Какой то тупик...

В сентябре мы потеряли свою девочку..., уже и начался новый год, но легче не становится… Сразу после похорон я кинулась по врачам, съездили к генетику, была надежда привести себя в порядок и к лету уже планировать новую беременность. Но против мой муж, категорически, день за днём укрепляясь в своем мнении, что ребенок второй нам не нужен. Хватит нарожали уже… обычно говорит он. Приемного ребенка он также не хочет. Я уже так измучилась от постоянных пустых попыток его переубедить, я готова уже от него уйти, дала ему время подумать до весны, а там разъедемся и разведемся. Он говорит, что тебе это даст, может и нечего, а может я смогу встретить человека, который готов к детям и семье. Я все понимаю, что ему страшно и мне тоже, я боюсь повторения, но как я хочу ещё малыша… У мужа есть племянник, который скоро жениться и обзаведётся детьми, я думаю муж будет искать утешения уже там… Дома очень тихо, горит лампадка, стоит большой портрет Наташи… На работе тоже очень тяжело, женский коллектив, все с упоением щебечут о детях, внуках, безконечный обмен видео, где восхищаются прелестными маленькими бутузиками. Вчера мне на работе сотрудница сказала, что я очень неприятный и тяжёлый человек, может и так я не отрицаю, мне не с чего быть приятной лёгкой и веселой. Уйти с работы особенно не куда. Вечерами просто плачу, советуют идти к психологу именно мед психологу, но некогда, да я и не знаю чем он может мне помочь, муж со мной не пойдет. Все чаще думаю зачем мне такая пустая и горькая жизнь...


мари Иванова
мари Иванова
246780

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатерина
14 лет
Алиса
4 года
Андрей
3 года
Москва

А у меня наоборот было, муж хочет еще ребенка, а я боюсь повторения. Решилась на это только 2 месяца назад, пока ничего. Жду задержуу, но все ещё страшно. Моему мужу немного проще он около медицины работает и знает что такое заболевание крови, и что это не наследственное. Правда, попробуйте поговорить с ним и убедить в этом. Нам с вами в такой ситуации нужен малыш чтоб немножечко переключить свои мозги с горя, на приятные хлопоты. Иначе можно и с катушек слететь.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, Елена… Заболел муж на нервной почве наверное, поджелудочная обострение ужасное, пытаемся вот выйти из этого состояния, диета, обследование не прошли поностью… пока все против ребенка… но может Бог даст все же… сжалиться над нами может ещё буду мамой

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатерина
14 лет
Алиса
4 года
Андрей
3 года
Москва
мари Иванова 

У моего мужа обострение язвы, перед новым годом в больнице лежал. Я так испугалась. Я вообще боюсь теперь всего. Просто после дочери мы 23 марта похоронили свекра, а 25 мая ушел старшый брат мужа. Упал и умер тромб. Я теперь понимаю что наша жизнь ничтожна, и оборваться может в любой момент. Дай бог все у вас будет хорошо, муж поправится, и наконец согласится на малыша. Буду держать за вас кулачки.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Елена 

Спасибо, Лена. Дай Бог и Вам тоже здоровья

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Мужики обычно хуже все переносят, дай ему время не дави на него .

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Постараюсь… сегодня первый раз вышли погулять

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
мари Иванова 

Постарайся не грузить его этой темой, У него должно все в голове по полочкам разложиться и вот увидешь он еще захочет стать папой и сам еще будет предпринимать меры.из своего опыта, как я только отстала от него и перестала насядать он начал действовать

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
АЛИСА Лесная 

Попробую меня вдохновило, что он поехал к генетику

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
мари Иванова 

Ну вот.сдайте вы уже эти дорогие анализы и пусть он успокоится, он просто боится повторения

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Я бы посоветовала, если вам уже 38, то не искать мужчину, а обращаться сразу к специалистам на ЭКО с донором (если деньги позволяют). А потом уже с ребенком искать «папу». Чтобы время не терять! А ребёночек нужен! Остаться совсем одной это грустно… ((

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Может муж все же согласится, финансы не очень у меня, уйти это самый тяжёлый вариант

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
мари Иванова 

Понятно. Решайте сами. Как решите- это будет самый лучший вариант! Всё наладится! ?

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
мари Иванова 

Может как-то схитрить? ?




Пожаловаться
Валентина
Валентина
АнгелАнастасия
6 лет
Степан
4 года

Я тоже ждала час Х, когда можно будет после КС, всё делала лишь бы ускорить процесс и вот когда почти разрешили зачатие муж так же нет и всё, вплоть до развода, думала если вближайшее время ничего не изменится уйду, буду одна или пойду на обман, а там уж как хочет, мне ждать не куда, возраст пожал до придела. Желаю вам чтоб ваш муж всё таки понял вас, держитесь.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Нечего не остается нам как молиться, чтобы Бог управил все наилучшим образом… Пусть у Вас будет все как Вы хотите. Спасибо, что меня поддержали и ободрили

Пожаловаться
Валентина
Валентина
АнгелАнастасия
6 лет
Степан
4 года
мари Иванова 

Кстати муж всё таки согласился, сказал что очень боится, но согласился, и вы не теряйте надежду, верно вы сказали что на всё воля Божья, одна мелочь может всё отнять или наоборот обрести когда совсем не ждёшь

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Валентина 

Это Вы прав

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Бежать от такого мужа и скорей! Вы хотите ребёнка, он нет… не по пути(( Встретите и родите в скором времени ?

