Сообщество закрыто

Длинный пост нытья,как меня бесит ситуация

Такое вот дело сложилось у меня… живем у мамы моей 2 год… Первый год было нормально, где-то с малой помогали, где-то готовили… а сейчас это просто ад… переехать нет возможности сейчас, говорю сразу… Мама моя вечный пессимист по жизни, все плохо, я бедная несчастная, но для улучшения нечего делать не буду, вот ее лозунг по жизни. Пол года назад узнали, что отчим завел себе даму и уехал с ней жить. Финансами перестал помогать, у мамы зп, очеень маленькая хватает только на комуналку дома, все что касается питания, предметов гигиены итд покупаю я. С младшим братом занимаюсь тоже я, хотя сейчас и каникулы, но дабы за лето не забыл все,уделяем занятим час-два в день. Средний брат в этом году должен поступать, но особого стремления к учебе не наблюдается, и плюс пока родители решали свои проблемы ребенок решил, что он дофига взрослый в 16 лет и теперь кроме друзей ему не чего не надо, но плюс пошел на лето работать, тратит естественно, на свои расходы, но маму это не устраивает, должен копить на обучение себе… Вот к чему вообще я, меня задолбало чувствовать себя мамой, своей мамы! она перестала дома готовить, уборка дома это тоже на мне, даже чистое белье свое им лень сложить, у меня каждый день, как день сурка блин… Но раньше у нее был аргумент вот я работаю я устаю, плюс на мне огород, ты типа домом занимайся, сейчас я должна заниматся и домом, и в огороде помогать, и за хозяйством следить пока она работе, и блин у меня просто не хватает сил на своего ребенка, не могу даже по играть с ней толком, потому что надо все успеть. И в конце дня меня уже все раздражает, я срываюсь на доченьке, ей надо внимание а я валюсь с ног. Когда сказала мама, когда ты собираешься готовить она заявила, некогда это не мое. Я говорю так и не мое, но я же это делаю, ладно когда муж мой дома был, и она говорила, твой муж бери и готов, так он уехал а готовка на мне. Я прям выпала,говорит все равно же будешь готовить потому,что есть надо что-то.Что бы Вы понимали братья даже когда мама дома, заявляют мне, а что кушать будем, а то мама раз в месяц может или макароны сварить или яйца пожарить. Каждый день обсуждение какой отчим козел не интересуется детьми, хотя как по мне сама такая же пришла с работы уткнулась в телефон, и ищет статусы в вк. Это просто жесть, я в шоке что моя мама стала такой, или блин я не доганяю что-то и это я такая больная на голову что обсуждаю свою маму, но у меня прям сил нет уже. Что по советуете?

Irine
Irine
Килия
114172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Кременчуг

Вам надо отдельно жить)

Пожаловаться
Tany
Tany

Просто забейте на всех, возьмите дочь и идите к себе в комнату со своей манной кашей, а для отмазки говорите что вы устали, ни чего для них не делайте, говорите что, ну не знаю болеете, месячные, желудок все что угодно!, расплачтесь, говорите только о том что у вас что-то болит. Когда они к вам с претензией будут говорить что либо, не оправдывайтесь!!! не поддерживайте разговор о не выполненых ваших обязанностях, говорите спакойно что сделаете потом, когда пройдет боль или вы выздоровеете. И спакойно идите отдыхать!!! Если вас упрекнут о том что вы долго болеете, упрекайте их: что им все равно на вас, вы поможете а им все равно и и.д. и идите дальше отдыхать.

Пожаловаться
Tany
Tany

Не берите близко к сердцу, просто ПОВЕРЬТЕ что в ВАМ нужен отдых и пакой, не можете?! Заставитьте себя поверить что вы устали и ни кому ни чего не должны, КРОМЕ дочери!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Ну я бы занялась дочкой, приготовила себе поесть, убралась у себя в комнате, а потом немного потрудилась на ниве этих бездельников, раза три в неделю и то потому что у меня повышенное чувство ответственности. У вас оно зашкаливает, научитесь забивать на остальных, а то так и будут ездить на вас




Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Съезжать. Тогда ей придется все делать

Пожаловаться
Irine
Irine
Килия

Нет возможности, у нас в городе сложно найти кв, а тут дом как ни как, двор свежий воздух.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Irine 

Со временем очень ближайшим надо это делать. Мама большая у вас… Не перевоспитать

Пожаловаться
Irine
Irine
Килия
КусочекСчастья 

Ну в планах переезд однозначный, не кто не будет тут всю жизнь сюсюкатся, темболее чем дальше тем роднее, но это не раньше чем через пол года- год(((

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Irine 

А если разделить семьи, вы с дочкой и мужем сами себе готовите, убираете, продукты покупаете. А маме денег подкидывайте, типо за сьём. Так им и скажите, у вас свой ребенок есть.

Пожаловаться
Irine
Irine
Килия
Yulia 

Нет, так не подходит ей, что это она будет брать деньги с ребенка своего.
Она уже сказала можешь на меня не готовить, я буду чаи пить, главное братьев накорми… это просто придел паранои..

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Омск

Надо наверное с мамой сесть и обсудить все. А потом и с братьями заодно. Сесть составить список обязанностей и четко их поделить. Вы допустим готовите, огород на маме, старший с младшим дома убираются. В вашем случае кто везет на том и едут. Сами все тащите а родные ваши и рады. Мама мамой, помощь помощью, но и вы уже человек взрослый и с ребенком. Родные это как-то должны уразуметь.

Пожаловаться
Irine
Irine
Килия
Составляли)хватило ровно на неделю, а потом все по новой)я уже эксперемент проводила, не убирала дом недели две, только нашу комнату с дочкой, так и они не убирали! Я не готовлю, они на макаронах сидят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
5 лет
Южно-Сахалинск
Irine 

Ну и пусть сидят на макаронах. Деловые.

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Омск
Irine 

Так и пусть едят макароны. Вы ж сами и снова позволяете им себя так вести. Тут характер надо проявить