Приём у педиатра в 8 месяцев.

Были сегодня с обоими детками у педиатра. Жене поставили lV АКДСку, долго не могли ее поставить, все медотвод был. Кричал конечно. Но быстро успокоился и пока что все хорошо. Только на боль в ножке жалуется. Узнала на счет комиссии для садика. Выписали направления на анализы. Скоро пойдем проходить. И что-то мне подсказывает, что это будет кошмарный денёк. У Евгения пошел сдвиг в речи. Начал хоть как-то произносить новые слова и говорит типа предложениями из 3 слов. Например «Папа, подем баба» (папа, пойдем к бабе). Из слов — бадя (баня), подем (пойдем), пока, бобо, ия (Лиля), уя (Юля), я, ням ням, бип бип, дядя, буб бум, тута, подражает животным. Крис последний раз была на приеме в 6 месяцев. За почти 2 месяца она выросла на 5см, сейчас 73см и набрала 1100, сейчас 7700гр. Ей тоже прививки поставили. Теперь спит много, но хоть температуры пока нет и то хорошо. А так в 7 месяцев мы прошли курс общего массажа. Все таки мышцы слабые и из-за этого она пока что сама не садится, не ползает. Но умеет очень шустро переворачиваться во все стороны. Кушает овощное пюре, фруктовое и каши. В ниблере даю банан, грушу. Любит ходить в баньку, Женя так вобще веником березовым себя пошлепает, водой ледяной обольется. Что нас сегодня порадовало, так это погода. Тепло и солнышко. А на неделе снова обещают до -1 ночью…

АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
09184

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харабали

Приезжайте к нам в гости, у нас +35.Отогреетесь)))))

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган

У нас вроде тоже тепло пришло))) до +30 аж?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харабали

Ни как наши детки не хотят разговаривать, Но у нас тоже прям скачек произошел, уже много слов говорит, которые можно понять)))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анатолий
7 лет
Далматово

поздравляем, незаметно и годик подкрадывается. у нас младшему прививку поставили тоже ножка так болела, что он даже ступить на неё не мог, пол дня на попе просидел капризничал, но после дневного сна расходился, так жалко его было бедняжку




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
4 года
Москва

У меня глаз задергался, прочитала что в 8 мес бип-бип, дядя и т.д говорит, а моя в 8 мес мамама и всё?) потом вкурила?

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Артем
9 лет
Курган

я тоже сегодня хотела на прививку, не успели( тепло, но ветер-то какой… честно, задолбала погода...

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Поздравляю) пусть прививки пройдут без всяких температур) а чего мяско не вводишь? 

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган

Спасибо))) хочу кролика домашнего вводить с 8мес. У нас проблемы со стулом иногда проявляются, боюсь что как введу мясо, так совсем бяда будет(((

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
АлёнаТриждыМама 

та не)) от мяса не должно быть проблем. это опасайся всяких печенек, хлеба, макарон и т.д.

Актуальные посты
34не
стульчик шезлонг пег перего на колесиках