Девочки как вы жили после потери ребенка? Я например не могу ище отойти от всего, но уже год прошел, не могу морольно работать, ничего в голову не лезет… Иногда кажется что я сама себя съедаю....
Как вы боролись, что вы делали, что мне посоветуете с этой проблемой????


Марина
Марина
Киев
0411058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

почитай Вуйчича, может поможет. Это горе останется с нами навсегда, но жизнь не закончилась к сожалению. и только мы выбираем какой она будет дальше.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Для начала надо осознать, что вы желаете жить дальше. Это самое наверно важное. Потому что мы сами сознательно держим себя в трясине боли и горя.

Мне потребовалась полугодовалая помощь психолога. После терапии как заново родилась. Много переосмыслила, много поняла.

Потом я начала вышивать иконы бисером. Так отвлеклась окончательно. Нет, я не забыла своего сыночка, но поняла что моя встреча с ним неизбежна, но я здесь и я должна жить. И должна стать мамой.

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный

Вот почти все говорят родить, и станет легче. А тем, кто не может больше родить, им-то как быть? Как жить всю жизнь с этой болью и без всяких надежд?




Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

сочувствую вам… я со своей бедой 6 лет уже живу!!! совсем с недавнево времени могу спокойно об этом говорить… мою доченьку врачи сгубили… точнее на сохранении в 24-26 недель поставили по ОШИБКЕ капельницу родоразрешающую!!! вечером отошли воды и на утро при консилиуме врачей и неонатологов было принято решение -РОЖАТЬ! добавлю ни в больнице ни в архиве ни в консультации нет никаких сведений обо мне!!! и естественно выписки тоже нет !

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Я забеременела быстро и родила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
первые месяцы существовала, потом спустя 3 месяца Забеременила оказалась ВБ.Трубу одну удалили.И тогда я дала себе слово что мы с мужем обязательно будем счастливы, у нас будет малыш, мы будем счастливыми родителями.И спустя год это счастье наступило, мы узнали что беременны.А в апреле 2015 года родился наш долгожданный, а главное здоровый сынок.Так что возмите себя в руки и идите к своей цели.Наших Ангелочков больше не вернуть, но они всегда будут в наших сердцах(, но нужно хотя бы продолжать жить ради детей, ради будущих детей
Пожаловаться
Таня
Таня
Никита
9 лет
Кораблино

Родить. Только так.




Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
Только родить второго… первые 2 месяца с ума сходила, боль почти физическая была… аж дышать трудно было (вот и сейчас опять слезы)...

А потом жила мыслью только о беременности, сдавала анализы, немного работа отвлекала

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Расскажу вам случай у нас в городе произошёл месяц назад, мальчику 3,5 года удалили миндалины замечательный мальчишка, через 2 дня кровоизлияние в мозг ,1,5 мес в коме пришёл в себя ноооо это уже не тот мальчишка а ребёнок который ничего не понимает в инвалидном кресле Так вот я к чему Я успокоилась и продолжаю жить с мыслью, то что Бог забрал к себе моего малыша в 3,5 мес, значит уберег его и нас от страданий и там ему будет лучше, значит здесь ему было бы хуже и трудно.когда опускаются руки и приходят грустные воспоминания только эта мысль помогает мне идти дальше
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

У нас 10 месяцев прошло, мне до сих пор тяжело. Стараюсь отвлекать себя, но в один «прекрасный момент» начинается все заново… Больно, но не так сильно как раньше. Я вяжу, вышиваю, изучаю ин.яз, много читаю.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

а попробуйте сделать доброе дело от имени души вашего ребеночка. помогите кому-то, я вот в роддом деткам от которых отказались мамы собираю вещи, привожу памперсы…

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Ежевика, а много таких деток в роддомах? как ты о них узнаешь? в роддом или в Дом малютки?
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

КатяКoteykova, да, правда как узнать где примут вещички?

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Ежевика, И мне интересно…

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
КатяКoteykova, у нас город маленький, дома малютки нет. В роддоме их держат пару месяцев, потом отправляют в дома малютки по Украине.
Я когда пошла в красный крест разные вещи отдать, мне сказали о том, что в нашем роддоме (он у нас всего один) есть такие детки, и дали контакты старшей медсестры.
Мне дали список, что им нужно. в основном самые маленькие одежки и памперсы, пеленки, можно и смеси, бутылочки, игрушки.
Я время от времени мониторю прегги, где девочки продают пачки или остатки подгузников для новорожденных, покупаю, отвожу.
Вот думаю решусь когда, зайду в отделении и посмотрю на деток, но пока слезы вызывает сама мысль...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
AVIS RARA, у вас есть красный крест? или дом малютки в городе?
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Марина, ответила чуть ниже



Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Я только в пути… Мне помогают следующее. 1. Обретение полной ясности в картине мира в жизни После. Для себя я все точки над и расставила и не ищу ответы на вопросы. 2. Стараюсь все воспоминания о ребенке перевести в любовь. 3. Понимаю, что я должна быть в адеквате, здоровой и полноценной, для того, чтобы держать связь с ребенком, посылать ему любовь. 4. Принимаю, что прежней ни я ни моя жизнь не будет, но она одна и надо в жизни после тоже жить.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
КатяКoteykova, очень все верно. ваш 3 пункт заставил задуматься… Я так отмотала время назад с осознанием, что мой первый нерожденный ребенок (в 2003г) так же нуждается в моей любви и ему нужно тоже место в моей жизни, с осознанием что ОН БЫЛ МОИМ ребенком тоже, и посылала ему любовь… чтобы и его душа успокоилась.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Ежевика, У меня тоже была ЗМ, после потере я часто и о том ребенке вспоминаю. Помогает то, что я выделила им свое место в сердце, в семье. Для меня связь с ребенком, это осознание того, что он у меня есть, только живет в тонком мире. Я представляю себе коридор в небо, по которому посылаю своим детям разные посылы… мысли, любовь
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Каждый учится жить с этой болью всю жизнь. Но это совсем не означает что вы не сможете теперь искренне улыбаться и радоваться жизни.Наоборот пройдет время и придет понимание что Жизнь это здесь и сейчас. А не завтра или потом " когда забеременею вновь". Чтобы сейчас в голову что-нибудь толковое «залезло» надо там место освободить, мысли все нехорошие прогнать, с прошлым вежливо попрощаться, и малыша научиться отпускать по-тихоньку. Мы все разные, кому-то из нас нужно пару месяцев для осознания и принятия, кому-то -год, полтора. От нехороших мыслей очень помогает занятость, нужно что-то делать руками, чтобы потом видеть результат своей работы. И не ешьте себя, это не полезно и не вкусно))) Это уже случилось. И тех малышей нам никто не вернет. Зато есть возможность и время подготовится к новой встрече. Малышу мягкого облачка… А Вам сил и душевного равновесия!!!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

статью нашла, может вам поможет чем-то…

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Ежевика, Спасибо, вы знаете то что там написано все про меня, мне надо всетаки обратиться к специалисту.....

Пожаловаться
Мария Городбина
Мария Городбина
Караганда

Я успокоилась только когда снова забеременила...

Показать ещё