Могут ли мачеха и отчим быть крестными родителями

Может ли мачеха и отчим быть крестными родителями?!

Муж и его первая супруга хотят крестить дочку. В кандидаты на крестных родителей видят меня — мачеху и отчима.

Отчим и мачеха никогда не состояли ни в каких связях между собой.Но живут в браке с биологическими родителями.


Анна
Анна
Санкт-Петербург
0302135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Мы с мужем сами свою дочку крестили. Так что думаю что можно.

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Мою дочку крестили моя двоюродная сестра и супружеская пара а сына две супружеские пары одна с моей стороны другая со стороны мужа и батюшка сказал что можно
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Ангелина
9 лет
Моздок
Ну вот теперь понятно изложили. Нет. Не могут. Вы ведь состоит с отцом ребёнка в близкой связи. А это не допускается между кумовьями.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
8 лет
Энгельс

Санта Барбара)))

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

тут кажется не поняли вопроса. смысл в том, может ли неродной родитель быть ребенку крестным., да? думаю нет. сами посудите, ведь он является другому родителю супругом, значит состоит с ним в плотской связи. а секс между кумовьями--это грех, и за него придется расплачиваться ребенку. в общем духовный родитель не должен быть супругом биологическому родителю

Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

Если они женаты, то кто-то один.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Лёлик, Отчим и мачеха НЕ состоят в браке и априори не пара, как бы тогда они были отчимом и мачехой

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов

Annabell Richter, вы бы родственные связи описали бы поподробнее… чьи мачеха и отчим и кому они должны быть крестными

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов
вот теперь понятно… вообще по идее вроде как нет препятствий для этого… вы вполне можете быть крестными… подробнее на эту тему вам нужно поговорить с батюшкой на огласительной беседе… там он вам точно скажет можно или нет…
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов
хотя я могу ошибаться… лучше конечно у батюшки узнать
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов
Annabell Richter, вот что нашла – Запрещены браки между крещаемым и восприемником одного пола с ним: восприемник не может взять в жены свою духовную дочь, и кум не может жениться на овдовевшей матери своей духовной дочери (VI Вселенский собор, правило 53).


не могут быть крестными: Мачеха у своей приемной дочери или отчим у приемного сына.

так что лучше уточнить
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Лёлик, Мы уточняло у одного московского батюшки, он сказал — можно, а в Питере другой, сказал, что нельзя )))

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов
Annabell Richter, лучше уточнять у того.кто крестить будет… он же будет за это отвечать…



Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
12 лет
Кисюня
9 лет
Москва

муж с женой не могут

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Муза, Нет, отчим и мачеха между собой ни в каких связях не состоят

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
9 лет
Воронеж
Annabell Richter, Тогда да. Могут. Кто угодно может, главное, чтобы они были старше 14 и 15 в зависимости от пола и не женаты
Пожаловаться
Сит Мод
Сит Мод
Краснодар

Могут, но они не должны спать в одной кровати… потому что становясь крестными они клянутся перед Богом не иметь каких либо интимных связей

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
14 лет
Егор
7 лет
Новосибирск

Нет. Они должны не состоять в браке.




Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
14 лет
Москва
нет
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов

люди состоящие в браке не могут быть крестными одному ребенку

Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград

Лёлик, Могут, главное, чтобы эти крестные не надумали обвенчаться.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

да, могут, если они не пара.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
8 лет
Новосибирск
Да, это ж здорово)
Показать ещё