Помогите разобраться пожалуйста.

Здравствуйте. Помогите разобратся с вопросом о тонусе матки. Я сейчас нахожусь на 31й неделе беремености матка не опущена и вроде как всё в порядке(на ктг не праверчлась к сожалению).Тонус начал тревожить с 26недели и порой бывает живот каменеет часто и около 20ти раз за день, но мой врачь на это не реагирует. Прописал только магний В6 и всё. Ребенок практически постоянно шевелится и на даный момент толчки даже болезненые. Боюсь гипоксии. Как мне поступить? Серцебиение на доплере и на узи 130ударов, сказали норма.И ещё ребенок часто икает.


Полина
Полина
04148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяновск

Я вот с такими же симптомами легла на сохранение. Все говорили, что это трениров схватки и тд, но они были очень частые и живот как слегка сдувшийся мяч был. Так же ляля моя толкалась и икала. Во время тонуса им мало питания и кислорода поступает, из за этого онр начинают отставать в весе. Сейчас вроде все норм, но живот, когда хожу, все равно собирается в кучу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкин

Мне кажется, что наоборот нормальной врач вам попался, не пичкает лишним

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
12 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону

В любом учебники по акушерству будет написано что тонус это нормально. Матка тренируется перед родами, толчки после 30 неделе болезненные у всех. А икота это тренировка лёгких. Вы прежде всего со своим психологическим состоянием справляетесь и ее проэцируйте всякие проблемы на малыша.

Пожаловаться
Карина
Карина
Жан
3 года
Семипалатинск

Это все нормально. Есть тест на шевеления, после еды делаете. Проверьте. Не накручивайте себе