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо Вам за поддержку

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Дайте ему время.Мужчины тяжело переживают потерю, может ещё тяжелее чем мамы… Не давите, просто разговаривайте.Обьясняйте как важно Вам стать мамой живого ребеночка, говорите что хотите сделать его счастливым папой.Сил Вам.Пусть все получится, пусть услышит

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо Вам большое

Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Тимофей
4 года
Мелитополь

Да уходить не обязательно. Просто дайте ему понять, что если он не сделает вам ребенка, кто-то другой сделает это за него((( Всегда можно найти здорового самца)))) Да, это некрасиво. Но вы должны заботиться о себе в первую очередь. 

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, девочки, за поддержку и внимание




Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
11 лет
Новосибирск

За почти 3 года лечения много девочек с кем лежали потеряли своих деток, большая часть родили после такого несчастья, другие планируют(Со всеми девочками хорошо общаемся).Я считаю надо рожать любыми путями, лейкоз же не передаётся.Машенька от души желаю вашей семье пережить горе и стать родителями вновь.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, Анна

Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
7 лет

Я думаю вам нужно подсунуть незаметно ему статью о том, что лейкоз это не наследственное заболевание, и ни вы ни он в этом не виноваты. Почему должно быть повторение? Думаю он так думает из за своей неосведомленности в данном вопросе. Будьте мудрее, подсуньте незаметно, почитает, и перестанет бояться. Думаю он не меньше вашего хочет малыша, просто страшно. Сил вам и терпения. А принцессе Наташеньке мягких облачков, очень хорошенькая девочка у вас❤️

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо Ирина💐

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
9 лет
Настюша
4 года
Красногорск

Мне 35. Как сказал врач-гинеколог ждать смысла нет. Потом можно будет не дождаться. Психолог говорит, что нужно принять, осознать и уже потом. Не сходятся они во мнениях. Муж тоже против был. Но сейчас уже мнется, понимает, что с ума сойдем. Поскольку все время о сыне думаем. Надеемся на родительский инстинкт, который должен сработать, если будет еще малыш.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Новый ребенок и все по новому, пусть у Вас все получится

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
мари Иванова 

Ну а забеременеть без предупреждения, не вариант?

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
believe 

Муж следит за всем шансов мало, у меня низкая цепляемость нужен регулярный секс, в прошлый раз два года пыталась беременеть

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
21 год
Кривой Рог

Знаете, очень хочется сказать, что он к весне одумается, но мы не знаем, что в голове у другого человека. Что он ответил про возможный разрыв? У мужчин много страхов, но и скрытых мотивов тоже. Это Ваша жизнь и делайте, как считаете нужным. Согласна с девочками, что особо тянуть некуда. Почему муж не хочет попробовать еще раз? Боится Вас потерять? Но по факту он уже теряет своим отношением. Постарайтесь донести это до него со спокойной уверенностью. Очень надеюсь, что любовь пересилит страх. Если нет, наверное стоит идти по жизни дальше без него.

Немного не поняла, что такое медпсихолог?

Может не согласитесь со мной, но может Вам найти увлечение, той же психологией или йога или восточные танцы. А может фотография? Варианты на любой вкус. Время до весны пролетит гораздо быстрее.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Муж очень боится повторения того ужаса который был с нашим ребенком… Лейкоз это страшно, ребенок мучался его буквально убила химия, я стараюсь лишний раз не вспоминать как мы жили в больнице, становится настолько больно, что хочется просто не жить… Я даже толком не знала какой была моя дочка, ей все время было плохо, хочу все исправить, все свои ошибки, быть хорошей мамой малышу… я люблю мужа, но я не вижу выхода если мы не попробуем ещё… мед психолог это психолог врач, который может выписать успокоительные. Увлечение у меня есть занимаюсь бисером, делаю украшения… Спасибо Вам за советы

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
21 год
Кривой Рог
мари Иванова 

Мне страшно подумать, что Вы пережили. Видеть страдания ребенка, это ни с чем не сравнимые мучения. Вы знаете, а я где то понимаю Вашего мужа, но у нас вопрос не настолько актуален, да и ситуация другая.

А увлечение замечательное.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мари Иванова 

Только вперед к исполнению мечты и новой странице жизни а ангел хранитель будет рядом




Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
13 лет
Евгений
10 лет
Николай
6 лет
Егор
4 года
Яблоновский

Полностью с вами согласна, до весны ждать и если он не поменяет своего мнения, то расходиться.

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул

Я бы подождала до весны-нет, ну значит нет. Вы праивльно решили, он может и через 10 лет решиться стать отцом, а  у Вас тикают часики, как бы это не звучало. Желаю. что бы муж переосмыслил, ну а если нет-то желаю найти мужчину, который подарит счастье материнства 

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо Вам

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Да, согласна про часики, раньше беременнела по моновению ветра так сказать, а сейчас вот уже полгода планируем и никак, возраст женщины все таки имеет значение. Да, нужно ждать весны, если не изменится ничего, то видимо нужно новую семью создавать. Тоже не понимаю что за семья будет без детей. У меня хоть и есть двое, но они от первого брака, и поэтому хотим общего, чтобы семья была полноценной.

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул
Марина 

я просто знаю ситуация, когда женщина шла на поводу у мужа и не рожала, а он потом на старости лет уходил к помоложе и рожал кучу малышей… Надо о себе думать, тем более автор потеряла единственного ребёнка, ей вообще без детей можно с ума сойти теперь, я бы рожала, не с мужем так вообще для себя даже, ибо возраст. мужчина то потом найдётся в любом случае, а вот дети… Да и самой комфортней быть мамой в 40 лет, чем в 45, не говоря о том, как вынашивать

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
ТатьянаАлександровна 

Полностью согласна

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
8 лет
Москва

А почему вы не хотите дать мужу больше времени? Он тоже ребенка потерял, дайте ему время прийти в себя, не наседайте.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Я не могу долго ждать мне 38 лет

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Мишель
4 года
Сладун
9 лет
ДОЧА
11 лет
Орск

Найди донора

Показать ещё