сестре не стало легче, наоборот, ее постоянно тошнило и поднималась температура. Врачи урологи, гинекологи и реаниматологи сказали, что состояние критическое. Пока решалась ситуация об оперативном вмешательстве, сестру подключили к кислородному аппарату. У нее перестали работать легкие и ее подключили к аппарату. Я, с медсестрой, отвезли ее на МРТ, которое она с трудом выдержала, так и не смогла пройти его до конца. Врач сказал, что у нее правая почка гнилая! В обед 22 июня пытались поднять давление, гемоглобин, делали переливание крови, чтобы сделать операцию. Врач уролог перед операцией сказал, что состояние критическое и о жизни ребенка не может идти и речи, вопрос стоял в том, выживет ли она. Врачи не давали никаких шансов. Её увезли в операционную, сделали кесарево сечение, удалили почку, вторую прочистили, удалили матку. Она никогда больше не сможет иметь детей. Во время операции, у моей сестры отказали легкие и ее подключили к аппарату ИВЛ. После операции, вернули в реанимацию, где организм не справился с наркозом и врачами было принято решение, погрузить её в искусственную кому. После всего этого, врачи сообщили нам, о том, что ребенок родился здоровенький, но слабенький. А сестра находится в коме и шансы на жизнь равны нолю. Мы с мамой, по просьбе врача, пошли в женскую консультацию, что бы забрать все анализы, которые она сдавала, но врач, сначала, отказалась нам отдавать и сказала, что сестра не ходила на прием с февраля месяца. Сказала, что она приходила по месту жительства, по ее словам, никого не было дома, звонила ей и её мужу, но никто не отвечал. Такого не может быть, потому что она из дома мало куда уходила и кто-нибудь дома постоянно находился. На её телефон и телефон мужа не поступало звонков. А на прием она одна ни разу не ходила, с ней была я, мама или её муж.
Ребенок был здоровенький, но слабый. Его унесли в реанимационное отделение новорожденных и недоношенных детей педиатрического корпуса. Мы каждый день звонили и узнавали состояние малыша, у него не было ни заражения крови, не выявили никаких патологий, единственное у него не раскрылись легкие, он находился под аппаратом. Месяц у малыша было стабильное состояние. Как говорили врачи, что ничего страшного, малыш практически здоров, легкие полностью не расправились, полностью самостоятельно не мог дышать. Он кушал, пищу усваивал. Мама малыша, придя в сознание, была переведена в общую палату. На следующий день, после перевода она пошла знакомиться с сынишкой и после этого ходила в реанимацию каждый день. Ему клеили обычный пластырь на щечки, а когда меняли, отрывали прямо с кожей. У него, на крохотном личике, были глубокие болячки. Педиатр, который наблюдал моего племянника, ушла в отпуск, вместо нее назначили другого педиатра. Он сказал нам, исходя из истории малютки, что на седьмой день ему занесли инфекцию, у него началась пневмония! Мы все были в шоке! Почему педиатр не сообщила об этом родителям малыша? 31 июля, когда сестра позвонила в реанимацию, ей сказали что у мальчика желудочное кровотечение, состояние резко ухудшилось (врач сообщил, что у ребенка жизненные силы на исходе). Сестра с мужем звонили каждый час. В семь часов вечера того же дня, сказали, что состояние стабилизировалось ( стабильно тяжелое), кровотечение остановилось. А где то в десять часов вечера позвонили и сообщили о смерти мальчика. Сказали, что умер от сердечно – легочной недостаточности, которую исключали ранее. Смерть-это последствие халатности, которое невозможно исправить! На этом свете нет больше месячного ребенка, папиной и маминой радости по имени Максимка. Это так страшно, нести малыша не в конверте для выписки, а в маленьком гробике… Деток моя сестра больше иметь не может...

Сейчас моя сестра перенесла одиннадцатую операцию, ей удалили желчный пузырь. У неё диагностировали арахноидальную кисту и глиоз головного мозга, что вызвало частичную потерю зрения(один глаз видит размытые силуэты), сердечно-легочную недостаточность, кисты в печени. У неё нет ни одного здорового органа, всё поражено поликистозом..

кому не сложно, подпишите пожалуйста мою петицию

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9?recruiter=571401293&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive


Юлия
Юлия
Самара
6341233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Шымкент

Юлия, как сестра ваша? Ей лучше? ??????

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

Бедный малыш, как жаль, что так вышло. Терпения и сил Вам в достижение поставленной цели

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

Подписала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Спасибо, огромное




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

Почему то не могу подписать на почту письмо для подтверждения пришло и не могу перейти по ссылки, буду пробовать еще. Вам сил побольше это так страшно. Сочувствую Вам. Обязательно будьте рядом с сестрой помогите ей.

Пожаловаться
Сссс
Сссс
ЛяйлIм
1 год 10 месяцев
Алматы

Соболезную :( Подписала

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Тихон
9 лет
Санкт-Петербург

Как земля носит таких уродов!!! Как таких моральных уродов можно называть врачами?????!!! Самых мягких облачков Максимке, пусть он сверху поможет мамочке выздороветь и пережить эту нечеловеческую боль. Безмерно вам сочувствую!!! Обязательно подпишу… и буду уповать на то, что этих «врачей» осудят и бог покарает страшными муками.

