Кесарево или ЕР после потери ребенка на позднем сроке

Мою дочку я потеряла на сроке 41 неделя и 3 дня. Умерла внутриутробно...

Вопрос к девочкам, кто решился после такой страшной потери на ребёночка. Помогите!!! Скажите, как лучше родить?? КС или ЕР?

Роды предстоят 3. Первые двое были ЕР.


Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
21141190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костанай

Потеряла дочку во время ер по глупости врачей. Думала, лучше б кс делали. Потом поговорили со знакомой, у нее экс было. Потом поняла, нет, кс не лучше. Я за ер, хотя с моим оаа врачи сразу сказали, что вероятнее будут пкс делать. Как говорится, чтобы просто взять, достать и отдать ребёнка. Поживем увидим🤷

Пожаловаться
Алина
Алина

Пусть вам лучше врачи говорят есть ли показания… Ер же тоже можно вызвать чтобы не перехаживать если все готово. мне вторые роды врач предложил вызвать, так как шейка была готова и вскрыли пузырь, и спокойно родила ер. Было 38-39 недель. А третьи роды мне делали экс на 37 неделе, сердечко уже не билось у сыночка, а причиной кс было начавшееся у меня внутреннее кровотечение. Восстановление после кс было нелегким… так что если у вас не будет показаний и если вы сами будете готовы, то ер! А если все же сомневаетесь, то конечно не геройствуйте) здоровый и живой малыш важнее! А швы сейчас делают аккуратные и хорошие)

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск

Зачем кс если были роды? У меня умер Малыш внутриутробно 28.11.16 на сроке 38 недель врачебная ошибка, было экс, через 11 месяцев забеременела и снова пацан ) прокесарили 3.08.18 беременность прошла отлично )

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Потому что ер наступают после 41 недели у меня. 2 раза уже так было. Боятся упустить момент. А кс можно и в 38 сделать




Пожаловаться
Светик
Светик
Алиса
9 лет
Киров

у меня кс было

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Второй раз был КС после потери первого. Я сначала была против. Готовили к ЕР. Но что-то врачам не понравилось. И достали раньше. Я и рада теперь

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Артём
5 лет
Смоленск

У вас выход один, это лечь в роддом на 39 нед и делать ктг. Если переживаете то каждый день. Если есть 2 обвития, то лучше нет рисковать и сделать кс. Ну и пусть нам будет тяжело, зато детя извлекут в целости и сохранности.

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

На 38 положат

Пожаловаться
Pumpkin
Pumpkin
Nina
4 года

У меня было ЭКС в первую беременность (прошёл 1 год и 3 месяца) дочку не спасли, смерть мозга. В этот раз я хочу ПКС из-за того, что вначале запоем читала здесь истории и знаю миллион случаев, как можно потерять ребёнка в родах, рисковать не буду, очень сильно боюсь, что не справлюсь.
Кстати, от кесарево я отошла очень быстро и легко. Мой выбор будет ПКС
Желаю вам хорошо доходить и легко родить вашего малыша ??

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Большое спасибо! Вам тоже лёгкой беременности и родов! А главное, здорового, живого ребёночка! ?




Пожаловаться
Сашка Будилова
Сашка Будилова
Кира
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

что ангела своего рожала ер, что доченьку. на вторые роды еще и с позитивом шла. первый ребенок умер внутриутробно, рожала уже мертвого. дочурке почти год, но ее родила быстрее. мне делали анализ какой-то, оценивали, как ребенку внутри, если б хуже было, то кс. а так единственно больнее было, чем первый раз, но и дочка немаленькая ростом и весом.

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
7 лет

У меня со средним ребенком была слабая родовая деятельность, врач предложил кс, я согласилась- ребенок в приоритете, а швы зажили. Не жалею.Сама бы я не родила.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк

Мне кс предложили, боялись повторения. И я, конечно, согласилась.

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Тоже перестраховались? Кроме антенатальной гибели в предыдущие роды, были ещё показания к кс?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Zanozza 

Старение плаценты, но вроде как по сроку. Всё же перестраховались наверное больше. Посмотрели, ребёнок уже готов, срок 39 недель.

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск

Лучше ЕР, всё будет хорошо. В самом конце тщательнее следить за всем, можно будет стимуляцией ускорить на доношенном сроке… решать будут врачи, но прислушайтесь к себе, как бы вы хотели. Если прям сильные страхи, то решайтесь на КС.

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Я раньше до беременности этой думала, только КС. А сейчас почему-то нет… почему то хочется ЕР. Ведь двоих сама родила! Смогла… но страшно боли конечно. И больше всего страшно, что при ер само вовремя опять не начнется… а перехаживать нельзя!

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск
Zanozza 

Сделайте УЗИ на 37-38 неделях, увидят готов ли ребенок уже появиться и со стимуляцией родите.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Где-то в законодательстве я читала, что одна из причин к кс может-быть ранее мертворожденный ребёнок. Тут имеется ввиду, что ребёнок в родах умер.

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

Я вторую родила ер, тоже была сильная гипоксия… но родила сама… боялась… оно не знаешь где плохо, где хорошо… если дано то этого не избежать, будь то это ЕР, то ли КС

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

КС не предлагали? И второй сразу вопрос- второй раз легче ер?

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск
Zanozza 

Нет, показаний не было к Кс, легче намного чем в первый раз и быстро

Пожаловаться
Даша
Даша
Ярослав-Ангел
7 лет
Яна-Ангел
7 лет
Уральск

еще, в моем случае-чем дальше срок, тем гуще кровь. Опасно. Вот и было КС в 37 недель и 5 дней. Я только за КС. 

Пожаловаться
Даша
Даша
Ярослав-Ангел
7 лет
Яна-Ангел
7 лет
Уральск
Мой врач не хотел КС, но когда он задал мне вопрос:  как ты хочешь рожать(были некоторые показания к КС) я сказала, что не важно как, мне нужен здоровый и живой ребенок, на что он ответил: тогда КС
Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Ох страшно мне сделать не правильный выбор((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшенький
4 года
Самара
Zanozza 

Меня на консилиуме заведующая спрашивала, как я думаю рожать. Я говорю — вы врачи, вы и оценивайте риски, у меня ни образования ни опыта соответствующего нет. Она сказала, что если что-то случится внутриутробно, помочь уже не смогут. А так у них хорошая реанимация, если ребенок просто недозрелый родится, то выходят.

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
Ирина 

Где рожали? В каком роддоме?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшенький
4 года
Самара
Zanozza 

В перинатальном. Я так поняла, Вы туда же пойдете?

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
Ирина 

Да, в новый корпус сказали отправят

Показать ещё