Как помочь ребёнку привыкнуть к детсаду

Ходим мы уже 4 неделю в частный садик. Сыну вот исполнилось 2 года. Дома утром только кто то одевается ребёнок в слезы. Нивкакую не хочет в садик. Уроком ревет но собирается, приходит в садик сдерживая слезы. В течение дня не плачет играет кушает спит. Воспитатель шлёт фото в ватсап знает что переживаем. Знаю воспитателей давно они для деток как вторые мамочки и сын всегда идёт на ручки к ним без проблем. Вечером меня видит сразу в слёзы, залезает на меня и почти весь вечер так и проводим. Утром и в выходные прям истерики все время ребёнок в напряжении и ждёт что мы его отведем в садик, поэтому только собираемся гулять в магазин опять рыдает. Объясняю что сегодня выходной и мы будем все вместе гулять играть спать но не понимает. Ходили конечно с перерывом 2 недели ходили потом 1.5 болели щас снова ходим. Сын до садика ко мне как то спокойно относился, ну ушла и ушла, пришла хорошо. А щас прям прилипает ко мне. Как помочь сыну, как объяснить и как долго мальчики вообще привыкают к садику.


Ольга
Ольга
Первоуральск
0281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Александра
1 год 2 месяца
Бостон

Слезы, когда вы ребёнка забираете, нормальная реакция, очень часто встречается. Ребёнок может привык уже, но по вам скучает, выражает недовольство или бастует так:) скоро все наладится))) сама работаю с детьми, чего только не видела))) в итоге все детки привыкают)

Пожаловаться
Крошка Енот
Крошка Енот
Сладуля
7 лет
Барнаул

Не известно как долго будет привыкать, может месяц, может год, а может и не привыкнуть.У подруги сыну 6 лет- у него каждый день до сих пор перед садиком истерика.