Пожаловаться
Галина
Галина
Омск

шакалы б*л*я*ть!




Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Василиса
7 лет
Воронеж

Маамаааааа(((('''мамочкааааа((((я плачу(((

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва

Я вам очень соболезную. Извините, конечно, но семимесячный ребенок не может родиться полностью здоровым как вы пишете. Лёгкие не раскрылись, желудочное кровотечение это уже ооочень плохо. И врачи не Боги

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

когда он родился, по всем показателям ребеночек был полностью здоров, легкие не раскрыли потому что у неё небыло родовой деятельности, кесарили экстренно и врачи сказали, что это совершенно нормально и в порядке вещей. А желудочное кровотечение открылось за несколько часов до того как малыш умер, говорят перед этим ему вставляли зонд.

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Юлия 

Я с вами спорить даже не буду. Но семимесячный ребенок не может родиться здоровым, потому что он морфологически не зрелый (головной мозг, легкие, кишечник, да все органы в целом не созрели). Конечно он не одни сам дышать, кушать… А здоровые доношенные могут. И не давал он не потому что кесарево, а потому что лёгкие не созрели. И эта маленькая жизнь на столько хрупкая у них. Это безумно страшно потерять ребенка, но я думаю врачи тут не виноваты ( именно детские). Я сама родила семимесячного, тоже не дышал, ИВЛ, не кушал. Легочное кровотечение было 4 раза, желудочное один. В последний раз его не спасли. Отек мозга, остановка сердца. Вторая дочь родилась тоже недоношенной на 35 неделе. Дышала, сосала сама, вроде бы все не плохо. Но на седьмой день перестал работать кишечник. Чудо нас спасло только, обошлись без операции. У девочки которая с нами лежала через три недели, они готовились к выписке и внезапно перетонит, сепсис, летальный исход. На то они и недоношенные, что не понятно что всплывет и когда.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Алена Просто 

Я имею ввиду, что для ребеночка на таком сроке по жизненным показателям он был здоров, это нам говорили врачи, а не то, что он совсем здоров, конечно у него органы недоразвиты. Наказать должны в первую очередь врача гинеколога и терапевта, из за них моя сестренка тяжело больна теперь. В смерти малыша тоже есть отчасти вина врача, они занесли инфекцию и скрыли это от родителей. Моя племянница родилась на 28 неделе, в той же больнице, внезапно началась родовая деятельность, девочка пять недель пролежала в реанимации, была гидроцефалия, травма головы( потому что когда шла родовая деятельность, врачи пытались её остановить и капали что то, 10 часов прокапывали, роды прекратились, но через пять часов она снова начала рожать и родила.) три раза откачивали жидкость из головы, ни один раз были желудочные кровотечения.Сейчас ей уже пять лет и она здорова и без отклонений.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

Требуйте, чтобы поднимали журналы регистрации анализов. Их очень сложно подделать — слишком много переписывать. В них регистрируют дату выполнения анализа и все показатели. Я сама работала 5 лет лаборантом в военном госпитале. Все остальное уже подчистили. А вот журналы — нет. И чтоб провели почерковедческую экспертизу почерков в бланках анализов и сотрудников лаборатории. Лаборанты не будут писать левые анализы — это делают сами врачи. Как минимум, за подлог результатов анализов наказать сможете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Спасибо большое, я не оставляю попыток и надежд, чтоб виновных наказали. Да, когда я первый раз писала заявление, на разбирательство, нам изрядно подчистили медицинскую карту. Теперь буду знать на чем настаивать, чтобы это дело заново подняли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск

А сколько недель беременности было, когда кесарево сделали? Очень сочувствую вам и вашей сестре! Мне тоже 25 лет и месяц назад было кесарево, малыш умер, правда матку чудом сохранили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Ровно семь месяцев




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Спасибо огромное за то, что подписали петицию, это очень важно, так как мы надеемся, что дождемся хоть какого то наказания врачам который искалечили сестре жизнь. Я пишу в разные инстанции, и вот только год спустя я кое как добилась комиссии по инвалидности для сестры.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород

Соболезную Вам. К сожалению халатность врачей убила не одного ребенка.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев

??? сердце разрывается!
Подписала петицию. У меня наверное бредовая идея, простите, если я вас этим обижу, просто так страшно, что ваша сестра теперь не сможет иметь детей — вы не можете быть для неё суррогатной матерью? Еще раз простите, если не корректный вопрос.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

вопрос уместный, мы про этот вариант даже и не думали, в голову не приходила данная мысль. Немного страшновато, потому что дело еще в том, что она серьезно больна и мы не знаем сколько она проживет, но с её волей к жизни надеемся, что подольше, чем пророчат врачи.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев
Юлия 

Бедняжка… сил вам и сестре!
Я сама потеряла ребенка неделю назад на 19-той неделе, еще ходила полторы недели, не знала. И чувствую, что моральную боль излечит только ребенок, здоровый и живой...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Любовь 

Соболезную Вам, крепитесь и я желаю Вам родить здорового малыша!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев
Юлия 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Чита

Мне очень жаль!!! Соболезную! подписала

Показать ещё