Расскажите о смесях. Какой кормите? Какая лучше по вашему мнению? Плюсы и минусы? И на сколько по цене все влетело в месяц? На сколько хватает баночки? Собираю информацию, мало ли придётся докармливать…

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
152189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Лапенко
Мария Лапенко
Алиса
6 лет
Спирово

Не знаю про какие гмо дама выше рассказывает, но мы с удовольствием кушаем нестожен. На месяц уходило до прикорма 8-10 пачек, по 4р в день кушали 180мл.

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Мы с рождения даём нутрилон премиум, сразу подошла. Кормила одни раз перед сном. Сейчас ещё днём один раз даю, т.к. сейчас резкий скачок роста произошёл и молока надо больше. Консультанты по гв советуют чаще прикладывать, чтобы нужная норма стала вырабатываться. Мучались мы так 1,5 неделе и решила перестать издеваться и над собой и над дочкой и днём тоже стала давать. Смесь не из дешёвых. Но если не полностью на ив, не накладно. Нам хватает на 3 неделе 600гр. упаковки, стоит в среднем 550р.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Вероника
5 лет
Кострома

Кормила сына на ночь Friso с 10 месяцев (убрала ГВ из-за беременности). А так, сначала он у меня на ГВ набрал всего 100г за первый месяц. Врач из патронажа предложила докармливать смесью, а хороший педиатр предложила сцеживать и кормить сцеженным. Так мы и кормились до 10 месяцев, набирали хорошо и стали спать всю ночь, вместо того, чтобы на сиське висеть.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А зачем именно сцеженным кормить а не грудью?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

А ты помнишь в каких количествах ты кормила? Кормила как по режиму, по часам?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Вероника
5 лет
Кострома
MadMam 

Плохо сосал, засыпал раньше, чем наедался. Каждый час-два просыпался с ревом и снова сосал. В итоге съедал очень мало. А сцеженным мы могли контролировать сколько он съедает.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Xenia 

Ну тогда да, удобно. А по сколько давала каждый месяц помнишь?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Вероника
5 лет
Кострома
MadMam 

Помню, что в начале (около месяца-двух давала где-то 80-100мл за кормление), потом доходило до 200 -250мл за раз.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Xenia 

Спасибо




Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

Мы Ненни кормили, дорогая, в месяц7000 тыщ ( это было в 2011)

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
14 лет
Ульяна
23 года
Москва

Анютк, а с чего вдруг смесь? молочка мало?(

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Молоко есть и не мало, я очень настроена грудью кормить. Но мы с мужем два дня уже собачимся, что якобы из-за моего молока ребёнку плохо. Так вообще оно пропасть может. Ещё свекровь *** подначивает, что у неё якобы такое молоко было, что аж в сметану застывало пока стояло. Это ж не реально?! Мы не коровы и не лоси, чтобы такая жирность молока была!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
14 лет
Ульяна
23 года
Москва
MadMam 

Анют, колики как от смеси так и от молока будут, я на грудном вскармливание собаку съела))) до 4 лет дочку кормила… а старшая искуственица была… и у той и у другой колики были… от них никто не застрахован и это точно не повод переходить на смесь… лучше маминого молочка нет не чего.., а колики к 3 месяцем пройдут их главно пережить..

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Анна 

Я то это понимаю. А вот мужу и свекрам это очень сложно в голову вложить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
14 лет
Ульяна
23 года
Москва
MadMam 

Надо как то достучатья до них...

Пожаловаться
НастёнА
НастёнА
Даниил
5 лет
Тюмень

Нестожен, второго ребеночка ей кормлю. Запоров нет. Ттт. Мне очень нравится.

Пожаловаться
Мила
Мила
Сынок
15 лет

Мы нестожен даём, причём в больнице малыша кормили нутрилоном, а как забрали его, то я название перепутала смеси и купила нестожен ☺️ колик не было, вообще отлично подошёл. Цена около 300 руб




Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Кострома

Фрисолак обычный. Съедаем 120 мл. Хватает упаковки максимум на 4 дня. По карману бьёт, хоть и не особо дорогая. До 300р за 350гр

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калининград

Мы с рождения на нутрилон… на остальные запоры. В месяц уходило 3-4 банки. 700-800 р банка

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Нан оптипро с рождения. Сейчас банка 800 гр на 6 дней. Цена 709 рублей.
Никаких проблем никогда с животиком и стулом не было из за неё, подошла отлично, другие не пробовали

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

Ненни 1200 рублей. Нам хватает на 3,5 дня.
Но есть дешёвые смеси и вам они могут подойти и будет вам счастье )




Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

Ненни подходит почти всем. По крайней мере я пока ни одного отзыва не слышала.
До ненни кушали семилак.

Пожаловаться
Юля
Юля
Мирон
5 лет
Саратов

Перестань!!! Буду под каждым постом писать !!!

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Так я то ладно, я очень настроена грудью кормить. Но мы с мужем два дня уже собачимся, что якобы из-за моего молока ребёнку плохо. Так вообще оно пропасть может. Ещё свекровь *** подначивает, что у неё якобы такое молоко было, что аж в сметану застывало пока стояло. Это ж не реально?! Мы не коровы и не лоси, чтобы такая жирность молока была!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Мирон
5 лет
Саратов
MadMam 

Слушай шли всех лесом особенно свекровь!!! Сдай анализ! Скажи все дети лови! Мой вчера так истерил жесть еле успокоили!!! Хотя молоко норм! Как набираете ???

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
Юля 

Пока второй раз не взвешивались, пойдём 31. Но первый раз 512 гр набрали от выписного веса

Пожаловаться
ДевочкаизПитера
ДевочкаизПитера
Москва

Симилак премиум

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

Моя ест симилак. Но ела и нан кисломолочный. Обе хорошие, мне нравились

Расскажите о смесях.
Расскажите о смесях.
Показать ещё