Сколько набрали ваши малыши к первому месяцу?

Мы набрали всего 600 гр. Врач сказала, что не критично, но нужно наблюдать. Мы на смешанном, но смесью докармливаю только когда не доел и буквально есть 40-60 гр максимум пару раз за сутки, остальное время наедается молоком.

МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
030177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Мы набрали 800г( от рождения) от роддома килограмм. Насколько знаю, правильней считать от минимального веса.врач сказала, что ее бы и 500г устроило. Но мы и родились почти 4кг.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Мы на ИВ набрали 700 грамм, я удивилась что так мало, а врач ничего не сказала вообще… Хотя там конвеер и им пофик

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Странно. На ИВ обычно набирают хорошо. Какую смесь и по сколько даете?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Вот и я думаю странно. Сначала с роддома Нан1 гиппоалергенный первые 2 недели, вторые две и сейчас уже Нан оптипро и кисломолочный 2 раза утром и вечером, 7 кормлений через каждые 3 часа. И даю не мало, съедает уже 120.в 10 дней уже 90 ел, в 6 60..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

На смешанном были 1100 кг




Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Первые 3 месяца у ребенка может быть родовой стресс и набирать наоборот даже мало. Это мне объясняла хороший педиатр, когда дочка набирала мало (она в первый месяц набрала около 600, а потом всегда около 400, просто такая физиология)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

400

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы

Ох, скорее бы и нам месяц… Жду не дождусь на приём сходить чтоб вес узнать малышки. Кажется мы совсем не набрали… Никак не научимся правильно брать грудь. Две недели учимся уже. Кто только не показывал как надо, но малышка привыкла по своему. На искуственное не оч хочу, но если придётся…

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Грудь мой сразу хорошо взял. Ни одной трещенки у меня, никакой боли и температуры. То то и обидно, что грудь он любит и ест хорошо. Не бросайте, боритесь. Я докармливаю лишь иногда и то напрягают эти смеси, подогревы, стерилизации. А тут каждые три часа надо будет, еще и ночью. Грудь в любом случае лучше для обоих.

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы
МаЛЛи 

Да, конечно, мы будем стараться)

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Норма от 500 грамм, но с натяжкой. Дочь 1,2-1,3 набрала первый месяц, но она пухляк была и набирала до 5 мес очень быстро

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Как и моя. Мы и родились 4 кг. А этот у меня мальчик-с пальчик.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург
МаЛЛи 

Посмотрим как мой крош будет расти, тоже второй мальчик и пока не крупный




Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Первые месяца по кг набирал

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

1500

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Олечка
7 лет
Краснодар

А сколько надо, по мнению вашего врача? Мы с сыном 750, а с дочкой 1000. Зато во второй месяц с сыном 1750, а с дочкой 600.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Она сказала, что не критично. Не сказала сколько нужно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
13 лет
Киров

1000гр




Пожаловаться
Маша
Маша
Киев

Ну смотря от какой цифры считать, если от той, что была при выписке с роддома, то впринципе нормально, если от веса при рождении, то вообще отлично

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

От веса при рождении.

Пожаловаться
Маша
Маша
Киев
МаЛЛи 

Ну так ребенок ещё в роддоме по-любому потерял в весе, так что хорошая у вас прибавка, педиатр не шарит

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Маша 

Да нет, она и сказала, что ничего критичного. Просто дочь у меня на ГВ почти 1,5 набрала за месяц. Это больше я паникую.

Пожаловаться
Маша
Маша
Киев
МаЛЛи 

Ну 1,5 я б сказал, что это многова-то. А когда читала Комаровского про атопический дерматит, то сделала вывод, что и по 1 кг. в месяц это много. Грамм 700-800 самое то

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

сын совсем не набрал. дочка тоже еле-еле 600 г. наскребла на одном гв без докорма. ниче. потом как разогналась, сейчас уже 12,5 кг весит и все её щеками восхищаются. а смесь бы вы лучше убрали, это я по опыту с сыном говорю, тяжело пришлось за гв воевать, когда к бутылочке привык.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Так иногда орет, что не наелся. Я бы не давала, да он грудь мусолит, а там уже пусто. Но это бывает не всегда. Я даже не могу понять с чем связано.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
МаЛЛи 

ну так и пусть пустую мусолит, простимулирует так еще больше молочка чтобы было

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Норма от 400 до 2000. Чего паникуете?! Мы тоже набрали 600 в первый месяц

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Вроде бы от 500г — не «нужно наблюдать», а полноценная норма.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зеленоград

Вот вот. Мы так же набирали до 4 мес, пытались нас на смесь посадить. Послала всех, взвешивала сутки-ребёнок норму съедает. А так мы в рост сильно шли, за 3 мес-11 см

Показать ещё