Девочки
Всем доброе утро
Меня интересует очень вопрос один ).
Если не подтвердился афс и тромбофилия…
то если закупорился сосуд в матке из за плохого кровоток, может ли это стать причиной замершей на 8 неделе?
Вот сейчас идут М, после них на доплер собираюсь

Арина
Арина
Выкса
028383

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

И допплер вне беременности может быть не показателен. Если смотреть только окно вероятной имплантации на 6-7-8 день после овуляции. Надо смотреть кровоток в эндометрии в базальных и спиральных артериях. Ну и в артериях маточных. В другие дни цикла он непоказателен. И даже если у вас вне б все ок, в беременность может начаться сгущение крови которое приведёт к тромбообразованию и кровотокам могут испортиться. Это секундное дело( вам надо выяснить какой ген у вас активируется в беременность и на ранних сроках получать терапию

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса

Ну вот сдам и посмотрю все сейчас, и в беременность
Врач сейчас сажает на флебодию 600
И при беременности клексан колоть. Дозу потом определят
Это ужас
Куча анализов, куча нервов, куча денег
Ничего не жалко, был бы толк

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса

Я ещё до беременности и сейчас обратилась внимание на неприятную и тупую боль в области низа живота слева, как сводит… пошевелится больно

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Арина 

я флебодиа пила тоже во вторую б но в третьем триместре, но с двух полосок фраксипарин в профилактической дозе колола. Постоянно сдавала гемостазиограмму суммарную, ддимер, тромбодинамику, агрегацию тромбоцитов. Со второго триместра допплер делала раз в 2 недели, с третьего раз в неделю. Было пкс ровно в 37 недель, ребёнок плохо вес стал набирать и тромбодинамика плохая стала, решили не рисковать, все хорошо, ттт! И у вас будет хорошо и все получится ??

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Katerina 

Как же хорошо что обошлось
Спасибо большое за пример вам!!!
Здоровья вам и маленькому !)))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

И плохой кровоток чаще всего указывает на проблему с густотой крови. Так что у вас есть какая то мутация из 12 которая на ранних сроках уже активируется и приносит вред. Если вам не поставили тромбофилию значит у вас точно нет мутаций ф5 или ф2, так что смотрите остальные

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса

Спасибо большое вам…
потому что когда все произошло, врач ясно поставил диагноз афс, хотел обойтись таблетки… но очень поздно увидел проблему и поздно начали что то делать
Через неделю замер
А так так ф2 и ф5 исключили
И д-димер очень хороший
Вот собираюсь биться дальше и смотреть кровоток в матке…
что в принципе должны были сделать раньше мне…

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Арина 

Сдайте все мутации. Пай1 тоже опасная, есть также мутации которые приводят к зб именно на ранних сроках. Ф2 и ф5 просто самые серьёзные, но и остальные могут привести к плачевным последствиям.я вам пример с моей мутацией pai1. Ддимер вообще не показатель, у меня всю б вторую он был идеальный, а в конце мутация все равно активировалась и испортилась тромбодинамика. Если будут вопросы пишите, удачи вам??

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Арина 

Здравствуйте! Скажите, пжл, вы проверяли кровоток перед б? Что то нашли там?

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Лена 

Здравствуйте, нет. Врачи сказали это не к чему. Но в беременность не со свёртываемостью не с кровотоками Слава Богу проблем нет. Отслеживаю с 24 недель .

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Арина 

А причину зб Вам удалось выяснить? Что то для профилактики принимали перед б или во время? У меня две зб, вот пытаюсь что то понять… анализы все в норме

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Лена 

Тоже все в норме!
Все что могли с мужем сдали. Я все беременность на утражестане 400, курантил 3 раза в день, флебодия 600

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Арина 

Спасибо огромное! Здоровья Вам и малышу ?

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Лена 

Спасибо !))
Не переживайте!
Обязательно все будет хорошо !)
Сейчас я жду свою дочку долгожданную и это замечательно!
И вы дождётесь!
Какие анализы сдавали ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Арина 

Спасибо большое! Сдавала мутации, кровь на тромбофилии, ддимер и тд, афс, Мазки на инфекции, кровь на инфекции, муж спермограмму. Гармоны тоже сдавала я

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Лена 

Щитовидку смотрели?

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Арина 

Да, узи делала, и по анализам в норме

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Лена 

Значит не переживайте !)
Просто ждите)
Все будет хорошо )

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Может. Это и есть тромбофилия, только не наследственная, а склонность. То есть тромбоз может случится, а может и не случится. Смотря какая у вас есть мутация. У меня тоже склонность мутация пай1, из за неё потеряли ребёнка на 39ой неделе в первую беременность. Плацента забилась тромбами мелкими и отказала. Хотя ни афс ни как таковой тромбофмлии нет у меня. Всю вторую б вынашивала на фраксипарине

Пожаловаться
Элина
Элина
Екатеринбург

Как диагностировали то, что плацента забилась тромбами? Это было видно по узи? Почему фраксипарин назначили, у вас получается все-таки выявили мутацию? Вы сдавали общий профиль на мутации из 12 точек (в кдл называется риски невынашивания) или какой то узкий набор мутаций?

Пожаловаться
Арина
Арина
Выкса
Элина 

Понятия не имею
Врач сделал узи, я спросила как там дела? Как малыш? Он сказал что ничего страшного и выписал курантил
Через неделю пришла на повторное… замер
Мне назначало узкий набор мутаций ..

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Элина 

По гистологии. По узи это не видно. Я выше написала что у меня мутация pai1, сдавала общую из 12 точек. Фраксипарин назначили в профилактике с двух полосок, так как была потеря на 39ой неделе.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Элина 

Как раз моя мутация pai1 может привести на поздних сроках к звур, преждевременное старению
Плаценты, гестозу и антенатальной гибели плода. А на ранних сроках она влияет на имплантацию, если она актина имплантация либо срывается и случается выкидыш либо биохимическая беременность, либо происходит плохо и случается зб

Пожаловаться
Элина
Элина
Екатеринбург
Katerina 

Спасибо, после зб тоже планирую сдать мутации, значит анализа на 12 точек для начала будет достаточно

Пожаловаться
Элина
Элина
Екатеринбург
Арина 

Грустно… тоже пережила зб неделю назад

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Элина 

Да. Вот только две (f2 и f5) недостаточно.

Пожаловаться
НадеждаДжоли
НадеждаДжоли
Матвей
2 года
Тюмень
Katerina 

На 39 неделе ужасно( сочувствую вам
Как так врачи не видели раньше? Ведь срок то приличный

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
НадеждаДжоли 

Да видели, просто ничего не сделали. А я тогда ничего не понимала в этих мутациях всех… верила врачам