Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Сегодня год, как не стало моего ребенка. Как она умерла во мне ровно в 28 недель. Это был чертовски сложный август. Сейчас я удивляюсь, как я вообще осталась в своем уме..
Сейчас бы уже моему ребенку был почти годик, она бы многое умела. И жизнь моя была бы совершенно другая… Я ведь всегда все просчитывала на шаг вперед. Вот сначала встретить того единственного, потом пожить вместе, потом уже свадьба, и только после свадьбы дети. Чтоб все по людски, по порядочному. И все шло по плану, пока я не получила огромного леща от жизни. И все покатилось под откос… В том августе, после потери, я мечтала, что уже через год буду глубоко беременна. В итоге уже пол года не получается… Действительно, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.Дочку свою до сих пор не отпустила. Стало несомненно легче, я могу радоваться жизни и мне не стыдно перед своим ребенком, как это было в первое время

Вчера по совету подруги начала смотреть сериал «Это мы». В первой серии там затрагивается тема потери. И герой говорит фразу, которая запала мне в душу: «Даже из самого кислого лимона можно сделать потрясающий лимонад».

Так вот, хочу, чтоб мы все сделали свой лимонад… ведь наши малыши были не зря. Они оставили огромный след в нашей жизни. В моей уж точно. Ведь именно дочка показала мне, насколько у меня хороший муж. Ведь у нас даже отношения другие стали. Она вообще поменяла мое отношение к жизни. К бытовым мелким проблемам, на которые я раньше отвлекала свое внимание. Дочка показала мне, кто настоящий друг, а кто просто проходил мимо. Она повлияла на покупку нашей квартиры. Мы шли к этому 10 долгих лет… она своей короткой жизнью изменила мою.

Моей Ангелины нет уже год. Долгий, длинный, сложный год.Я ее не забыла и не забуду. Она навсегда останется в моем сердце. Моя девочка. Мой первенец.


Елена
Елена
Барнаул
1229692

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Желаю вам удачного исполнения вашей мечты! А что это за сериал "это мы", о чем он ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Спасибо) Сериал мне посоветовала подруга. Смотрю уже который день. Начинается с того, что несколько людей отмечают свой 36 день рождения. Сериал о жизни, потерях, семейных взаимоотношениях, проблемах, победах и поражений одной семьи. Очень добрый и с глубоким смыслом. Каждая серия-отдельная история со своей моралью, но все серии взаимосвязаны. Потрясающая игра актеров. Можно и поплакать и посмеяться))от души советую к просмотру!

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

я сейчас уже боюсь озвучивать свои планы. Потому что никак не получается по-моему. И от этого иногда опускаются руки. Но я не сдаюсь. И вы идите вперёд к своей заветной цели! Всё у нас получится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Обязательно получится!

Пожаловаться
Julyvi
Julyvi
Уилмингтон

И моя девочка изменила полностью мою жизнь, мое отношение к жизни, научила меня радоваться мелочам,
ценить каждый прожитый день, мужа, родителей. Дай Бог нам здоровых детишек?У нас прошло пол-года, мы только начали пытаться, но пока не прлучается. Но я верю, что наш малыш обязательно к нам придет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Мы тоже начали пытаться через пол года. Пока тишина. Я тоже верю и жду.




Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск

Соболезную! Тоже потеряла сына на 39 неделе… ненавижу август...

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Ох… и я тебе соболезную… твоя потеря такая свежая… сил пережить все это. Сейчас самое сложное время. Время когда ты находишься в неопределенности. Ты вроде уже и не беременна и не живешь нормальной жизнью. У меня так несколько месяцев было. Будет сложно и охото с кем то поговорить-пиши. Никто так не поймет, как тот, кто потерял

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Обязательно у вас все получиться! Верьте в себя и своего мужа! Я после потери увидела мужа с другой стороны. Мне кажется мы даже ближе стали. Они тоже герои, пережить все это с нами...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев

Очень сочувствую вам…
Хорошая фраза! Я тоже думаю, что такие дети в нашей жизни появляются с какой-то целью, меняют её своим таким коротким, но присутствием..

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Сочувствую вам ((
У меня тоже Ангелина, наша годовщина через 2 месяца… такие же мысли как у вас… изменила доченька все! Круг друзей, и даже родственников поотсекала, переезжаем в новую квартиру… наши души перекрутила наизнанку, и сознания и отношение ко всему…
пусть поскорее сбудется ваше заветное желание, а верить нужно, и настойчиво идти к своей цели!
Как мне мой папа сказал когда Ангелинка лежала в реанимации *жизнь любит сильных*! Будьте сильной и все получится!




Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Они навсегда в наших сердцах! Держитесь! У меня точно такие же чувства и мой малыш тоже изменил нас с мужем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Все будет у вас хорошо! Я вам это искренне желаю!!! И конечно здоровых деток Вам ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Спасибо большое!

Пожаловаться
Чебурашка
Чебурашка
Никольское

Да это не ребёнок а плод.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Я с вами не соглашусь!!! Как это плод ??? Это уже не плод, а целый человек!!! У которого бьется сердце, который пинает и даёт о себе знать своей мамочке.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Анастасия 

не реагируйте, она этого и добивается, чтобы вывести вас на эмоции

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Как же тогда выхаживают малышей на этом сроке?? Если этого всего лишь плод ...
Думайте прежде чем писать! И добрее будьте к людям.
Нелюди

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Анастасия 

Не слушайте бредни трололо))).
Там сидит не человек, а хрюшка)))).

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк

Ангелочку мягкий облачков! а у вас все получиться отпустите ситуацию и все у вас получиться..

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

эх… это самый сложный совет, отпустить ситуацию. Я стараюсь, очень! спасибо за поддержку!




Пожаловаться
КрошкаПолли
КрошкаПолли
ПрекрасныйАнгел
6 лет
Краснодар

Сочувствую Вам! Читала, как про себя! Все получится, по другому не может и быть!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Обязательно получится) Спасибо за поддержку! вам тоже сил!

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

Сил вам! Малышке мягких облачков! Все будет хорошо, надо верить!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Вера нам только и остается! Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

Да так и есть, я тоже решила, что мне надо родить в мае, забеременела в августе того года, сразу как решила, должна была родить в мае этого года в октябре зб, в этом году думаю рожу весной в апреле, забеременела опять по плану все, беременность бхб… сейчас отхожу не знаю как во, что верить как, что планировать. Вам сил и Удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Спасибо! И Вам сил и удачи и малыша!

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

У вас всё получится! Нужно искренне в это верить. Удачи вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Спасибо за поддержку!

Показать ещё