Девочки помогайте. Кто многодетный и оформлял пособие ежемесячное. Раньше было так: в МФЦ оформляла на третьего с 0 до 1,5лет а потом продлевала как многодетная до 3лет ежемесячное пособие. Оно было независимо от доходов и работы родителей. Минималку. Сейчас пошло это единое пособие, но на госуслугах есть и такое что можно и так подать и так ,просто по единому- требование чтобы доход семьи был ниже чем, среднедушевный. Но есть и выбор там ,как пособие на третьего и последующмх детей, это я так понимаю если его выбрать то будет начисление по старому? Надеюсь понятно написала… В МФЦ спросила толком ничего не сказали(звоните мол в соцзащиту, а там трубку не берут


Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 5 месяцев
Саратов
1787

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 6 месяцев
Алиса
9 лет
Яна
9 лет
Максим
18 лет
Москва

Сейчас остались 2 вида пособий: Единое от 0 до 18 лет ( доходы меньше 1Прожиточного минимума) и Пособие по уходу до 3х лет на второго и последующего ребёнка из Мат капитала (доходы меньше 2 Прожиточных минимумов на члена семьи).
По уходу до 1,5лет для неработающих с 1.01.2023г отменили.

Пожаловаться
Rio
Rio
Наверное зависит от региона. Знакомая на днях хотела оформить эту выплату на 3го ей в мфц сказали что сейчас получать можно только единое. Это пособие убрали. Попробуюте уточнить в соцзащите
Пожаловаться
Rio
Rio
Если вы родили до 01.01.23 то можете продлить эти выплаты от 0 до 3х. У нас просто эти выплаты назначались на 3 года. Ничего не нужно было продлевать
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 5 месяцев
Саратов
Rio 

Нет вот только родился четвертый

Пожаловаться
Rio
Rio
Танюша 
Тогда только единое оформлять. На госуслугах тоже информация что те выплаты отменили детям рождённым после 01.01.23
Девочки помогайте.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 5 месяцев
Саратов
Rio 

Аа поняла, я читала но подумала что можно и так и так оформить. Спасибо большое

Пожаловаться
Rio
Rio
Танюша 
Не за что 🌹 Знакомая просто на днях хотела оформить на третьего, ей в мфц сказали нельзя по старым условиям. А на единое они не проходят по условиям 🙈 Поэтому я оказалась в курсе дел 😁