Как начать прикорм.

А точнее как правильно начать прикорм.Через три недели нам 6 месяцев и пора будет начать прикорм, муж уже кое-что купил, то фруктовые пюрешки, то кашки молочные (рисовая и гречневая), соки, вот о них и вопрос, на баночке написано начать с 1/2 чл. и к 12 месяцам довести до 100гр., я так надеялась на соки, у меня сынок вообще не пьет воду,10гр.и то с психами.В общем жду от вас помощи, с чего начать, чем поить, можно советы, можно ссылки, всем спасибо, всех люблю. ПС.пищевой интерес у нас просто ппц., мы при сынуле уже стараемся не кушать, от вида зефира и мороженого у нас была истерика.

Аленка
Аленка
Шахты
032140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Есть приложение Heinz baby. Все подруги по нему вводили, все супер описано!

Пожаловаться
Галина
Галина
Днепродзержинск

Я варю ему компот и соки уже пьем детские Агуша. Они с 6 мес. Компотик начинала давать из яблочных сухофруктов, без сахара — пил с удовольствием. Та же проблема с водой. Не пьет ее с рождения и хоть ты тресни.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

А с какого возраста стали давать компот? У нас из сухофруктов всегда есть дома, сами любим пить.

Пожаловаться
Галина
Галина
Днепродзержинск
Аленка 

В 5 с половиной месяцев примерно. Устала воевать с той водой, плюс у сына от нехватки жидкости уже аж родничок западать начал. Педиатр сказала поить хоть насильно, но чтоб пил. Я сварила чисто из яблок сушеных, без ягод. Дала утром пару глоточков и до след утра смотрела не посыпит ли. Потом уже дала мл 50 и т.д. Сейчас уже варю из свежих яблок с ягодами. Пьет столько, сколько захочет. Не ограничиваю.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Галина 

Спасибо, будем пробовать.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Соки рано, я пока вообще не даю. Каши молочные тоже рано, пока с безмолочных надо, фрукты тоже рано. Воду давайте с шприца от нурофена к примеру




Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

На счёт соков правильно все пишут, потом с зубами будут ещё проблемы… пробуй чаи бабушкино лукошко, моей нравились. Я и обычный давала, хорошо разведённый. Если компот, то не сладкий. На счёт прикорма помогло приложение Хаинц. Их продукцию по началу и ели. Начинают с овощей, потом каши, фрукты… в общем в приложении каждый день расписан)) я не следовала 100%, чаще давала больше, а не ложку))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Спасибо, именно что можно давать пить меня и интересует, я не спешу с прикормом, просто изучаю, чтобы правильно потом начать, а с питьем у нас беда.

Пожаловаться
Счастливые люди
Счастливые люди
Винница

У нас ребёнок кашлял от соплей и чтобы горло сильно не надирал то нам педиатр выписала чай в гранулах Бебивита, ромашка. Его можно вроде 100-200 мл в день, а может и больше, не помню точно. Сын очень любит пить его, мы прикорм не вводили поэтому сейчас на даю, а когда болел то пил с удовольствием.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

У нас чай хипп в гранулах ромашка+липа+мелиса, но его можно только 100мл., педиатр сказала этого ооочень мало минимум 250! Воду максимум 10-20 мл. выпивает.

Пожаловаться
Счастливые люди
Счастливые люди
Винница
Аленка 

Ну вот этот Бебивита можно 250 с 6 месяцев, до 6 200мл.

Как начать прикорм.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Счастливые люди 

Спасибо)))

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва

Начинай с овощных пюре в 6 мес (брокколи, цветная капуста, кабачок), потом безмолочные каши в 7-8 мес (гречка, рис, кукуруза, овсянка), потом фруктовые пюрешки 8-9 мес.мясные пюрешки с 9-10 мес (индейка, кролик) Молочные каши я не давала и сейчас не даю, молоко тоже. После года начала давать биолакт. Соки не даю.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Спасибо, я вообще с прикормом не спешу, мы же как вы, пирожочек сдобный?, больше интересует вопрос питья, спасибо, сегодня мужа за чаем пошлю.

Пожаловаться
Lanochka
Lanochka

Как то вы очень все растянули… вы на грудном?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Петрозаводск

Попробуйте соки свежевыжатые (яблоко и груша)… У меня дочка только их пьет… Обычная вода просто никак с рождения не идет...

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Вот та же беда, вода никак не идет ((( а нужно пить, вопрос, что можно пить с 6 месяцев!?

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва
Аленка 

Попробуй чай бабушкино лукошко или флёр альпин

Пожаловаться
Lanochka
Lanochka
Лана Банана 

И сколько мл чая можно выпивать?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Петрозаводск
Аленка 

Мы пьём чай хайнц и свежевыжатые соки :)))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

Ну лучше, конечно, начинать с невкусного) а то после вкусных фруктов он уже овощи не захочет) и кашу также лучше безмолочную для начала, а потом я на смеси их готовила, но ложек в 2 раза меньше клала.

Соки намного позже начали. Чаи не пробовала детские? Бабушкино лукошко мне нравится. Ромашка, шиповник.

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

о соках думать забудьте до тех пор, пока не перейдёте по питанию на общий стол. 

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Это я поняла, может что-то другое даете своим деткам, чаи, компоты… Не знаю чем свое чудо поить.

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Аленка 

мы компот пили

Пожаловаться
Lanochka
Lanochka
EkaterinaK 

Со скольки месяцев? Сколько мл?

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

С овощей. Соки вообще в год или хотя бы ближе к году. На воде настаивать. Очень важно для организма пить именно чистую воду, а не соки! Если не будет альтернативы, то начнет пить воду рано или поздно

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Выше описала ситуацию, доводит себя до рвоты, когда воду даю, а мы ангиной болеем, нужно пить много, купили чай хип его можно 100гр.в сутки и это всё!!! Маленький хитрюга.

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года

Соки там же нет вообще ничего натурального. Детские кашки фрутоняня, супчики фрутоняня, начинайте либо с кабачка, либо с гречневой каши

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Соки муж купил, мы ангиной болели и нужно было пить много воды, это просто жесть?, кривится до рвоты, вот папуля и купил не прочитав)))

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года
Аленка 

Вот мне свекровь давала свой грушевый сок. Это витамины.

Давайте воды лучше. А с 8 мес уже биолакт детский, йогурт питьевой пойдет

Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн

Пожалуйста:

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург

мамазануда.ру