Артемки больше нет ... мамам ангелов

Прошло почти 7 мес с того самого страшного дня. Не знаю какого нам. Ни лучше ни хуже. Иногда кажется хуже. Но когда вспоминаю тот день, думаю что хорошо что этот день все дальше и дальше… но чувство что сынок тоже становиться дальше и дальше… как будто уплывает от меня… может это я его так отпускаю?.. недавно прочла маленького принца… боже, как он похож на Тему!!! Такая же манера говорить!!! Я была в шоке! Готова перечитывать снова и снова… так же любил закат… и… так же улетел… странно, ведь я первый раз прочла, ещё в школе, но совсем не помнила конец. И совсем по другому все. Многое отозвалось в сердце 💔… это удивительная сказка… советую всем… Тема мой маленький принц 🤴🏻 он там наверху… скоро я Дане буду показывать что он живет на звёздочке… 😢жизнь все так же, все странно идёт вроде своим чередом. Но все больше многие вещи раздражают, а многие вообще не вызывают никаких чувств… я сама себя раздражаю. Вот так то. В зеркало даже не хочется смотреться… но хотя иногда бывают вспышки, хочется быть красивой, радовать мужа 🥰но потом это проходит ( жаль… мне очень не хватает сыночка… очень скучаю… стараюсь внимание сконцентрировать на Дане, постоянно занимаюсь с ним. Но очень тяжело в душе. И знаете, прям физически. В груди какая то Воронка… она засасывает все и от этого боль… не Сильная, но нудная и постоянная. Особенно перед сном… и ночью… Даня часто просыпается ночью, каждый раз мне так тяжело заснуть, начинаю думать о Темке… и нет бы вспоминать хорошее, а я думаю о болезни, о своей вине, о прощании с ним… о том как я узнала что его нет. Пожалуй это самое тяжелое воспоминание… очень больно. Когда отправляюсь в тот момент, чувствую как разряд током. Даже знаете мне интересен этот момент что ли, если можно так выразиться. Этот момент когда человеческая жизнь разделяется на две части: до и после. Вот такой это момент… такие слова… которые сделали мою жизнь тяжелым испытанием, постоянной борьбой со своими эмоциями и чувствами, постоянными уговорами себя что я нужна Дане, мужу, родителям. Нужна нормальная, не сумасшедшая. Постоянными попытками вселить надежду что все будет хорошо, когда нибудь… но сейчас кажется что это бред… простите… 😒 пытаюсь читать книги, куда то ходить, отвлекаться. Но иногда настолько раздражать начинают все мои попытки отвлечься, что хочется все бросить, зарыться в одеяло и никуда не выходить. В нору. И остаться там. Потом начинаю думать, будет ли счастлив даня с такой мамашей как я? Заслужил ли он это? И вот снова я, вроде все норм, играем, смеёмся, обнимаемся, целуемся, а в голове Тема и его смерть… 😭😭😭💔💔💔


Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа
014458

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
НикитаАнгел
11 лет

Сколько здесь читаю чувства мам, потерявших деток, у всех одни и те же чувства, иногда читаешь и как будто мысли из моей головы? как жаль всех нас?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Верно ?

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Узнаю себя «до года»… сейчас немного по другому… боль не пройдёт, но утихнет. Жизнь сама заставляет жить, даже если ей сопротивляешься...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Хорошо бы если так ...

Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Тимофей
4 года
Мелитополь

Мне кажется почти все мамы, потерявшие деток, чувствуют одинаково.  Может наши живые детки и не заслужили таких несчастных мам, но других у них нет. Мы должны сделать счастливыми наших детей, вот должны и все тут! Я тоже хочу в нору, прямо как моими словами сказали. 

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Будем стараться ?




Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь

Все те же чувства и мысли. У нас 5 мес прошло. Только страшно от мысли, что моего самого любимого человечка больше нет. А когда обнимаю дочку, то представляю своего сыночка. А думала, что любила их одинаково. Это ужасно...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Знаете я тоже почему то ощущаю страх очень сильный. Когда думаю о том что произошло… страшно что это правда, страшно что все это с нами именно произошло, страшно думать о жизни без Темы. Но я чувствую что я люблю одинаково сильно, просто старшего я дольше любила что ли… дольше были мы вместе. Верю что подрастёт сынок и все будет так же…

Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
Алиса 

У нас младшего не стало. А дочке 10 лет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа
Елена 

Соболезную ??

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
21 год
Кривой Рог

Дорогая Алисочка, наверное, каждая мама в какой то момент спашивает себя: " я нормальная или со мной что-то не так?". Знаете, это с миром что- то не так, где то при его создании произошел сбой. А мы учимся выживать, и независимо от того, что делаешь в данный момент, 24/7 думаешь об ангелочке. Наверное период 6-8 месяцев переломный. Для меня он был именно таким. Правильно делаете, что черпаете силы в исскустве и заботе о сыне. Сил огромных Вам, Алиса. А Темочке светлая память.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Спасибо большое ?да, у меня вот именно ближе к 6 мес началось, ещё хуже стало

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж

Сил вам и душевной гармонии! Слова никакие не помогут, это огромная потеря( 

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Спасибо