Витаминки

Какие витамины в виде сиропа даёте своим детям? Естественно сейчас в овощах и фруктах одни нитраты. Врач сказал можно подавать какие нибудь витамины, где есть витамин д3. Какие витамины вы даёте детям от года?

Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года
013128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

Я категорически против витаминных комплексов таким малышам, да и постарше не вижу смысла. В 1,3 если у вас нет ГВ, то давайте специальную последующую смесь, хотя бы на ночь, не экономьте, она полностью сбалансирована для деток и ребенку будет достаточно микроэлементов. Если говорить о витамине Д, то да, необходимо обязательно проводить профилактику его дефицита, так как последние исследования показали что он один из главных кирпичиков иммунитета. Я своим недавно закончила давать пробифид малыш, его можно с 1,5 лет. Содержит витамин Д и лактобактерии, весна прошла без простуд, думаю это его заслуга.

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Наш педиатр сказала нужно анализ сдавать, чтобы были показания к назначению витаминного комплекса, а так просто его пить не желательно, да и к чему? иммунитет (часто из-за этого) от них лучше не станет

Пожаловаться
Лана
Лана
Хасан
5 лет
Сафийка
2 года
Иваново

Витамин Д на три летних месяца обычно отменяют. Пьём на месяц Пиковит в сиропе, он с года.




Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Сейчас не надо

Пожаловаться
Asia
Asia

Так во фруктах и овощах нет витамина д, если только в нем вопрос

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Брикеза. Там витамин д и кальций

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

а наша говорит что давая искуственные витамины в активные солнечные дни (имеется в виду солнце с апреля по октябрь) можно спровоцировать рост раковых клеток… и лучше жрать овощи-фрукты чем переизбыток всего

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Санкт-Петербург

Вот это интересное мнение, мне тоже кажется что искусственные витамины не усваиваются

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск

Вы вообще не даёте ребёнку Овощи и фрукты ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Пост читайте внимательно!

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Бусинка 

Я всегда читаю внимательно и ваш прочла также.

Витамины ни одному не давала, даже витамин Д. Поэтому, к сожалению, не могу вам помлчь в этом вопросе. Я бы прошла мимо. Но меня заинтересовала Ваша позиция относительно принятия в пищу фруктов и овощей. Отсюда и вопрос: а вы включаете в рацион питания ребёнка Овощи и фрукты или нет ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года
рамамбаХарамамбаРу 

Фрукты и овощи у меня ребёнок ест. Только ничего полезного там нет. Вот когда ребёнок начнёт есть овощи и фрукты сом своего огорода, тогда я буду уверена что мой ребёнок получает витамины, а не нитраты

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Бусинка 

Ок. Я вас поняла