Сообщество закрыто

Не для жующих и не для брезгливых

1. Когда должны кончиться лохии? 2. Когда должны начаться месячные? Или все сугубо индивидуально? А то уже начали, казалось бы, заканчиваться эти выделения (и, кстати, были они коричневатые, не алые) и тут на тебе, вчера и сегодня прям разошлись алые и живот внизу стал ныть как во время месячных, уж подумала, не они ли пришли. Но так рано. Возможно ли? Или это кровотечение? У кого рано начинались монстры?


MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
051173

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Фахурдинова
Виктория Фахурдинова
Нижний Тагил

Это у кого как… вот кровотечения после родов у меня через месяц с небольшим кончились. Вы можете помочь себе, чтобы быстрее прошли, больше лежите на животе, если кормите грудью, врачи советуют чаще прикладывать к груди и вести активный образ жизни, это мне ещё а роддоме говорили. А месячные как правило чаще всего начинаются после того как перестаете кормить грудью, но это индивидуально… у меня начались через 2 недели после того, как перестала кормить Грудью… через 7,5 месяцев.

Пожаловаться
Лис
Лис
Видное

Девочки, а что такое лихии ?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Лохии это послеродовые выделения, мазня коричневая короче)

Пожаловаться
Лис
Лис
Видное
MadMam 

Спасибо что ответили, я первый раз рожать и интересно все ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина
16 лет
Ева
6 лет
Москва

Всегда по разному было. Сейчас закончились через дней 10-12. Потом стал низ живота болеть, как при м. И немного прям ярко красная кровь. Хз что это… разовые выплески какие-то. Хотя мес на гв не должны так рано… в 1 и 2 прекратились выделения через неделю. М начались в этот же месяц, как свернула гв (с 3 мес).

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Мда… Не хотелось бы мне месячных, но мы на гв пока




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Лихии полностью закончились через 5 недель после родов, при этом заканчивались и снова начинались. А месячные пришли через 2 месяца после родов, то есть через месяц после окончаний лохий. Шли как обычно с болями внизу живота и ровно 5 дней как и раньше.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А вы на гв?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск
MadMam 

Нет, на ив

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Закончились через 2 месяца. Под конец тоже было, что вместо коричнево-прозрачных алые дня два. Месячных нет до сих пор и не надо?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Круто, надеюсь на это

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Иркутск

Родила 23.05, лохии шли до числа 10 июня ( мазали, коричневым) 1,5 недели было чисто всех, т.е обычные выделения, потом 3 дня еще помазало чуть чуть, снова тишина, и с 7 июля болел низ живота, 8 началась снова мазня коричневым, и до сих пор, думаю что месячные, т.к болел сильно живот 2 дня и после этого мазня пошла, мы на ГВ

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Блин(( а я так надеюсь подольше без монстров побыть(

Пожаловаться
Любовь Сергеева
Любовь Сергеева
Спирово
Ровно через 2 месяца после родов закончились лохии, на след.месяц пришли М…
Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Спасибо




Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
3 года
Оренбург
У меня периодически то вроде проходило, то опять начинались выделения, а месячные пришли через 2 месяца после родов. Сходите лучше в больницу или к дежурному врачу в ЖК, чтоб быть уверенной, боль и кровотечение не всегда хорошо, лучше перестрахуйтесь
Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина Старухина
Екатерина Старухина
Жигулевск

Были лохии около 40-45 дней, сначала тоже прекращались, а потом алые были. Гинеколог на осмотре несколько сгустков достала, сделали УЗИ и окситоцин назначили

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Ого(

Пожаловаться
Юля
Юля
Астрахань

Лохии до 8 недель. Месячные у всех по разному. Я на гв у меня из до сих пор нет. У подружки с 5 мес льёт тоже гв

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск

У меня пришли через месяц после того как перестала кормить(2,5 мес). Лохии были 2 недели после кс не сильные, скорее мажущие

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Вот и у меня вроде не сильно было, чуток, а сейчас прям как месячные явные

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск
MadMam 

Тоже прекратились, потом начались ещё на несколько дней




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Лохии закончились где-то на 43 день, месячные через 4 месяца после родов, но мы только на ГВ

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Спасибо, мы тоже на гв

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Около 40 дней идут, но у Вас кровавых уже и не должно быть, возможно уже кд начались. У подруги в месяц пошли, расстроилась она тогда сильно, думала нескоро придут?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

Лохии шли чуть больше месяца. Месячные начались, когда ребёнку 1 год был. Кормила грудью.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Хорошо бы так)

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Лохии под конец не усиливались?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха
MadMam 

Нет, наоборот, к концу все скуднее становились

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва
MadMam 

У меня усиливались на 3 или 4 неделе, точно не помню

Пожаловаться
Асият
Асият
Амина
4 года
Кострома

Все индивидуально. Пришли через 1.5 мес после родов

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Быстро(

Показать ещё