Недостаток кальция vs зубы

Уже несколько дней ребёнок нормально не ест, все что он признает это творожки, смесь и каша на ночь фруто няня. Все остальное просто отталкивает или пытается вытащить изо рта (не преувеличиваю, он действительно так делает). Даю кашу психует, пюре не важно какое, он отвергает любое, мясо так вообще не подпускает и т.д. Спасаемся только творожками в основном, он их прям с большой жадностью ест. Врач сегодня сказала, что это не хорошо, что он столько творога ест, значит кальция не хватает и вообще нельзя столько творожка давать. А мне кажется, что у него просто зубы, нижний лезет и ему это комфортнее всего кушать (прохладное и вкусное, молочное). Как думаете, что вероятнее всего?

Диана
Диана
Мирон
4 года
Марк
6 лет
0688

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
19н
Липецк

Да хватит, просто выбрал то что вкусно ему и теперь забастовки устраивает, что бы давали только то, что понравилось

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск

Мой вот месяц назад также не ел кроме творога, смеси и бананов ничего недели две. Вылезли верхние моляры и стал есть все подряд.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Я думаю, что скорее ваш вариант больше подходит :) Сниженный аппетит при прорезывании зубов — это обычное дело. Только вот много творога есть нельзя ребенку, это большая нагрузка на печень и поджелудочную.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Марк
6 лет

Вот я стараюсь. Он съедает их по два за раз. Если первый съедает, не наедается и начинает ещё требовать. Прям рот широко открывает и ложку дёснами держит и обсасывает

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Я думаю что вкусно просто)

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Марк
6 лет

Вкусно да)
Но сейчас он кроме них вообще почти ничего не воспринимает?