Сопли у новорождённого ребёнка.

Дочке 2,5 недели. Со вчерашнего вечера стала «похрюкивать» носом. Сопли не текут, а находятся где-то глубоко внутри, в носоглотке, даже не видно. Жгутиками из ваты их не достать. Спринцовка в нос не влезет, ноздри у дочки маленькие.
Чем можно помочь ребёнку? Эффективны ли в этом случае аспираторы? Какая модель лучше? И нужно ли чем-то капать в нос(например, аква марисом)?
Буду очень благодарна за ответы

Мария
Мария
Александр
11 месяцев
Воронеж
015115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Физиологический, не отсасывайте ничего, если она не плачет и ее это не беспокоит. Тоже хрюкала доча, физ раствором промывать, по капле в каждый носик капать и все

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

Закапывайте физраствор несколько раз в день

Пожаловаться
Маri
Маri
Красноярск

Тоже хрюкает) купила соплеотсос обычный. Закапываю соляной раствор, через 3 минутки отлично высасываются) довольно серьёзные козявки насыхают! Соляной раствор по комаровскому- столовая ложка соли на литр воды) хотя бывает ещё хрюкает после кормления- видимо молоко не туда затекает)

Сопли у новорождённого ребёнка.
Пожаловаться
Маri
Маri
Красноярск

Выше написали, в нос не лезть… ну не знаю, у нас увлажнитель работает- воздух не сухой. Но насыхают же- сам бы он их точно не вычихал!

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 месяцев
Воронеж

Вот и у меня дочка любительница носом поесть ? уже мужа в аптеку отправила, купил соплеотсос и капли аквамарис, после всех манипуляций прям лучше стало) а за соляной раствор спасибо- на будущее учту?

Пожаловаться
Маri
Маri
Красноярск
Мария 

Отлично)) мы утром и вечером после купания делаем))




Пожаловаться
Татка
Татка
Божена
5 лет
Воронеж

Нам врач сказал что это адаптация детского организма к внешнему миру, это ринит! Сказали мыть аквамарином или аквалором!

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 месяцев
Воронеж

Сегодня муж соплеотсос и аквамарис купил- реально лучше стало)

Пожаловаться
Татка
Татка
Божена
5 лет
Воронеж
Мария 

Здоровья вам!!???

Пожаловаться
Натика
Натика
Новосибирск

В роддоме рекомендовали аквамарис капли раза 4-5 в день, и не лезть в нос, ребенок сам вычихает.

Пожаловаться
Александра Максимец
Александра Максимец
Барнаул

Он разве сам не проидет?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
11 месяцев
Воронеж

У нас начинались сопли пару дней назад, я ваткой козявки доставала, вроде немного лучше становилось. А тут вообще хрюкать дочка стала, и при кормлении сопли стали ей мешать- стала грудь часто бросать. Сегодня муж купил аквамарис капли и соплеотсос. Я капли закапала и через минуту соплеотсосом отсосала содержимое носика-всё, больше не хрюкаем))

Пожаловаться
Александра Максимец
Александра Максимец
Барнаул

У нас так же сегодня

Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
6 лет
Анастасия
19 лет
Нижний Новгород

Это физиологические сопли.промывайте аквамарисом или аквалор.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Это физиологический насморк. Просто не пересушивайте воздух в комнате. Для облегчения-физраствор или аквамарис беби, отривин беби