Долгожданное СЧАСТЬЕ!

Привет всем! К сожалению, я не случайный человек в этом сообществе. Три с половиной года назад, в 2018 году мы потеряли сына в 36 недель беременности из-за отслойки плаценты. Всё это время я искала и читала истории со счастливым концом, рассказы девочек, кому удалось выносить и родить живого и здорового малыша. Они вдохновляли меня. Пообещала себе, что и я когда-нибудь такую историю напишу и закрою эту страшную страницу потери, хоть и не забуду никогда.
После потери сына моя вторая беременность произошла в 2020 году, но и она прервалась на сроке до 12 недель. Я, конечно же, переживала, но продолжала жить и надеяться дальше. Ещё после первой беременности я прошла полное обследование, выявились неполадки в гемостазе (pai-1 гомо) и высокий гомоцистеин. Скорее всего, это и стало причиной уже двух потерь моих малышей.
Мысли о новой беременности меня не покидали. В 2021 году мы уехали в отпуск. Солнце и море сделали своё дело и, вернувшись домой, через месяц после отдыха я узнала что беременна. Поверить было трудно и страшно. В 6 недель на узи эмбриона не обнаружили, но хгч стабильно удваивался, наша бусинка появилась на узи только в 7 недель. Вся беременность проходила на клексане 0,4 с двух полосок, сдаче расширенной гемостазиограммы и тромбодинамики раз в месяц, а также приёме витаминов (метафолин (успела заказать ещё до санкций на iherb, с гомоциестеином проблем больше не было), витамин д, омега, железо и магний). Показатели крови не всегда были хорошими. Было сделано 14 узи за всю беременность; все по показаниям, а не от того, что мне так захотелось. В 16 недель на очередном узи нам сообщили, что у нас будет девочка. Всё проходило относительно хорошо, но страхи повторения не покидали меня, поэтому было принято решение с моим лечащим врачом, что до родов я госпитализируюсь. В 34 недели я оказалась в отделении патологии обычного роддома, сдавала анализы, делала ктг 2 раза в день, допплер и узи каждую неделю, продолжала колоть клексан и ждать своего часа. 36 недель без волнений не обошлись. Я прислушивалась к каждому шевелению, действительно было страшно, но в этот раз я знала, что всё под контролем, операционную развернут сразу же, если вдруг что-то заподозрят. ПКС назначили на 38 недель и 3 дня. В ночь перед операцией у меня начались лёгкие схватки, моя малышка и сама решила появиться на свет в этот день. Зная насколько важно для меня чтоб всё прошло хорошо, тем более, что последний укол клексана был сделан за сутки до операции, меня оперировали лучшие доктора роддома. Великие женщины! Мои идеальные роды и прошли идеально, 24 мая в 10:29 на свет появилась наша долгожданная живая и здоровая доченька, Марьяна, 9-10 баллов по Апгар!😍 Как только в ПИТ я пришла в себя, мне сразу же принесли её на кормление, а в 18:00 нас перевели в совместную палату и с этой минуты мы больше не расстаемся ни на час.
Я, конечно же, никогда не забуду про своего первенца, своего сына Арсения, но с появлением дочери жизнь наконец-то заиграла новыми красками. Первый месяц её жизни я не могла надышаться её, не могла поверить, что она моя дочь, что всё позади, что больше нет клексана и бесконечной сдачи крови, что борьба окончена и пора начинать новую счастливую жизнь с такой долгожданной, выстраданной и любимой доченькой! Девочки, я желаю каждой из вас пройти свой сложный путь к малышу, не терять надежды и веры, что всё получится! Дорогу осилит идущий! Пусть ваши заветные мечты сбываются! 💗

