Бак посев мочи с E. Coli. 10 в 6 степени. Кому какие антибиотики назначали с таким показателем при беременности? Сколько дней лечение длилось?


Уля
Уля
Мариенберг
015298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

У меня была эта бактерия 10 в 4 назначили Канефрон и обильное питьё. Потом через дней 10 такого лечения цистит начался и быстро поехала к гинекологу и она уже монурал назначила. Мучения сразу прекратились. По идее врачи Канефрон всем подряд с бактериями назначают, но если почитать хорошо в интернете информацию о нем, то он безвреден, но и бесполезен по сути🤷♀️ я в него не верю. Уж лучше тогда клюквенный морс обильно пить, если хотите без антибиотиков обойтись.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Канефрон я и так пила, это с ним столько показывает :(

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Уля 

Потому что он по сути пустышка))

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Мария 

Не согласна, просто травки не сильные в составе, но думаю почкам помогает как доп.средство. Это как ромашка, кого-то успокаивает, кого-то нет. А бактерии в моче лечат антибиотиками только. Бактерии наверное никакие травой не убираются.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Уля 

Ну вот да, правильно пишете. Травки и травки, но вылечить ими что-то практически невозможно.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Мария 

А вам бак посев после АБ назначали? Пропали они?

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Уля 

Нет, сначала я сдала ОАМ ( он был не очень хороший), я сдала бакпосев ( нашли бактерию 10 в 4), назначили только канефрон и через 10 дней начался цистит. Я не стала пересдавать все ещё раз, потому что было понятно что за бактерия его вызывала и выпила монурал по предписанию врача. Через неделю примерно пересдала общий анализ мочи, он был идеальный и я не сдавала уже бакросев.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Мария 

А у меня оам хорошая, а вот бак посев 10 в 6. Уролог назначил повоторный анализ, сказал на основании одного антибиотики не назначают. Но если будут титры высокие придётся пить. А вне Б такие бактерии не трогают

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Уля 

Да, на основании одного анализа не назначают антибиотики, как правило, а вот если самочувствие плохое, то нужно действовать. Как понять антибиотики вне бер. не трогают бактерии? Ещё как трогают ))) именно эта бактерия вызывает циститы как в беременность, так и вне. И лечат ее антибиотиками, но только при условии плохого самочувствия или растущих титров.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Мария 

Если вне Б нет симптомов, а бактерии есть в высоких титрах, то не лечат и называют эту болячку бессимптомная бактериурия. Слова уролога)

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Уля 

Да, симптомы — это всегда самое главное)) но ведь без них вне беременность и не пойдёшь просто так сдавать бакпосев😅

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Мария 

Да, когда болит перетерпишь, а в хронику перейдёт и не почувствовуешь😆

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Захар
4 года
Усть-Кут

Всю беременность такой показатель. Кроме канефрона так и не назначили ничего.

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Титры 10 в 6 степени тоже?

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Захар
4 года
Усть-Кут
Уля 

Да то в 6 то в 5 степени. И так всю беременность