Рвота и температура у ребёнка.

Девочки, нам 2,2 годика. Сегодня ночью неожиданно начало рвать, причём желудок был пустой, вечером есть не стала, и вот часа в два ночи проснулась от рвотных позывов, испугалась, плакала, но уснула, потом через час тоже самое, рвало слюной, дала ей пить и сразу всё обратно. Вообщем, больше мы не уснули, рвало каждый час. В шесть утра уснула на два часа, в восемь только успела глаза открыть опять вырвало, и температура была уже 37,5.Поехали к врачу, опять рвало, капризная, температура поднялась ещё. Врач совсем молодая, только отучилась. Сказала похоже на ротовирус. Назначила энтерофурил, линекс, мотилиум при рвоте. Сделали укол церукала. Домой приехали, температура поднялась до 39.Хотя врач сказала, что подниматься не должна. Еле сбила свечой цефекон, часа через два только подействовала. Сейчас дочке лучше, съела пару ложек картошки, пьет водичку понемногу. Но я так понимаю это пока действует укол церукала, да температуру сбила. Боюсь действие препаратов закончится и по новой всё начнётся. Девочки, это похоже на рото вирус? Я, просто, первый раз сталкиваюсь рвота да ещё с высокой температурой, меня это очень напугало.Живот, вроде, не болит. Пока ещё не какала, значит поноса нет. Простите, что так много написала, я на эмоциях, очень переживаю. Было у кого-нибудь так?

Читайте также: чем лечить рвоту с температурой у ребенка


Марьям
Марьям
Мой
5 лет
01446

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
1 год 2 месяца
Березники

Да, у знакомой дочке год, все то же самое недавно было, только температура и рвота 3 дня длились