Ксения
Ксения
Марьяна
2 года
2611787

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alisha
Alisha
У меня всего было 4 беременности — 1 замершая в 12 недель, девочка, выявили х0 хромосому мы сдавали эмбрион, потом прошли генетиком, выявили у меня проблемы с кровью и гомоцестеином. Потом 2ая беременность, носила тяжело, сначала страхи до 12 недели, постоянные таблетки, витамины анализы крови гематолог, УЗИ и ещё куча всего, в 30 недель малышка кувыркнулась и я загремела с угрозой, в 40 недель после 2 дней стимуляции таблетками, я родила сама доченьку. Потом спустя 1.5 года мы решили снова забеременеть и наступила 3 беременность, снова девочка, носила я её уже намного легче, в 40 недель также 2 дня стимуляции, но более активной, у нас юыла единственная артерия пуповины и врачи хотели быстрые роды, чтобы она не задохнулась в родах… в родах она не задохнулась, потому что умерла за 2 часа до начала плановых родов, асфиксия. Родила я уже мёртвую крошку. После этого я решила, что все, с меня хватит! Я долго морально восстанавливалась, мне надоежало слушать все сожаления и сочувствия от людей, которые понятия не имеют, что это и какого мне было, я ушла в старшую дочь и совсем закрылась от друзей и знакомых. Потом я вышла на работу в 2.10, и спустя чуть меньше года неожиданно забеременела, мы вообще не планировали и не хотели… решили снова рожать и пытаться… что я пережила за 38 недель и 3 дня не передать словами. Я считала шевеления, я была вся в панических атаках и я всегда ждала подвоха. Моя главная ошибка не пойти к психологу после всего, что случилось, возможно, это облегчело бы моё состояние. В итоге меня упаковали в роддом в 36 недель, 2 раза в день ктг, доплеры, УЗИ и разговоры моего врача со мной, спасибо ему за терпение. В итоге врач сам назначил дату кс, потому что вынашиваю я долго, беременности долгие, но 40 недель я ждать была не готова морально, и врач видел моё состояние, я могла в 3 ночи встать и попросить сделать мне кто, потому что сын давно не пинался. Плюс я сказала что никаких стимуляций я принимать не буду, только кс. В итоге на свет появился здоровый и сильный мальчик, а самое главное живой. И я безумно счастлива, что у меня двое детей со мной, но в моей душе их 4, и от этого иногда, даже спустя уже почти 5 лет, очень грустно… я вас целиком понимаю и верю, что после грозы бывает всегда радуга, но иногда её слишком долго ждёшь! Счастья, любви и крепкого здоровья крошке!
Пожаловаться
Ольга Галушкина
Ольга Галушкина
Кирилл
3 года
Санкт-Петербург
Счастья Вам и Вашей семье!
Пожаловаться
Малина
Малина
Рыбонька
3 года
Поздравляю Вас! 🌺🌺🌺



Пожаловаться
Юля
Юля
Дай вам Бог! Вы умница, здоровья Вам и доченька.
Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце

Поздравляю вас, растите здоровенькими и счастливыми, это самое главное! Потеряла сына через сутки после рождения и тоже после родила доченьку, мой сыночек навсегда в моём сердце ❤️

Пожаловаться
Марианна Исупова
Марианна Исупова
Алина
10 лет
Надежда
2 года
Астрахань
Поздравляю! Очень рад за вас! У меня тоже умер сынок, а теперь появилась доча.
Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
Александр
2 года
Красногорск

Поздравляю вас с рождением доченьки! Счастья, здоровья и долгой жизни!!! И пусть старшие малыши с небес ее оберегают...🌸

Пожаловаться
МиссМарпл
МиссМарпл
Борисоглебск
Очень трогательный, душевный текст. Я Вас очень понимаю. Было две ЗБ и казалось, что это всё, конец. Что не суждено стать мамой. Когда забеременела дочей, было больше страха, чем радости. Тоже постоянно на сохранении лежала, с 7 недель. Прислушивалась к каждому покалыванию, простреливанию, потягиванию. И после родов выдохнуть не смогла, была гемолитическая болезнь новорождённых плюс кефалогематома на голове. А теперь ей 5 лет, и это моё счастье и смысл жизни. Вот сейчас только я пришла в себя, очень много сил, времени, нервов ушло. Но это однозначно того стоит. Желаю всем испытать счастье быть мамой🤰
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
2 года

Очень верные слова! Здоровья и счастья вашей семье!😊

Пожаловаться
FraFer
FraFer
Тверь

Как тяжело читать такие истории, у меня первая беременность из-за ха оборвалась. Тоже мальчик. Потом дочку родила ☺️ Вам всех благ и здоровья малышке

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
2 года

Спасибо большое!🙂